Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Есть ли дисквалификация на груминг биглей?


Есть ли дисквалификация на груминг биглей?

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Яшма написал(а):

На декорации приветствуется, как и везде.

Само-собой )
Посмотрела бы я на пуделя перед выставкой без стрижки и укладки  :D

22

Леля написал(а):

Да уж, наслышана про вашу стрижку на России.))))

На Россию не  я стриг,я там старался скрыть следы преступления)))) Я даже в ринг с ним не пошел.Ну и опять же...не дисквалифицировали.отлично и Оч хор получили,не смотря на то,что на второй день, девушка из ринговой бригады открыто на английском сказала эксперту-" фуууу,эта собака с Украины,он как слон."

Отредактировано М.А. (19.12.2013 21:03:31)

23

М.А. написал(а):

На Россию не  я стриг,я там старался скрыть следы преступления))))

Боже, что же случилось на России?

24

Яшма написал(а):

Боже, что же случилось на России?

Ничего страшного на самом деле,огрехи макияжа,так сказать.У нас,как выставка,так то понос,то золотуха))))

Отредактировано М.А. (19.12.2013 21:20:43)

25

интересная темка, но ее бы перенести к выставкам

по моему опыту - все судьи которые к нам приезжают не зацикливались на груминге. Ни немцы и не другие....а приезжают к нам со всех стран.

например, я первая начала грумировать...через год в другом питомнике начали стричь хвосты, посмотрев на меня с ножницами до ринга. с другой стороны хозяин 3 питомника, у него все собаки от Dufosee, противник любых стрижек. его собаки ходят как мать родила  :D , с кисточками на хвостах.

26

Ну это что называть грумингом....  :D  Красить нельзя, а вот ногти привести в порядок большинству российских собак, которых мне приходилось видеть, очень хотелось. И я не думаю, что за это должны дисквалифицировать, наоборот должны поощрять такой груминг.  ;)

27

Oleg написал(а):

ногти привести в порядок большинству российских собак, которых мне приходилось видеть, очень хотелось

Кстати - по поводу когтей))
В Германии точно могут подойти и сделать замечание, если возле ринга будешь стричь когти собаке. Равно как и если будешь лаком брызгать и т.д.
Но это, разумеется, вовсе не означает, что когти стричь нельзя - просто у ринга это нельзя делать)))

28

SvetlanaCrosh написал(а):

И я не имею ни чего против груминга, сама этим грешу) Просто пишу что по факту это запрещено, и что судья имеет право дисквалифицировать собаку с грумингом,

SvetlanaCrosh написал(а):

Я уже давно поняла что в России на 100% никогда ни чего не понятно и четко не прописано, каждый гнет свою тему, и аргументирует это тем что "работаю на благо породы")) Мне например про этот запрет раз 20 повторили((( Даже самой стало интересно!

Дисквал за груминг может последовать в одном из двух случаев:
1. Если это запрещено выставочным положением страны, проводящей выставку (в России грумминг как таковой НЕ является причиной дисквала).
2. Если груминг запрещен в стандарте породы. В стандарте биглей FCI про запрет на груминг ни слова.
На мыло вашего преподавателя, SvetlanaCrosh

29

Ольга и Чар написал(а):

могут подойти и сделать замечание, если возле ринга будешь стричь когти собаке. Равно как и если будешь лаком брызгать и т.д.
Но это, разумеется, вовсе не означает, что когти стричь нельзя - просто у ринга это нельзя делать)))

на прошлой международке моя подруга-хендлер здорово получила от председателя клуба за стрижку терьеров рядом с рингом. и он был прав - подул ветер и вся черная шерсть клубками чудно полетела и легла на чистом ковре ринга :hobo:

30

olyyk написал(а):

1. Если это запрещено выставочным положением страны, проводящей выставку (в России грумминг как таковой НЕ является причиной дисквала).
2. Если груминг запрещен в стандарте породы. В стандарте биглей FCI про запрет на груминг ни слова.

А вот меня так учили на эксперта, именно так. Я интересовалась у многих судей- преподавателей, на очных  курсах, в свое время.

31

Oleg написал(а):

Ну это что называть грумингом...  :D  Красить нельзя, а вот ногти привести в порядок большинству российских собак, которых мне приходилось видеть, очень хотелось. И я не думаю, что за это должны дисквалифицировать, наоборот должны поощрять такой груминг.  ;)

На одной из выставок, судья, проходя около бассет хаудов, остановилась и сделала замечание, одному экспоненту, что такими когти не должны быть, и если бы я Вас судила, то сильно бы снизила оценку, за это. И проходя дальше, сказала, что совсем, в России, распустились с уходом за когтями у собак.

32

Может немного не по теме, но действительно ли РКФ начало затягивать гайки? Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы. Началось это примерно с лета 2013. Есть в Иркутске люди кому не оформили пометы, из-за одного дисквала у кобеля. А ведь хозяева девочки даже об этом не знали... То есть если строгий эксперт заметит грумминг на бигле и влепит дисквал, то всё... карьера окончена????  :canthearyou:

33

Ольга и Тоби написал(а):

Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы.

Вот всегда мне было это интересно: К чему ведёт дисквал. Принято считать, что ни к чему, но так быть-то не может.

34

Слушайте, ну как из-за дисквалификации по груммингу (если таковой был присвоен и официально оформлен, как причина дисквалификации) может быть не зарегистрирован помет. Логика где? Грумминг что, по наследству передается?

35

Аня+Leeloo написал(а):

Слушайте, ну как из-за дисквалификации по груммингу (если таковой был присвоен и официально оформлен, как причина дисквалификации) может быть не зарегистрирован помет. Логика где? Грумминг что, по наследству передается?

В самом невероятном случае, если вдруг собаке такой породы, у которой груминг НЕ запрещен, лепят дисквал за груминг и это отображено в оценочном листе, владелец берет копию этой волшебной бумаги и пишет заявление в выставочную комиссию. Эксперту мало не покажется, уверяю ))
Если же груминг запрещен, а собачка явно отгрумлена и эксперт попался принципиальный, под дисквал должен идти хендлер. Это работа хендлера, чтобы собака на выставке была представленая в лучшем виде и никаких запретов не нарушала. А собака тут не при чем, она по логике вещей должна получить "невозможно судить".

36

SvetlanaCrosh написал(а):

а в России это запрещено)

SvetlanaCrosh написал(а):

И писалось это на Украинском форуме

У вас на этом форуме и на том и на этом схожее мнение, я понимаю, что мы относимся FCI, страны разные и положения разные, но и на Украине не нашли запрет на груминг.

Грумминг нестрегущихся пород запрещен. Помыть, постричь когти не считается. Имеется в виду стрижка, обработка шерсти красящими и придающими дополнительный блеск веществами , укладка. Хочу заметить не во всех странах это запрещено, например в Америке сбривают шерсть на пузе, груди и в других нужных мест практически на голо! И это для них норма! Но на сколько я знаю в Украине, России, Германии, Англии и еще во многих странах это запрещено. И судья имеет право снизить оценку или дисквалифицировать собаку если заметит. НО! Все мы делаем груминг и знаем где и у какой из наших собак(ведь все индивидуально) надо подстричь, уложить, подкрасить чтоб собака выглядела в ринге не на 100% а как минимум на 200%!!! И судьи как правило не обращают на это внимание, правда не все)
Я ни в коей мере не имею ничего против груминга, и сама этим грешу. Просто в теме ( http://beagleua.forum24.ru/?1-6-0-00000 … 1387444250) зашел разговор о правилах, и я посчитала нужным указать на то, что все мы иногда нарушаем правила.Но ведь мы это делаем не для устранения конкурентов! По этому не надо так грубо ругать остальных за то в чем сам не идеален(я про соблюдение правил в общем)
Ведь все мы как одно целое, потому что нас объединяет любовь к милейшей породе Бигль, которая отличается всеобъемлющей любовью ко всем, так давайте возьмем с них пример!

37

Ольга и Тоби написал(а):

Может немного не по теме, но действительно ли РКФ начало затягивать гайки? Если у собаки есть дисквал от нее не оформляют пометы, даже если собака имеет титулы. Началось это примерно с лета 2013. Есть в Иркутске люди кому не оформили пометы, из-за одного дисквала у кобеля. А ведь хозяева девочки даже об этом не знали.. То есть если строгий эксперт заметит грумминг на бигле и влепит дисквал, то всё.. карьера окончена????  :canthearyou:

сорри за  :offtop: http://boxerfriend.mybb.ru/viewtopic.php?id=1045 вот нашла случаи ( правда, тут не о грумминге)

38

Екатерина Кудряшова написал(а):

А вот меня так учили на эксперта, именно так. Я интересовалась у многих судей- преподавателей, на очных  курсах, в свое время.

Не поняла, как тебя учили? Как Оля пишет? Это да, в Элите никаких дисквалов за груминг бигля не упоминалось...

Сыета, когда будешь у преподавателя уточнять про дисквал, уточни, что он имеет ввиду под грумингом???
Интересный преподаватель конечно...

39

MalbIwka написал(а):

Не поняла, как тебя учили? Как Оля пишет? Это да, в Элите никаких дисквалов за груминг бигля не упоминалось..

Да, Оля. Я у Харатишвили уточняла на занятии, по экспертизе борзых. А основной преподаватель нас учила именно, какolyyk, написала.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.12.2013 13:12:20)

40

SvetlanaCrosh написал(а):

писалось это на Украинском форуме, одной очень "правильной" дамочке

Как вы выразились "правильная дамочка" писала о конкретном нарушении конкретного пункта конкретного положения!
А вы попытались выступить в качестве адвоката и не нашли других аргументов кроме как написать о том любит ли ваш преподаватель груминг или нет  :no:
На выставках обычно действуют законы положения страны проведения.
В Украинском положении о выставках не написано что Биглям нельзя стричь хвосты и купать их перед выставками  :writing:
Не зная положения, позволить себе так по хамски попытаться найти липовые обвинения.
Это ужасно не красиво и требует извинений с вашей стороны!

P.S. Наверное из-за таких "липовых адвокатов", посты которых просто засоряют темы, Украинский породный форум превратился в "мусорную яму" (прошу прощения что не про груминг)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Есть ли дисквалификация на груминг биглей?