Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Одежда для биглей. А нужна ли?


Одежда для биглей. А нужна ли?

Сообщений 1 страница 20 из 53

Опрос

Одеваете Ли Вы Своего Бигля Зимой?
Да

54% - 45
Нет

45% - 37
Голосов: 82

1

Всем добрый день! Хочу услышать мнения форумчан относительно одежды для собак (комбинезонов, попон) на зиму.
Всю прошлую зиму мы с Софитом отходили безо всяких комбинезонов и попон. Хотя на тот период Сохрундию не было и года.
Гуляли долго, активно, ходили в леса-поля. И в приличный минус тоже (в -15 точно). Ттт, никаких простуд или циститов не было.
А тут с начала зимы стал как левретка дрожать, правда, уже адаптировался и больше в этом замечен не был.
Я было решила купить ему попонку на мороз, а теперь думаю, а надо ли? Не станет ли мой пес изнеженным? Да и вообще нужна ли биглю попона, ведь не на севере живем?
Да и порода все-таки охотничья.
А теперь вопрос.
Одеваете ли Вы своих собак зимой? (Да/нет) Почему?

2

Одеваем! Мерзнет!

3

Не одеваю своих никогда, ни щенков, ни взрослых, ни в мороз, ни в дождь.
Пока собаки бегают, активничают - гуляем, устали, набегались - идём домой.
Бигль - это прежде всего гончая, а не декорация.
Хотя знаю многих, кто одевает своих биглюш и от дождя и от мороза.
Я думаю в этой теме Вы услышите много мнений и за и против.

Отредактировано Lady_Anna (21.12.2013 12:03:33)

4

Да, одеваю. Когда очень холодно и ветренно и бигль при этом не в свободном полёте, а на поводке, особо не разбегаешься.
Да, одеваю. На занятия ОКД. Требование инструктора. Чтобы не отбить охоту у собаки 2 часа заниматься (сесть/лечь в сугроб).
Нет, не одеваю. Собака в свободном полёте, бегает в компании своих друзей.

5

Есть две куртки, одну в том году одевали, когда Эсти простыла, другую купила, потому что хендлер заставила и я поддалась, сейчас обе куртки не подходят обеим, одна маленькая, другая большая.... Про попоны думала, но скорее всего брать не буду, в общем гуляем натурель, ночью у нас уже минус 35 было, время прогулки у нас сейчас сократилось, но зато выходим вместо 3х раз 4)))

6

Одеваю. В дождик одеваю обязательно Айдана. Он очень долго сохнет. Больше 8 часов. Мне важно, чтобы он не мок. Кроме того у него суставы не очень... Как-никак уже 9 лет.
Гелю одеваю для красоты или когда на выставку дойти надо по грязи.
Вайгара одеваю в дождик. Мыть его лень.

7

У нас 2 теплых комбеза, в морозец отметится в лесу и разворачивается домой, поэтому одеваемся.
А так конечно считаю, что и без одежки можно прожить...это больше желание владельцев приодеть бигля.

8

Воооот, на дождь-грязь хочу заказать дождевики, именно, чтобы постоянно не плюхать в воде...

9

Когда в Москве было минус 10-12 я думала над этим. Купила в интернет магазине комбез зимний. Мало того, что он нам оказался мал,  так она его еще и грызть начала и скалится. Подумали мы и решили, что купим только дождевик. А так мы не мерзнем с улицы ее фиг затащишь домой.

Отредактировано Вика и Лана (21.12.2013 14:15:38)

10

А мы надеваем ко без защитной серой окраски и только осенью, в слякоть. Потому что очень белый, а полное мытье после каждой прогулки это слишком! Тем более как другую собаку увидит, ложиться в любую лужу бесстрашно))) а так снимаешь комбинезон - собака чистая и сухая!

11

Одеваем только в очень сильный дождь и грязь, зимой комбезы не прижились.

12

Комбезы есть. Но на прогулку не одеваю никому никогда. Одеваю только от грязи, когда куда -то еду.

13

Одеваю, но редко, когда мороз с ветром, или дождь с ветром. Потому что гуляем много и подолгу. Беру всегда маленьким с собой утром ( в 5 утра), а 95 %  прогулок не одеваю. И не одеваю вечером никогда, они 3 часа носятся так, что у них тело горячее. Биглям "текстиль" не нужен)

14

В 5 мес. купили комбез, один-два раза одели - выросли... Прошлую зиму ходил "голым" . Сегодня на улице -35, собакевич не замерз, но за бубенчики волнуюсь, так как ярко красного цвета после улицы стали... Думаю, что надо утеплять ИХ-любимых (бубенчики), но как не знаю ))))

15

Иногда одеваю попону-дожевик когда дождь или как сегодня снег. На прошлой неделе было где-то -7, гуляли очень долго. Под конец прогулки собака стала очень часто присаживаться, как при цистите. Думаю на долгие прогулки нужно одевать.

16

В 5 мес. купили комбез, один-два раза одели - выросли... Прошлую зиму ходил "голым" . Сегодня на улице -35, собакевич не замерз, но за бубенчики волнуюсь, так как ярко красного цвета после улицы стали... Думаю, что надо утеплять ИХ-любимых (бубенчики), но как не знаю ))))

17

Одежда для бигля  безусловно нужна если вы погорячились с грумингом, в извечном стремлении за красотой :playful: См. тему про дисквал за груминг.........И вообще, чересчур отгрумленного бигля в мороз спасет только ватный комбез. :rofl:

18

Яцек написал(а):

Одежда для бигля  безусловно нужна если вы погорячились с грумингом, в извечном стремлении за красотой

Мой грумленый бигль в любой мороз гуляет "голый" - не мерзнет!  :playful:  А негрумленый - мерзнет!  :playful:

У Порша есть и дождевик, и флисовая попона, на всякий случай. Дождевик пару раз надевали, чтобы дошел чистым от машины до выставки. Попона пока лежит. Вдруг минус 50 будет?)))
У Чара дождевика нет, грязь нам в принципе не страшна, я предпочитаю вымыть брюшки лишний раз, высохнуть всегда успевают. Если сильно грязно на улице, дождевик все равно до конца не спасет. Так если по-любому в ванну собаку запихивать, то какая разница, какую ее часть мыть?  :D
А вот флисовых попон у него целых две - на смену. Чар при температуре ниже минус 15 мерзнет, у него шкурка не очень густошерстная))) Но я стараюсь не слишком усердствовать с утеплением. Могу взять попону просто с собой на прогулку и одеть его, только когда он уже подзамерз. Или, например, когда с площадки идем домой на поводках. На площадке "голый" бегает, а домой идет в одежке.
Вообще считаю, что надо смотреть по состоянию собаки - если мерзнет явно, то одевать.
Для меня странно увлечение собачьей одеждой, честно говоря))) Есть в этом что-то странно-психологическое)))

Кстати, не знаю, как ответить на голосование. Я очень-очень редко собак одеваю!)) Но все-таки ведь одеваю?)))

19

Ольга и Чар написал(а):

Для меня странно увлечение собачьей одеждой, честно говоря))) Есть в этом что-то странно-психологическое)))

А человечьей?  :rofl: Вот говорят - "две шубы сразу не наденешь", а тем не менее у многих их даже и не две :playful: Ну и потом, иногда так хочется что-нибудь этакое - блестящее со стразиками.......Но не могу я ЭТО  на себя надеть :crazyfun: , а вот на Терезу ошейничек со стразиками, да в ТРИ  ряда - за милую душу........Иногда завидую хозяевам иориков - вот кому с тряпочками, ботиночками, бусинками - раздолье :playful:

Ольга и Чар написал(а):

У Порша есть и дождевик, и флисовая попона, на всякий случай. Дождевик пару раз надевали

Ольга и Чар написал(а):

А вот флисовых попон у него целых две - на смену.

Да, повезло Поршу и Чару с хозяйкой. Живут, как у Христа за пазухой. Есть в жизни счастье!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Яцек (21.12.2013 23:49:10)

20

Яцек написал(а):

на Терезу ошейничек со стразиками, да в ТРИ  ряда

Ошейнички - это я понимаю! Очень даже!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Одежда для биглей. А нужна ли?