Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 3 месяца малышу, все понимает, но делает то что хочется ему... хелп!


3 месяца малышу, все понимает, но делает то что хочется ему... хелп!

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Джерина мамка написал(а):

Victoriapple, молодцы, так держать!

А как он себя ведет, когда собак боится? Прячется, пытается убежать, лает на них? В какую сторону тянет поводок? Где хвост?

ну когда как, чаще к мелким собам он хочет понюхаться, но хвост и уши поджаты. Ну а если собака первая к нему приближается, то она убегает с поджатым хвостом в обратную сторону.
часто на собак лает.
если слыщит лай громкий, то разворот и в другую сторону.
хочет бегать сейчас за котами и птицами, очень хочет...
команду рядом мы пока учим дома, но это тааак сложно, он все время прыгает как бешеный....
еще он высказывает мне свое недовольство, когда я его ругаю за проделки и наказываю сидением на месте - он на меня лает...
характер у него еще тот)))
не знаю где я допустила ошибку в команде ко мне.... раньше он ее выполнял на улице без поводка, а теперь на поводке не всегда(((( пытаюсь начать сначала, но ему не интересно это...

42

Victoriapple написал(а):

раньше он ее выполнял на улице без поводка, а теперь на поводке не всегда

парень растет и каждый день появляется интерес ко всему все больше и больше. На площадку нет желания сходить, чтобы показали как правильно отрабатывать команду ко мне?

43

ЛюдаЕдова написал(а):

парень растет и каждый день появляется интерес ко всему все больше и больше. На площадку нет желания сходить, чтобы показали как правильно отрабатывать команду ко мне?

я хочу скоро пойти.
сегодня порадовал - пол прогулки гуляли без поводка, носился за палкой как угарелый))) ни разу не убежал. а вот огорчил тем что во время прогулки на поводке мимо частного дома, залаяла собака - маленькая по голосу, так он сначала принюхался, а потом поджал хвост и валить, даже вкусняшки не хотел брать.

44

Victoriapple написал(а):

пол прогулки гуляли без поводка

скажите, а зачем вы это делаете? ну вот чего добиваетесь, гуляя без поводка? Вот умчится он, испугавшись какого-то звука или собака какая прибежит, что делать будете? Догонять? Скажу сразу- не догоните. А если машина какая на пути? И дальше чего? Если вам все равно как он закончит свою неначавшуюся еще толком жизнь, то да, продолжайте гулять без поводка. Это бигль. Почитайте литературу об этой породе. Даже занятия не дадут вам 100% подхода, а вы в 5 месяцев, без всяких навыков и свободный полет. Найдите огороженную площадку и там отпускайте. Не надо экспериментировать, если хотите прожить вместе с собакой всю его жизнь

45

ЛюдаЕдова написал(а):

скажите, а зачем вы это делаете? ну вот чего добиваетесь, гуляя без поводка?

я же не пускаю его вблизи дорог, пускаю только на лужайке за школой, когда нет людей и собак других. Для чего? Для того, чтобы он побегал, порезвился, поиграл с палкой, которую я ему кидаю постоянно. Я его занимаю в то время как он на свободе, а не даю ему волю вольную. А как иначе? энергии у этих собак хоть отбавляй, девать надо куда то....

46

ЛюдаЕдова написал(а):

скажите, а зачем вы это делаете?

и отпускаю я его только тогда, когда он сделает все свои дела. команду ко мне тоже вчера отрабатывали. без поводка у него лучше получалось, чем на поводке

47

Kate-s, Добрый день. Вас посоветовали как опытного биглевода))). Можно за советом обратиться?  Мы взяли мальчика бигля в прошлое воскресенье. Ему сейчас почти  4 месяца. Сын очень просил (сыну 15 лет). После первых суток пребывания в доме  - все в шоке. Не слушается, кусается, кидается передними лапами на всех кого видит, все грызет и т.п . Бабушку вообще ни во что не ставит. А она как раз вес день с ним, до прихода сына из школы . Понимаю, что пока маленький  и наверное это нормальное поведение. Но как его приучать к нормальному поведению? С чего начать?

48

luysik13, Катя быстрее Вам ответит, если Вы зададите ей вопрос в личку (значок ЛС под ником) или на ее странице "Дрессировка" в разделе "Услуги" здесь на форуме, также Вы можете ей позвонить телефон: 903-272-09-74 :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 3 месяца малышу, все понимает, но делает то что хочется ему... хелп!