Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Беременный хендлер. Допустимо ли?!


Беременный хендлер. Допустимо ли?!

Сообщений 1 страница 20 из 374

1

На пути к успеху - любые пути хороши..... :(
Вчера были в Гарден-сити на двух выставках........И были неприятно поражены обилием крепко беременных хэндлеров. Лично я насчитала четверых, моя подруга  - еще больше. Вообще-то если бы на таком сроке была собака - то не видать ей выставки............Между прочим, и в госветклинике может быть отказано в обслуживании беременным, так как им НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ фиксировать собаку - кто не верит - сходите - правила вывешены в госклиниках на видном месте. Вчера также я разговаривала с экспертом и она сказала мне следующее - "Яна, да я бы их не допускала в таком виде, но что я могу..........Вот смотрит она на меня несчастными глазами, понимаю, что не ее собака лучшая, но у девушки пузо на нос лезет...........ну как я ей не отдам....." Причем, ладно бы еще владелицы в таком виде были - записались даавно, так получилось, на хэндлера денежек нет, приходится самим..........А вот, когда беременные хэндлеры бегают от ринга к рингу , выставляя по нескольку собак, да еще с комментариями - "ой, там задержка ринга, а мне еще и туда и туда надо...." Лично меня покоробило. Отдельный разговор об одежде хэндлеров. Обычно беременные дамы носят скрывающие интересное положение наряды.......Здесь же, наоборот, все было подчеркнуто.....Ну понятно, надо по полной обыграть свое положение..........Между прочим, в ряде европейских стран - одного такого фото с выставки в службу опеки хватило бы для того, что семью бы поставили на учет и внимательно бы к ней присмотрелись......Неодобрение может вызвать даже выгул крупной собаки в скользкую погоду беременной без сопровождения..........
Так что лично я вижу в этом не героизм, а нечто другое..........Особенно когда наблюдаю, как беременный хэндлер бегает от одного клиента к другому..........
Мне кажется, это спекуляция на своей беременности и будущем ребенке.

2

Яцек написал(а):

Мне кажется, это спекуляция на своей беременности и будущем ребенке.

C одной стороны, мне тоже всегда не нравятся маленькие дети и беременные женщины в общем ринге - такое впечатление, что давят на жалость и таким образом получают титул (что и подтверждают слова эксперта).
С другой стороны, а что делать беременному хендлеру, когда ей надо заработать денег? Ситуации бывают разные..... это их работа - и как-то иначе они зарабатывать не умеют. И трудно предположить, что хендлер замужем за каким-то состоятельным товарищем и на выставку бегает исключительно из интереса.....
Впрочем, это уже совсем другая тема!)))

3

Ольга и Чар написал(а):

С другой стороны, а что делать беременному хендлеру, когда ей надо заработать денег? Ситуации бывают разные... это их работа - и как-то иначе они зарабатывать не умеют. И трудно предположить, что хендлер замужем за каким-то состоятельным товарищем и на выставку бегает исключительно из интереса...Впрочем, это уже совсем другая тема!)))

Если Модератор сочтет нужным, я думаю, стоит это сделать отдельной темой.
Насчет "заработать денег".......Во-первых, тут часто со стороны тех же хэндлеров проскакивала мысль ( в основном в темах "Возьму бигля" и про то - насколько недорого можно купить щенка) - что если ты такой бедный, что не можешь купить дорогую собаку - то не заводи ее вообще, ведь столько денег уходит на лечение, кормление и так далее..........НА РЕБЕНКА - уходит на несколько порядков больше, и собака может начать "давать отдачу" (вязками, щенками) года через три, а в ребенка придется вкладываться долго и упорно......а будет ли "отдача" - еще вопрос  :question:
Во- вторых, когда я подняла вопрос о том этично ли ходить на выставки с течной сукой - они ведь отвлекают кобелей и могут ухудшить их выступление, ответ был - мы заплатили НАШИ деньги и будем выступать , не пропадать же деньгам. О том, что кобель ТОЖЕ заплатил деньги речи не шло.........Получается, что спекулируя на своем положении и невозможности заработать деньги другим путем............девушки не учитывают, что другие участники тоже заплатили деньги и не готовы проигрывать из-за жалостливого эксперта..............Ну и тут четко сказано из какого интереса "хэндлер бегает на выставку"..........Раньше , все-таки, пытались говорить о любви к собакам  и о том, что "хэндлинг - это искусство...."
Ну и особенно мило "как-то иначе они зарабатывать не умеют"..........То есть ТОЛЬКО хэндлингу за всю жизнь и научились........
А дальше что? Все-таки, когда глубоко беременная женщина бегает с собакой, особенно крупной породы, по рингу на потеху публике за деньги................Как-то это и неправильно и некрасиво.

Отредактировано Яцек (23.12.2013 18:43:17)

4

Ольга и Чар написал(а):

мне тоже всегда не нравятся маленькие дети и беременные женщины в общем ринге - такое впечатление, что давят на жалость и таким образом получают титул (что и подтверждают слова эксперта).


А ещё можно блондинок в ринге запретить, девушек в коротких юбках и женщин с большими грудями. Я подозреваю, что они тоже иногда титулы своим собакам под мужчинами-экспертами несправедливо получают!

5

Хендлер такая же профессия, как и другие, а в декрет уходят с определенного срока. имхо

6

Oleg написал(а):

они тоже иногда титулы своим собакам под мужчинами-экспертами несправедливо получают

некоторые молодые хендлеры мужского пола тоже помогают себе определенной одеждой в ринге  8-)

7

Teri написал(а):

некоторые молодые хендлеры мужского пола тоже помогают себе определенной одеждой в ринге

Ввести единую форму, чтобы все по справедливости было! :-)

8

всех в паранджу одеть! )))

Отредактировано Teri (23.12.2013 21:19:11)

9

Мафия & Виктория написал(а):

Хендлер такая же профессия, как и другие, а в декрет уходят с определенного срока. имхо

На некоторых работах вам НЕ РАЗРЕШАТ работать с таким животом - переведут на более легкую работу в соответствии с ТК РФ. Потом, спортсменки тоже иногда выступают беременными, но не используют свой живот в качестве некоего....хм.....преимущества. И не говорите, что такового нет! Нормальная и понимающая женщина, а тем более мужчина , всегда посочувствуют беременной, тем более, что это и в самом деле особое и нелегкое положение............И , наверное, многие помнят как в институте беременные студентки сдают экзамены.....и преподавателю сложнее поставить такой студентке плохую оценку, чем не находящейся в интересном положении..........Я уже не говорю о том, что многим мужчинам просто неудобно и некомфортно смотреть на женщину с большим животом, бегающую по рингу........С моей подругой был муж, так он был крайне смущен....И кое-кто из присутствующих на выставке мужчин тоже, о чем они сами говорили...........Вообще, спекуляции на своей беременности, инвалидности, на детях........нехорошо это. :(

Teri написал(а):

некоторые молодые хендлеры мужского пола тоже помогают себе определенной одеждой в ринге

Вы.....эээээ........об ориентации? Тоже, с моей точки зрения, несколько странно подчеркивать свою ОРИЕНТАЦИЮ  на собачьей выставке.......Хотя это, видимо, веяние времени - все для успеха и результата......и положение и ориентация. Да, сложно приходится небеременным и традиционным.......

Oleg написал(а):

А ещё можно блондинок в ринге запретить, девушек в коротких юбках и женщин с большими грудями. Я подозреваю, что они тоже иногда титулы своим собакам под мужчинами-экспертами несправедливо получают!

А вы считаете, что ВСЕ мужчины любят блондинок, женщин с большими грудями и интересуются короткими юбками? И к тому же все вышеперечисленные могут нравится, но они не играют на вашей жалости и сострадании........даже вышеперечисленные молодые люди, с другой ориентацией - не давят на жалость и сочувствие........А вот отношение к беременным и детям ВСЕГДА  сочувственное и это правильно и нормально. Поэтому вдвойне нехорошо на этом спекулировать.

10

Яцек написал(а):

А вы считаете, что ВСЕ мужчины любят блондинок, женщин с большими грудями и интересуются короткими юбками?

К счастью - нет. Некорые любят других мужчин.

Яцек написал(а):

И к тому же все вышеперечисленные могут нравится, но они не играют на вашей жалости и сострадании.....даже вышеперечисленные молодые люди, с другой ориентацией - не давят на жалость и сочувствие.....А вот отношение к беременным и детям ВСЕГДА  сочувственное и это правильно и нормально. Поэтому вдвойне нехорошо на этом спекулировать.

Это ваше видение проблемы, которой не существует.

11

Яцек написал(а):

.А вот отношение к беременным и детям ВСЕГДА  сочувственное и это правильно и нормально. Поэтому вдвойне нехорошо на этом спекулировать.

.

я перестала выставлять собак с 5 месяца беременности 3 ребенком... помоему судья- португалец пару раз недовольно носом повел когда я медленно опускалась на колени и поднималась держась за спину... не дпомню чтоб меня жалели...и не помню чтоб мы тогда выиграли на шоу,...

я до сих пор не задумывалась об спекуляции положением, просто была уверенна что собака со мной лучше идет и я владею ситуацией на ринге лучше.

Думаю я единственная беременная хендлер которую я видела у нас в стране, и это при самом большом проценте беременностей  в мире  :rofl:
удивленна что вам удалось видеть беременных в таком количестве, думаю на улице статистика намного ниже, если только не рядом с женской консультацией. :crazy:  Может живот не настоящий?
думаю что работа на ринге с биглем не более опасна для беременности чем прогулка по гололеду или ночью в парке....

12

Oleg написал(а):

К счастью - нет. Некорые любят других мужчин.

А почему - к счастью? Точнее, к чьему счастью?

Oleg написал(а):

Это ваше видение проблемы, которой не существует.

То есть вы считаете, что никто и никогда не спекулирует своим положением - беременностью например? К тому же это не только "мое видение" - ряд присутствующих на выставке, включая экспертов также "видит" данную проблему.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Думаю я единственная беременная хендлер которую я видела у нас в стране, и это при самом большом проценте беременностей  в мире

Вы немного ошибаетесь - некоторые страны Африки прилично обгоняют Израиль по этому показателю............Я , естественно, имею в виду процент беременностей, а не беременных хэндлеров. :rofl: Здесь, похоже, Питер - впереди планеты всей......

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Может живот не настоящий?

Настоящий........платья этих девушек были подчеркивающие и ОЧЕНЬ обтягивающие.......Но идея накладного живота начинает выглядеть перспективной......... o.O

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

думаю что работа на ринге с биглем не более опасна для беременности чем прогулка по гололеду или ночью в парке...

Хм.........а что делает беременная ночью в парке???? :O Я еще могу представить необходимость для беременной выйти по делам в гололед.......Хотя это неблагоразумно и стоит избегать таких ситуаций.........Но ночью, в парке?????????? :O  :O  :O

13

Яцек написал(а):

..Между прочим, в ряде европейских стран - одного такого фото с выставки в службу опеки хватило бы для того, что семью бы поставили на учет и внимательно бы к ней присмотрелись....

Простите за эмоции, но что это за бред? Очень похоже, что Вы в отечественной опеке работаете.  Она свои функции иногда путает.

На последнем мире был беременный хендлер. Тонкий намек, что ее собачка выиграла класс из-за живота :question:  Это что болезнь? Может тогда инвалидов тоже надо засунуть куда подальше? Тоже не очень смотряться...

Мне кажется, это -проблема с восприятием действительности. Комплексы всякие... В том числе и у эксперта, которому "жалко".

Вы правда считаете, что человек, которому нельзя (таких единицы) пойдет с кавказом гулять на поводочке по городу?

Если нельзя - не надо. А если можно? Если женщина за собой следит, к примеру?  Почему полным тетям и брюхатым мужчинам можно бегать в ринге, а беременным вдруг нельзя? Вы о чем?

А опеку давайте мне! Я пообщаюсь.  А то я на шестом спекулировала на Гран При Аджилити с Ником (снялась), на 7-ом на 50 метровке кролем (в общем зачете; конечно, не была в призерах, но время было приличное). А а за 14 часов до родов второго сделала видео для тех, кто рассказывает, что всем"ничего нельзя": 200 м комплексом. Видео все выложены в открытом доступе. Ну, чтоб европейская опека не искала.

14

У нас на службе беременным девушкам запрещено работать с собакой. Просто потому что собака в любой момент может не так потянуть, и может случиться непоправимое.

На счет выставок, мне не очень приятно видеть в ринге беременных девушек, у которых не получаеться эту беременность скрыть. Так же, конечно, неприянто видеть девушек, женщин, у которых декольте или некоторые другие области тела живут отдетьно от хозяина и порой выпрыгивают из одежды. Эти ситуации на мой взгляд недопустимы в ринге.
Хендлер должен быть по максимуму аккуратен и незаметен.

Отредактировано Kate-s (23.12.2013 23:47:02)

15

Maria and Nikki написал(а):

А то я на шестом спекулировала на Гран При Аджилити с Ником (снялась), на 7-ом на 50 метровке кролем (в общем зачете; конечно, не была в призерах, но время было приличное). А а за 14 часов до родов второго сделала видео для тех, кто рассказывает, что всем"ничего нельзя": 200 м комплексом. Видео все выложены в открытом доступе. Ну, чтоб европейская опека не искала.

На шестом месяце я лично выступала ( с разрешения врача и тренера) в международных соревнованиях по спортивной радиопеленгации.........И , между прочим, заняла ВТОРОЕ  место в многоборье.......НО......переодевалась я отдельно от других спортсменов, хотя живот у меня и был почти незаметен. Но все-таки я не рекламировала свое положение, даже при том, что у нас конкретный результат и "давить животом" смысла нет. При этом на соревнованиях был врач, который был в курсе дела.

Kate-s написал(а):

У нас на службе беременным девушкам запрещено работать с собакой. Просто потому что собака в любой момент может не так потянуть, и может случиться непоправимое.

Абсолютно верно. И к тому же есть армейская присказка - "инструкции надо исполнять, они кровью писаны"..........Это же все не просто так придумано.

Maria and Nikki написал(а):

Простите за эмоции, но что это за бред? Очень похоже, что Вы в отечественной опеке работаете.

Нет, я работаю не в опеке.

Maria and Nikki написал(а):

А опеку давайте мне! Я пообщаюсь.

Maria and Nikki написал(а):

Ну, чтоб европейская опека не искала.

Вы гражданка России? Тогда ваша храбрость понятна, живя в Москве и будучи гражданкой России можно плевать на заморочки европейской опеки - вы не подпадаете под их юрисдикцию, по крайне мере пока вы здесь.......

Kate-s написал(а):

Хендлер должен быть по максимуму аккуратен и незаметен.

Незаметный сильнобеременный хэндлер......... :cool:

16

Oleg написал(а):

Ввести единую форму, чтобы все по справедливости было!

Я предлагаю выпускать собак в загон, без людей и пусть эксперт наблюдает со стороны и выбирает, кто лучше, что бы честно-честно. :)
Представляю, как было возмущенно зрителям и, поэтому, видимо, не очень  жалко судьям, когда я дама под сорок, весом за сто, ростом за 175 на 6-ом и 7-ом месяце биглей выставляла..... Чего-то никаких ЛПП и прочих регалий не дали за положение..... Может , думали, что просто толстуха.... ))))) Хотя один эксперт подал руку, когда с колен вставала.... и дал третье место в классе....

17

Ну и, конечно, хендлер-спортсмен с эффектной внешностью - допустимо ли? Считаю, что всех худеньких и легко и красиво бегающих надо попросить немного потяжелее бегать и, вообще, профессионалов в отдельный ринг! ;)

18

VEGA написал(а):

когда я дама под сорок, весом за сто, ростом за 175 на 6-ом и 7-ом месяце биглей выставляла...

Вы своих выставляли? Самолично отрингованных? Или от ринга к рингу носились, чтобы подработать? Разницу не чувствуете?

VEGA написал(а):

Ну и, конечно, хендлер-спортсмен с эффектной внешностью - допустимо ли?

VEGA написал(а):

профессионалов в отдельный ринг!

Вот это будет правильно - отдельный ринг для беременных профессионалов.
В какой-то из тем активно доказывалось, что профессиональный хэндлер выглядит и двигается лучше, чем любитель. Но на больших сроках беременности, каким бы вы не были профессионалом - вы все равно не будете выглядеть и двигаться как....хм...газель :crazyfun: И , как ни крути, это не очень эстетично.............

19

Maria and Nikki написал(а):

Простите за эмоции, но что это за бред?

Нельзя не согласиться, что тема странная...  :unsure:

Maria and Nikki написал(а):

Почему полным тетям и брюхатым мужчинам можно бегать в ринге

Меня тоже, наверное, судьи жалеют!  :D

20

Яцек написал(а):

Или от ринга к рингу носились, чтобы подработать? Разницу не чувствуете?

Нет чувствуем.... так в чем разница?....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Беременный хендлер. Допустимо ли?!