Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



расстройство((

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Может у щенка быть расстройство кишечника на глистогонный препарат? Дала вчера утром,периодически кал несформерованный,иногда жидковатый и пенистый. Питаемся сушкой,до глистогонного кал был нормальный.

2

Может. При индивидуальной непереносимости или при передозировке. Если общее самочувствие нормальное - то, скорее всего, за сутки все нормализуется. Необходимо  к врачу при ухудшении общего самочувствия, присоединении рвоты, появлении крови в кале, повышении или, наоборот, понижении температуры. При невозможности обращения к врачу можно дать Энтеросгель.

3

Безусловно, может, не исключено, что у Вашего питомца повышенная чувствительность к активному веществу или компонентам  данного препарата, при следующей дегельминтизации попробуйте сменить препарат. Из личного опыта скажу, что у нас Тедди с очень чувствительным ЖКТ (уже 2 года на диет. питании), ему хорошо подошел "мильбемакс", диареи не было. Мальва (щенок 4,5 месяцев) также хорошо перенесла этот препарат.  А вообще, все очень индивидуально, как с подбором корма. :flag:

4

Дали пол таблетки Каниверма(по весу щенка),приобрела у ветеринара. Нашла сегодня аннотацию в инете и вот что прочитала: Нежелательные воздействия: На протяжении нескольких часов после применения может возникнуть кашеобразный стул, сыпь, в некоторых случаях повышенная температура. Речь идет о реакции на отходящие белки от умирающих червей, это не реакции на лечебное средство. Препарат может вызывать сонливость. В 4 утра был кашеобразный стул,а днем жидкий..позвонила ветеринару,он посоветовал лоперамид(пол капсулы ) 3 раза в день,т.к. добраться  в данный момент к нему на осмотр не могу. Сейчас сходил по-большому,после кормления,стул уже не жидкий,но все такой же кашеобразный. Сухим кормом кормил заводчик,потому на этом корме его и держу,кроме корма ничего не давала,хотя во дворе палочки  и листики все-таки подбирает, так что,считаю,что это действия Каниверма.

5

Лоперамид останавливает понос, но тут есть нюансы.........Иногда вы в результате получаете могучий запор. Конечно, если ваш вет сказал лоперамид - значит, лоперамид. Но я на практике стараюсь обходиться сочетанием Энтеросгель (отличный сорбент) и после Мультибактерин Омега-10. Для собак, не переносящих лекарства на молочном субстрате, - Мультибактерин можно заменить на БФ15.......

6

Яцек написал(а):

Лоперамид останавливает понос, но тут есть нюансы...Иногда вы в результате получаете могучий запор. Конечно, если ваш вет сказал лоперамид - значит, лоперамид. Но я на практике стараюсь обходиться сочетанием Энтеросгель (отличный сорбент) и после Мультибактерин Омега-10. Для собак, не переносящих лекарства на молочном субстрате, - Мультибактерин можно заменить на БФ15.

Яцек написал(а):

Лоперамид останавливает понос, но тут есть нюансы...Иногда вы в результате получаете могучий запор. Конечно, если ваш вет сказал лоперамид - значит, лоперамид. Но я на практике стараюсь обходиться сочетанием Энтеросгель (отличный сорбент) и после Мультибактерин Омега-10. Для собак, не переносящих лекарства на молочном субстрате, - Мультибактерин можно заменить на БФ15.

Последнюю и единственную аптеку закрыли два года назад,мы живем в поселке (в курортном),аптеки открываются,только в летний сезон,а так нужно ехать в город,что очень неудобно в не сезонное время))) Так как в нашей семье отравлениями болеем крайне редко,медикаментов многих в аптечке нет,ну а лопирамид есть всегда. Вот вет.врач и посоветовал дать ему,толькло определил дозировку щенку) надеюсь,все у нас нормализуется,а то скоро третья прививка.