Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Кинологические курсы при МООиР. Очень нужна информация.


Кинологические курсы при МООиР. Очень нужна информация.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем добрый день!

Отделом охотничьего собаководства МСОО «МООиР» открыта запись на курсы экспертов-кинологов, которые будут проводиться с февраля 2014 года.
Справки по телефону: (495) 930-02-30
http://www.mooir.ru/s-457-event.php

Невозможно дозвониться по этому номеру телефона: никто не берет трубку!
Есть ли у кого-нибудь информация по поводу этих курсов? По каким дням занятия?
Набралась ли группа? Есть ли смысл ехать напрямую по адресу, если никто не берет трубку?
Пожалуйста, поделитесь информацией!

2

Катя, на пёсике можно ещё вопрос задать)

3

Kateyka, насколько я знаю, курсы трехмесячные, занятия по субботам. В программе общий экстерьер и только охотничьи породы. После окончания курсов стажироваться на выставках РКФ нельзя, как и рассчитывать в дальшейшем на судейство в системе FCI  - у РКФ и МОИР разные системы подтверждения квалификации экспертов. По отзывам людей, которым я склонна верить в этом вопросе, толку от этих курсов никакого ((((

4

olyyk, как-то скудновато получается, особенно если учесть, что у меня в магистратуре был курс кинологии  o.O
Т.е. курсы при РКФ более выигрышный вариант? Меня интересуют рабочие качества собак.

5

Мафия & Виктория, Вика, спасибо, но я забыла под каким логином и паролем там зарегалась и регалась ли вообще  %-)

Отредактировано Kateyka (10.01.2014 12:14:16)

6

Kateyka, судейство по рабочим качествам? Тут я вряд ли посоветую, могу уточнить, я знакома с одним из перподавателей МОИРовских курсов. Если у Вас уже есть кинологическое образование, Вы можете идити сразу на курсы экспертов РКФ, без обучения по программе для заводчиков. В Москве как минимум 3 места, где есть очное обучение, не считая заочных курсов собственно в РКФ. Но это судейство на выставках.

7

olyyk, у меня зоотехническое образование, специализация не кинология  :nope:

olyyk написал(а):

В Москве как минимум 3 места, где есть очное обучение

Вот очное мне как раз проблематично. Я могу вечером после работы и на выходных ходить на курсы.

В сущности мне нужна не корочка, а знания и практические навыки в области кинологии (рабочего и служебного собаководства).

8

Очное обучение как раз вечером и по выходным (вроде в Элите была группа). Со служебниками я никак не пересекаюсь, а у охотников спрошу при случае, какие варианты есть.

9

olyyk написал(а):

а у охотников спрошу при случае, какие варианты есть.

Огромное спасибо!

olyyk написал(а):

Очное обучение как раз вечером и по выходным

Вот оно что! Я-то аналогию провела с дневным в ВУЗе  :D

10

Kateyka, написала Кузнецову на ФБ, он судья по экстерьеру и рабочим качествам в МОИР. Он, кстати, заканчивал в свое время очные курсы РКФ. Как ответит, так сразу отпишусь - что и как.
зы. Кстати, 22 февраля в Воскресенске будет МОИРовская выставка охотничьих собак. Не хотите с собачкой сходить?  Я вот думаю записать кого-нибудь своих, получить подробное описание, как при Советской Власти.

Отредактировано olyyk (10.01.2014 13:41:51)

11

olyyk, мне стыдно признаться, но так как меня не интересует выставочная карьера, то я провафлила момент, когда нужно менять щенячку, а так как мы СКОРовские, то нужно было еще и на выставку идти.
В общем у нас из документов обе половины щенячки и ветпаспорт :(

olyyk написал(а):

вот думаю записать кого-нибудь своих, получить подробное описание, как при Советской Власти.

Вот это бы конечно было интересно. Эх... :(

Отредактировано Kateyka (10.01.2014 13:48:19)

12

olyyk написал(а):

Очное обучение как раз вечером и по выходным (вроде в Элите была группа)

обучают только  по специальностям заводчик племенного дела и стажер-эксперт по экстерьеру собак( далее надо заниматься стажировочными выставками по экстерьеру и сдавать экзамены в РКФ, чтобы получить специальность-эксперт. Там очень много процедур, если интерено то в ЛС отпишу). Курсы 2-х годичные.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (10.01.2014 15:07:28)

13

Екатерина Кудряшова, Кать, это мне интересно, и не

Екатерина Кудряшова написал(а):

заводчик племенного дела и стажер-эксперт по экстерьеру собак

а

Kateyka написал(а):

В сущности мне нужна не корочка, а знания и практические навыки в области кинологии (рабочего и служебного собаководства)

14

Kateyka написал(а):

, Кать, это мне интересно, и не

это я знаю  :yep: , я о том, что в "Элите",  другого направления, обучение.

15

Екатерина Кудряшова, а я туплю сегодня, ты не обращай внимание  :D это называется выход на работу после каникул  %-)

16

Kateyka, сходи на МООиР выставку, узнай у судей на месте.

olyyk написал(а):

Кстати, 22 февраля в Воскресенске будет МОИРовская выставка охотничьих собак.

:yep:

17

Kateyka написал(а):

В сущности мне нужна не корочка, а знания и практические навыки в области кинологии (рабочего и служебного собаководства).

На современных курсах как раз наоборот, в итоге - только корочка, знаний, в большинстве своем - ноль.
Из моего опыта - программу, которую мы изучали в институте 5 лет, пытались запихнуть в 6 месячные еженедельные курсы. Согласитесь, это просто нереально.
Касательно экспертов по рабочим качествам - на эту специализацию возможно обучение совместно с экспертами по экстерьеру.

18

Симона написал(а):

На современных курсах как раз наоборот, в итоге - только корочка, знаний, в большинстве своем - ноль

Как же так :( Жаль. Можно конечно и самообразованием заняться: поднять студенческие конспекты, раздобыть учебники, но если честно, то хотелось бы все-таки именно обучения, практики, интересных лекций от знающих людей.

19

Kateyka написал(а):

но если честно, то хотелось бы все-таки именно обучения, практики, интересных лекций от знающих людей.

В ЛС загляните  :yep:

20

olyyk, большое спасибо!  :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Кинологические курсы при МООиР. Очень нужна информация.