Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БиглеДжек

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Доброго времени суток всем, а также с прошедшими праздниками!
Хочу завести щенка Бигля - самец 3-колор, активный характер и чтобы бегал со мной в парке.
Место проживания - квартира в Москве, загородного дома нет пока.
В квартире - ребенок 1 год;
Джек Рассел 2 года - самец (хитрый и ленивый).

Прошу высказать мнение опытных людей и специалистов о возможных вопросах, которые могут возникнуть в данных условиях, а также любой иной полезной информации.
Заранее благодарен! Жду ответов!

Отредактировано skl (09.01.2014 13:09:35)

2

skl написал(а):

Прошу высказать мнение опытных людей и специалистов о возможных вопросах, которые могут возникнуть в данных условиях

какие именно вопросы волнуют?
с детьми бигли ладят, с другими животными тоже
ели только возраст ребёнка 1 год плюс маленький щенок, это ещё один ребёнок, который будет везде лезть, всё грызть, отнимать у малыша игрушки, писать, какать - не смущает? справитесь?

и ещё вот была тема
Бигль и Джек Рассел в одном доме - хорошая идея?

Отредактировано Вжикуня (09.01.2014 13:26:12)

3

Если брать бигля для пробежек, прям серьезно, регулярно, по 1- 1,5 часа чистого бега, то бигль Вам подойдет.  Мы брали собаку именно для пробежек. Конечно, есть свои нюансы во время пробежек (бывает отвлекается на запахи). но в целом, хорошо бежит рядом с бегуном в городской черте на поводке, и без поводка в лесу. но тогда придется еще отдельно гулять с Джек Расселом, он с Вами так бегать не сможет
На счет проживания в квартире - ничего не могу сказать -  смотря сколько у вас квадратных метров и сколько терпения.... но думаю, Вам точно скучно не будет в такой компании 8-)

4

ага... а ОКД для Бигля обязательно?
У меня и Джек без поводка бегал, пока с ним лайки (около 10) не поиграли, потом только на привязи (без поводка пробовал - автопилот до подъезда), а в последнее время вообще прячется от меня, когда бегать собираюсь. =)

5

биглей не так часто спускают с поводка, они автопилотом нос в землю и вперёд на свободу, если не ОКД, можно самому заниматься, но бигль довольно упрям, так что придётся потрудится  :yep: взвесьте свои силы

6

skl написал(а):

чтобы бегал со мной в парке

Будет немного не так  8-)  Вы будете бегать за биглем по парку. На поводке.

7

Симона написал(а):

Вы будете бегать за биглем по парку. На поводке.

:D  :yep:

8

Симона написал(а):

Будет немного не так    Вы будете бегать за биглем по парку. На поводке.

:D  :cool: это в точку!

9

Наш пёс бегает за бегуном http://www.youtube.com/watch?v=jeIlL_w7hp4  Но это долгие тренировки, и конечно, наша собака не идеально бегает, но на процентов 80 нас устраивает. Он вынослив, бежит в азарте. Хотя отвлекается на запахи. Но для него бег с моим мужем - это   счастье... мне сложно объяснить,   иногда это для него даже важнее запахов...
Такие свободные пробежки без поводка - только в лесных зонах, где вероятность встречи с человеком или с  собакой  равна 10-20%. Когда они бегают на стадионе или в городских парках - бегут на поводке. Это вполне себе удобно. Бигль тоже с радостью бежит.

10

Симона написал(а):

Будет немного не так    Вы будете бегать за биглем по парку. На поводке.

=))

11

Думаю с расселом биглю будет очень даже неплохо, и рассел станет менее ленивым и биглю веселей в компании. Насчет пробежек, это как приучить, у друзей бегает бигль за велосипедом очень даже хорошо.

12

как я понял джек  с биглем враждавать не будут и ребенка делить также не станут?

13

а вот еще вопрос - есть некоторое деление Биглей на малых, средних и больших!
так ли это и как оно может выглядеть? ведь есть стандарты породы.

14

skl написал(а):

как я понял джек  с биглем враждавать не будут и ребенка делить также не станут?

Бигль не будет.

skl написал(а):

есть некоторое деление Биглей на малых, средних и больших!

Нет такого деления. В России приняты стандарты МКФ - от 33 до 40,5 см.

15

skl написал(а):

как я понял джек  с биглем враждавать не будут и ребенка делить также не станут?

враждовать не будут, но и дружбы особой не ждите.
наши бигли к джекам теплых чувств не питают, у них своя компания, а джеки сами по себе.
может, только молодежь поиграет вместе.

16

Risha написал(а):

Нет такого деления. В России приняты стандарты МКФ - от 33 до 40,5 см.

это так..просто есть компактные 33 см, есть крупные 40, но и те и те бигли

17

Когда моему Джеку было 8 месяцев, мы с супругой улетели на 2 недели отдыхать, за это время он  так переживал, что у него начались серьезные проблемы со здоровьем, чуть не умер, не смотря на то, что рядом были люди, которых он тоже знал. Как насчет Биглей в таких ситуациях? И, кстати, сильно ли он различаются по характеру?

18

skl написал(а):

Когда моему Джеку было 8 месяцев, мы с супругой улетели на 2 недели отдыхать, за это время он  так переживал, что у него начались серьезные проблемы со здоровьем, чуть не умер, не смотря на то, что рядом были люди, которых он тоже знал. Как насчет Биглей в таких ситуациях? И, кстати, сильно ли он различаются по характеру?

Мы тоже на днях отдаём на передержку бигля 9 месячного, на 10 дней. я так переживаю :(

19

skl, я отдавала своего на неделю в возрасте восьми месяцев, все прекрасно, ему было там очень хорошо и весело

20

Констанция Пипеткина написал(а):

skl, я отдавала своего на неделю в возрасте восьми месяцев, все прекрасно, ему было там очень хорошо и весело

Надеюсь и наш не заметит, как 10 дней пролетят.