Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Есть ли дисквалификация на груминг биглей?


Есть ли дисквалификация на груминг биглей?

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Teri написал(а):

Олег, что с линией верха у собаки на фотографии? Это в стандарте?

В стандарте, как он интерпретируется в случае фоксхаунда. В случае бигля, те же слова интерпретируются по-другому!

Am. Foxdound: Back moderately long, muscular and strong. Loins broad and slightly arched. Defects--Very long or swayed or roached back. Flat, narrow loins.
Beagle: Back short, muscular and strong. Loin broad and slightly arched, and the ribs well sprung, giving abundance of lung room. Defects--Very long or swayed or roached back. Flat, narrow loin. Flat ribs.

Отредактировано Oleg (23.12.2013 21:25:18)

82

Яшма написал(а):

Блестящие ягодицами(как обезьянки), с налысо выбритым до пупка животиком и шеей другого цвета?

нееет, а что такое тоже бывает?))) Мне нравится в большинстве совем стриженный хвостик и шейка с ягодицами чуть-чуть подравненная незаметно, но чтоб завитушек не было)))
А вообще, я в этом очень мало что понимаю, но очень интересно почитать темку))

83

Oleg написал(а):

В стандарте, как он интерпретируется в случае фоксхаунда. В случае бигля, те же слова интерпретируются по-другому!

Спасибо.
Есть у нас такая поговорка, про закон, получается очень близко к интерпретации стандартов.
"Закон-что дышло, как повернул, так и вышло"

84

Все таки выставка собак это ШОУ, а не рабочие испытания в полях. Собаки должны быть красивыми и ухоженными. По мне пусть будут в ринге собаки с грумингом,чем порой собаки которых за час до выставки вынули из вольера,от которых несёт не пойми чем. Я тоже своих биглей перед выставкой стригу, брызгаю ж.для блеска. И не для того чтобы блестели,они и так блестят,а ещё для того чтоб пахли хорошо. Эксперту  приятно на мой взгляд общаться с ухоженными собаками. А анатомию от хорошего эксперта не спрячешь грумингом.

Отредактировано Танечка (24.12.2013 01:19:27)

85

KIM написал(а):

Ага, и торчать будет еще сильнее

Не знаю как фенят в Питере, когда я последний раз обращалась на помывку в салон, было так: помыли, побальзамили, оттенили, промыли, вынули из ванной, пылесосом убрали воду с шерсти, потом еще раз, потом немножко пожужжали в "мохнатых" местах. Был гладкий, как яйцо и блестящий.

86

ДОброго дня всем! Я только готовлюсь стать владедльцем биглям. Этих собак нужно стричь?

87

Natka K написал(а):

ДОброго дня всем! Я только готовлюсь стать владедльцем биглям. Этих собак нужно стричь?

нет. Они короткошерстные. Большого ухода за шерстью не требуется.

88

Ket написал(а):

нет. Они короткошерстные. Большого ухода за шерстью не требуется.

а груминг это разве не стрижка собак?

89

Natka K написал(а):

ДОброго дня всем! Я только готовлюсь стать владедльцем биглям. Этих собак нужно стричь?

Скорее часто вычесывать,а стригут перед выставкой обычно.

90

Natka K написал(а):

а груминг это разве не стрижка собак?

Груминг – это комплекс процедур по уходу за шерстью и кожей вашего четвероногого друга.

91

Ket написал(а):

Груминг – это комплекс процедур по уходу за шерстью и кожей вашего четвероногого друга.

В груминг собак входит аккуратное расчесывание, и удаление свалявшейся шерсти, стрижка, обработка коготков и чистка ушей и глаз. Сюда входит нежное очищение анальных желез, мытье с применением специально разработанных линий косметики для собак, массаж и еще многое другое. Все это необходимо вашему любимцу, чтобы чувствовать себя здоровым, бодрым и красивым.

92

Не нашла куда конкретно вопрос задать, поэтому спрошу здесь. Тут где-то Катя (Kate-s)  в другой теме кидала статью в журнале друг о новых правилах хендлинга и т.п. В этой же статье писали про груминг. Вот у меня и назрел вопрос. Зачем биглям стричь усы и стрижете ли вы их вообще?

93

на закрашенных мордах стрижем, а белых - нет.

94

Yalloo написал(а):

Зачем биглям стричь усы и стрижете ли вы их вообще?

Мы стрижем под настроение. Как ни странно, но морда без усов выглядит по-другому, я бы сказала - милее. Иногда Поршу обрезаем брови и т.д., все, кроме усов. Иногда и усы стрижем. Иногда ничего не стрижем (особенно, если известно, что эксперт не любит чрезмерный груминг).

95

Где это видано: леди с черными жесткими усами, торчащими в разные стороны? Это не леди. Это уже портовый грузчик.
Нет, леди должна быть без усов и бровей, с милой аккуратной мордочкой. (белые почему-то не так заметно)
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/397217_182507645217966_1006637732_n.jpg?oh=95492c31be4ae0c205797e2ab96c8d32&oe=545D214E
Вот леди-грузчик Ссылка

Отредактировано Яшма (29.08.2014 15:40:53)

96

Яшма, ну не знаю, мне кажется она и там и там настоящая леди)))

Т.е. Это чисто эстетическое представление хозяина или это может повлиять на оценку?

97

Вообще-то вибриссы играют большую роль в обонянии и осязании собаки. Так же как и у многих других представителей животного мира. Кстати, если обрезать усы кошке - то может возникнуть ряд весьма серьезных проблем. Кошачьи еще менее терпимы к обрезанию вибрисс. И если стрижка штанишек и завитушек - просто эстетика, то обрезка вибрисс  - вызывает большие опасения с чисто ветеринарной точки зрения.

Яшма написал(а):

Где это видано: леди с черными жесткими усами, торчащими в разные стороны? Это не леди. Это уже портовый грузчик.

Да ну! o.O Не может быть! Я уж молчу про новомодную Кончиту Вурст - понятное дело, она - не леди. :crazyfun: Но в истории известно достаточное количество безусловных леди, которые имели на лице пикантную растительность :playful: Что мы можем наблюдать на их портретах................Кстати, пикантные усики были и у незабвенной леди Гамильтон :playful: Или она - "не совсем" леди? :rofl:
Если так пойдет и дальше - дамы будут - как Кончита, а бигли - загрумированы под мексиканских голых...........

98

Слава богу, при нынешнем уровне городской жизни собакам не приходится обонять и осязать ради выживания и они с чистой совестью могут позволить себе быть просто маленькой милой леди без усов. А кому надо обонять, те, конечно, безвибрисный груминг себе позволить не могут.

Yalloo написал(а):

Т.е. Это чисто эстетическое представление хозяина или это может повлиять на оценку?

Может повлиять, да. В зависимости от опытности и предпочтений эксперта.

99

Яшма написал(а):

Может повлиять, да. В зависимости от опытности и предпочтений эксперта.

:rofl: Итак, ЧТО предпочтет ОПЫТНЫЙ эксперт? Понятие "опытности", как минимум :playful: , предполагает знание стандарта................и , вообще-то, следование ему.........
Предпочтения??????????? Да они, вроде, тоже должны быть в этих самых рамках..............

100

Истину, конечно. Решение судьи неоспоримо, значит то, что предпочтет, то и правда.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Есть ли дисквалификация на груминг биглей?