Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шиншиллы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дублирую свое сообщение с Мира Шиншилл. Вдруг тут кто-то тоже что-то дельное подскажет.

Добрый день! У меня есть Шуш, ему 6 лет, когда-то у него была подруга Соняша, но умерла.
Шуш уже года 2 сидит один. На работе у сотрудника есть тоже одинокий шуш, старенький, 12 лет.
Сотруднику он не нужен, отдали ему шуню на время, да так и оставили, так как тем людям он тоже был не нужен.
По факту зверюшка как предмет мебели. Я хочу попробовать их ссадить.
Понимаю отчетливо, что шансов, что получится - мало. Отдавать обратно туда, где он не нужен, не хочу.
Есть у кого-то опыт удачного ссаживания взрослых самцов? Две клетки не планирую ставить (только на время).
Т.е. если не получится ссадить - шуньке нужен будет новый хозяин. Или даже пытаться ссадить не стоит?
Я в сомнениях.

2

Вопрос о ссаживании снят.
Кому-нибудь нужна шиншилла 12 лет (самец)? Окрас - стандарт. Клетку могу дать на первое время, но она не подойдет для постоянной основы для шиншиллы.

3

У нас тоже мальчик Жорик 3 года. Думаю самец только девочку примет :dontknow:

4

Lex написал(а):

У нас тоже мальчик Жорик 3 года. Думаю самец только девочку примет

Да они засранцы и разного пола не всегда ладят, прежде чем я Шушу с Соняшей ссадила, куча времени прошла: дрались.

Отредактировано Kateyka (09.01.2014 18:17:28)

5

Нам тоже об этом говорили,поэтому вторую и не покупаем. Говорят их надо сразу мелкими ссаживать,тогда нормально  живут.

6

у меня для ссаживания специальная маленькая клетка есть, сажал туда одну шушу, ставил клеткумв клетку и все 4-5 часов и все дружат и живут душа в души, но обычно шуши девчеки при ссаживании очень сильную трепку самцам устраивают, аж клочки шерсти летят и иногда даже до крови все это доходит. У меня шуша живет сейчас одна, раньше 3 было. Они клевые!