Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Одежда для биглей. А нужна ли?


Одежда для биглей. А нужна ли?

Сообщений 21 страница 40 из 53

Опрос

Одеваете Ли Вы Своего Бигля Зимой?
Да

54% - 45
Нет

45% - 37
Голосов: 82

1

Всем добрый день! Хочу услышать мнения форумчан относительно одежды для собак (комбинезонов, попон) на зиму.
Всю прошлую зиму мы с Софитом отходили безо всяких комбинезонов и попон. Хотя на тот период Сохрундию не было и года.
Гуляли долго, активно, ходили в леса-поля. И в приличный минус тоже (в -15 точно). Ттт, никаких простуд или циститов не было.
А тут с начала зимы стал как левретка дрожать, правда, уже адаптировался и больше в этом замечен не был.
Я было решила купить ему попонку на мороз, а теперь думаю, а надо ли? Не станет ли мой пес изнеженным? Да и вообще нужна ли биглю попона, ведь не на севере живем?
Да и порода все-таки охотничья.
А теперь вопрос.
Одеваете ли Вы своих собак зимой? (Да/нет) Почему?

21

Ольга и Чар написал(а):

Кстати, не знаю, как ответить на голосование. Я очень-очень редко собак одеваю!)) Но все-таки ведь одеваю?)))

Ольга и Чар, ставьте "Да"  :yep:

Пока склоняюсь к тому, чтобы бигля не одевать. Вчера гуляли с миттельшнауцером в поле, заикнулась про попонку, и хозяйка миттеля (опытный собаковладелец) посмотрев на Софа сказала, что с такой псовиной и активностью, никаких попон не надо :nope: Так что шибко не грумингуемся и гуляем так  :D

Отредактировано Kateyka (22.12.2013 11:10:28)

22

Одежда есть, всякая. Одеваю редко. Комбинезоны - если на выставку, а на улице грязь. Редко - в дождь, что бы не сушить потом собак.
Жилетки - одеваю чуть чаще, когда сыро, когда сильный ветер.

23

Одеваю Ларсу свитер когда сильный ветер. Он мерзнет - видно что весь дрожит, мне сказали что у него для бигля подшерстка практически нет.

Комбез очень редко, только когда первые дни морозов -15, а потом переходим на свитер. В нем бегать удобнее. :yep:

24

У меня собаки живут за городом, практиески дворовые - домой поесть, поспать или погреться, если морозы очень сильные. В деревне - никаких комбезиков, они к зиме обрастают, как еноты ))))) Но когда привожу кого-то из своих в Москву - комбез и ботинки обязательно. Не потому, что они мерзнут - они не мерзнут, а потому что жуткая грязь на улицах. А какой беспредел в этом году с реагентами на тротуарах? Не, мы одеваемся и даже ингода думаем о комплекте химзащиты  :yep:
Да, у моих есть еще свитера - если мы куда-то едем на электричке. Там без движения очень даже можно замерзнуть (((((

25

Есть два комбеза (Света большущее спасибо!!!) - один дождевик, второй флисовый. Т.к. мы ходим заниматься ВД, то малышу не совсем приятно лежать на снегу или грязной мокрой земле.

Да и на прогулку, когда грязно и мокро тоже всегда одеваю комбез, т.к. проще помыть лапы, чем всего Тайсона. Плюс мы гуляем по два часа, поэтому Тайсону больше нравится гулять сухим, нежели мокрым, такова особенность его характера. Он даже лужи обходит.

26

А я вот никак не могу одеть в новый теплый комбезик своего злюку, до драк доходит (((( Вобщем после получаса драк, идем гулять голенькие  ^^

27

Не одевала ни разу ни одну из собак и ни разу не видела, чтобы они замерзли.

28

Kateyka написал(а):

Ольга и Чар, ставьте "Да"

Я сама склонялась к тому, чтобы поставить "нет"  :D  Если бы я жила загородом, в частном доме, то выпускала бы в мороз собак на прогулку на своей территории на столько времени, сколько надо, чтобы нагуляться и не замерзнуть. К сожалению, мы не в этих условиях. А белого Порша лень таскать на руках на выставки. но одетым он ходил реально отсилы раза 2 за 3 года. Тоже как-то все-таки маловато)))
Но пока что воздерживаюсь от голосования)))))))

29

мы не одеваемся.У Тины есть комбез и то вынужденно. Родила в октябре, пришлось беречь ее зимой. И на выставки, по метро и улицам- всегда раздета в любую погоду

30

Не одеваю бигля. И в дождь, и в снег, и в мороз гуляет голый. Тьфу-тьфу-тьфу - не мерзнет.
Одевала его, когда ездили на соревнования по аджилити и там приходилось час-два сидеть привязанным в ожидании своей очереди. Но не дело это сидеть голой попой на снегу так долго. Так что больше так не делаем.

31

У Брюса два дождевика на плохую дождливую погоду :cool: Теплый комбез хочу покупать,потому как гуляет он у нас один во дворе :dontknow: (загородный дом) и в мороз ему не очень комфортно,вышел дела сделал и домой греться.

32

Пока еще не одевали Ероху ни разу но когда гуляет подолгу на поводке то видно подмерзает (трясет бедолагу) поэтому заказали комбез, ждемс и будем пробовать. Альтаиру один раз одел свитер и один раз одел футболку обе вещи после этого были съедены  :D  гулял "голым" ни каких проблем не было, но он и намного крупнее был Ерохи, Ерошка у нас совсем миниатюрный.

33

Ольга и Чар написал(а):

Есть в этом что-то странно-психологическое)))

Точно. Частенько последнее время некоторые вещи объясняю для себя бездетностью. Природа - никуда не денешься.  :dontknow:

34

Одеваю биглю  попону, если температура ниже -25С.

35

у нас одежды полно, есть даже носки прорезиненные, но кроме дождевика ничего не носим. думала, что он мезнет, но он ни в какую не хочет носить ни попону, ни комбезы. он начинает трятись, кувыркаться - прогулка превращается в ад. он когда видит, что я достала комбез, прячется под стол. но при дожде дождевик не снимает!!

36

Вот вчера прошлись по городу голыми, сегодня имеем ярко-алые соски на животе, вчера зудело все даже после мытья.
Нафиг-нафиг. Пусть наряженные ходят. Меньше возни.

37

Мы купили один комбезик http://zooshef.ru/products/dezzie_kombinezon_s_kapjushonom_kletchatij, но пока не одевали еще. Не знаю будем носить или нет)

38

Денизу я одеваю  с -3-4, а если сильный ветер то и с - 2. Она у нас гуляет сидя со мной на лавке и конечно замерзает, у нас костюмчик сшит на заказ из не продуваемого верха и на 2-ом флисе, купила бы и еще теплее, да не могу найти, а Аниту, только если больше -15 или опять же как в начале этой зимы, было пару дней с сильнейшим ледяным ветром, а так  Анита все время  играет с друганами и не мерзнет вообще.

Отредактировано Дениза Анна (29.12.2013 16:36:38)

39

У нас был дождевик-комбез, прожил два гуляния... Пара агрессивных курцхаров изодрала его в клочья :/ теперь пойду за новым: Чарли он нравится - ходит гордый, как в медалях :-) да и вымывать его лень... Ну и если нападет какая дрянь, то пусть уж лучше костюм разорвет, чем мою собаку :/

40

В слякоть одеваю( т.к. если не одеть, то потом приходиться мыть поросят полностью)). В морозы одеваю Ёлку иногда, хотя она не в восторге, но когда действительно мороз то терпит :dontcare:  Шелби в холод если только для красоты какую-нибудь толстовку(и то не на долго, она ненавидит одежду и начинает обо все тереться), а так она по 2-3 часа в минус 20-25 по участку носиться, в сугробах по уши тонет  :jumping:  не мерзнет и домой не загонишь)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Одежда для биглей. А нужна ли?