Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Бигль и Джек Рассел в одном доме - хорошая идея?


Бигль и Джек Рассел в одном доме - хорошая идея?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалйста, есть ли у кого нибудь опыт содержания вместе двух пород: Бигль + Джек рассел (Парсон рассел)? У меня девочка парсон рассел терьер возрастом 1 год и 3 месяца, хочу завести вторую собаку (по совместительству подружку своей Майлуше) и рассматриваю Биглюшу!

2

Smila написал(а):

Бигль + Джек рассел (Парсон рассел)?

Есть. ИМХО, незаменимое сочетание)

У меня парсон Яра Славная и много много биглей. Фотографии сожительства парсонов и биглей
тут
Тут немножко

3

У нас джек-расселы-любимая компания для игр. Так что завод те смело, если не боитесь круглосуточных побесилок дома :jumping:

4

Maria and Nikki написал(а):

У меня парсон Яра Славная и много много биглей. Фотографии сожительства парсонов и биглей

ооооо))классно))

Веснуля написал(а):

У нас джек-расселы-любимая компания для игр. Так что завод те смело, если не боитесь круглосуточных побесилок дома

не боиииимся))) наоборот веселуха будет)) буду приходить домой, а дома будут встречать не одна а две веселые, игривые мордочки  :crazyfun:

5

Я про биглей пока знаю не совсем много (пока только начинаю набираться информации), но так вообще слышала от знакомых и читала на форумах, что эти 2 породы неплохо взаимодействуют))) Плюс пару дней назад была на небольшой выставке с моей Майлушей и там они так здорово играли с девочкой бигля (хотя по весу Майлуша и уступала той девочке,та ее валяла как хотела, но играла она с большиииииим удовольствием)
Мне вот что еще интересно: у Парсонов девочки обычно более нежные, ласковые, немного (хотя сомнительно) спокойнее мальчиков, мальчики немного более самостоятельные, а вот Биглюши мальчики и девочки тоже так?)

6

:flag: Help!

7

Smila написал(а):

у Парсонов девочки обычно более нежные, ласковые, немного (хотя сомнительно) спокойнее мальчиков, мальчики немного более самостоятельные, а вот Биглюши мальчики и девочки тоже так?)

Наверное да. У меня очень ласковая и нежная девочка, а вот сосед-мальчик не такой лизучий и ластится не ко всем, хотя все индивидуально  :dontknow:

8

А у меня две девочки абсолютно разные. Одна - плюшевая зайка, а другая - ого-го, любому мальчику фору даст. Так что, мне кажется, все завсит от характера данного ребенка, но от пола - вряд ли)).

9

а у нас парень очень ласковый и добрый, поэтому согласна с

ewgen написал(а):

все завсит от характера данного ребенка

10

ewgen написал(а):

все завсит от характера данного ребенка

+1 Я мечтала о ласковой биглюше, и при выборе щенка акцентировала на этом внимание. Вам заводчик подскажет характер щенули. Мы на выставке встретили щенка Цезаря (Астравегас), так он меня зализал как только я к нему присела познакомиться, очень целовальный мальчик, а в размерах уже в полтора раза больше нас, вот тебе и кобелек. :love:

11

Спасибо за информацию!) Я конечно больше склоняюсь к девочке, так как я не готова держать мальчика+девочку (на время течки надо их будет разделять и скорее всего отдавать родственникам на передержку, а я не хочу перекладывать ответственность на чужие плечи, ведь это Я возьму собаку, а следовательно я за нее целиком и полностью в ответе). Поэтому я на 99% уверенна, что возьму девчулю) Хочу найти подходящую подружку мне и моей мелкой, игривую и милую зайку, с которой бы им не было скучно) Единственное очень боюсь ревности Майлы(( Она же привыкла что внимание все уделяют ей и только ей, что она самая любимая девочка, а тут еще одна малышка-очаровашка появится....

12

Smila написал(а):

ревности Майлы

Первое время - может быть. Но потом - станут лучшими друзьями. И когда Вас не будет дома, им будет не скучно кушать друг друга в игре)

13

Maria and Nikki написал(а):

Первое время - может быть. Но потом - станут лучшими друзьями. И когда Вас не будет дома, им будет не скучно кушать друг друга в игре)

это тоооочно)) а то наша так грустит, когда дома остается(( как видит что мы начинаем одеваться и не зовем ее - ее в дрожь бросает(( а тут с подружкой будут оставаться и шкодничать!

14

Smila написал(а):

Единственное очень боюсь ревности Майлы

у нас Джулька тоже была и есть самая любимая, самая родная и обожаемая, но в декабре 2011 у нас появилась подобрашка Бусинка (чих с кем-то), а неделю назад появилась Мишка (Мишель, котенок 2-2,5 мес примерно). Джу конечно ранимая, но понимающая и умничка, раз я привела в дом, так и должно быть. Стараюсь уделять ей чуток польше времени, хотя как только начинаю обнимать и целовать Джу, сразу же прибегает Буська.Мишка пока ребенок и не понимает...ей бы только поиграть) Джу сейчас пытается играть с Мишулькой, а Мишка Джу за лапы и за уши пытается теребить. Буське не очень эта бесиловка нравится, но она у нас старенькая и вредненькая чуток, предпочитает ходить за мной хвостиком.
Так что все у Вас получится.

15

Julietta (Анна) написал(а):

Так что все у Вас получится.

Спасибо за поддержку!  :cool:  Буду прикладывать все усилия, чтобы Майлуша и новая малышка жили в мире и согласии!!!) Да и со временем Майла конечно же свыкнется и будет даже (надеюсь) рада, что ей никогда не будет одиноко - ведь они с подружкой будут неразлучимы!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Бигль и Джек Рассел в одном доме - хорошая идея?