Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Протекание беременности Бигля. Поделитесь информацией.


Протекание беременности Бигля. Поделитесь информацией.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здравствуйте! Недавно первый раз повязали Флору. Расскажите, о питании и  продолжительности прогулок в период беременности. Есть ли необходимость делать УЗИ ( у моей подруги мопс, пошли на УЗИ, УЗИ показало 3 щенка в итоге родила 7).

2

Мы тоже делали УЗИ,  показало  6, сказали может быть 7или даже 8. Оказалось  5. Долго ждали 6 го.
Но УЗИ показало что беременность нормальная, щенки правильно сформированы. Гуляли как всегда, и даже почаще. Не раскармливали, если и давали по больше еды, то овощами, мясом. С беременности поменялся вкус , стала есть сырое мясо, фрукты, овощи. ЧИТАЙТЕ на сайте, написано не мало .

3

Татьяна_Волгоград написал(а):

Есть ли необходимость делать УЗИ ( у моей подруги мопс, пошли на УЗИ, УЗИ показало 3 щенка в итоге родила 7).

УЗИ в плане подсчета количества будущих щенков имеет смысл делать, если вы уверены в квалификации узиста.
Это субъективный метод исследования, один врач увидит одно количество щенков, другой - другое.
Но если нужно подтвердить факт беременности - отличный метод, использую по необходимости.

4

Татьяна_Волгоград написал(а):

Здравствуйте! Недавно первый раз повязали Флору. Расскажите, о питании и  продолжительности прогулок в период беременности. Есть ли необходимость делать УЗИ ( у моей подруги мопс, пошли на УЗИ, УЗИ показало 3 щенка в итоге родила 7).

Начиная с 4 недель беременности лучше увеличивать норму кормления. Гулять чаще и менее активно, не принуждать собаку к серьезным нагрузкам и не подвергать стрессам. УЗИ - лишний и ненужный стресс: собака и так не очень понимает, что за процессы происходят с ней, но уже начинает охранять живот, а тут Вы ее вереде к ветеринару, кладете на спину (открывая самое уязвимое место) и вет бреет ей живот, потом чем то холодным водит по ней. Зачем это нужно?

Отредактировано Kate-s (20.01.2014 22:00:00)

5

Спасибо за информацию. По поводу УЗИ еще не решила, времени подумать много. По питанию, мне советовали после 21 дня перевести собаку на корм для беременных и щенят. Так же давать тыкву( обязательно), фрукты, овощи, морскую вареную рыбу или крабовые палочки.  Праздник живота для Флоры 8-) . Она очень любит поесть и ест все овощи и фрукты.

6

Татьяна_Волгоград, я не увеличиваю порцию пока не будет подтверждена беременность. На 25-27 день как раз при помощи УЗИ можно узнать есть ли беременность. После этого уже увеличиваю кормежку.
Крабовые палочки? Хм... интересно))) А как на счет творога? Дополнительного получения кальция?
Единственное, сильно закармливать тоже нельзя, тк разъедаются щенки, а крупных рожать естественно сложнее... И по поводу кальция  - за 10 дней до предположительной даты родов доп. кальций/творог я убираю, меня учили, что на этой стадии развития от доп.кальция кости черепа могут стать более жесткими, менее подвижными, что так же может помешать в родах...

А Вы вообще форум листали? Тут есть не одна тема про роды/беременность, не один вопрос обсуждался...

7

Узи нужно делать для достоверности наличия беременности. Один раз у нас была ложка, ждали роды до последнего....так и не дождались все на нервах. поэтому нужно с 21 дня сделать УЗИ и быть спокойными.
У Дели на УЗИ в 21 день показало 4 щенка, на 56 день 4 щенка и под вопросом был 5-й. Так 5 и родила.

У Мэри в последние роды, на 21 день показало 3 плода, перед самим кесаревым 5 щенков, а родила 6.

Отредактировано ВИВАТ (21.01.2014 12:19:31)

8

Татьяна_Волгоград написал(а):

морскую вареную рыбу или крабовые палочки.

Как можно ставить знак равенства между этими продуктами?  %-)
Рыба - да, а крабовые палочки это абсолютно бесполезный продукт.

Татьяна_Волгоград написал(а):

после 21 дня перевести собаку на корм для беременных и щенят.

Это правильно.

9

На узи ничего не бреют.

10

Яшма написал(а):

На узи ничего не бреют.

В некоторых бреют до сих пор.

11

Не хотелось бы брить собаку, для нее походы в вет. клинику это стресс, а во время беременности тревожить собаку.... Так ли это необходимо.

12

Да даже если не бреют, это огромный стресс для суки. Бритье само по себе не так страшно, а вот то что собаку кладут на спину беред дядей незнакомым... нафиг нафиг.

13

Я своих на УЗИ водила, только не на 21, а на 26 день. Ни чего им не брили. А на счет страха...так это от социализации собаки и ветеринара зависит, мои так сами на спину легли) Т.к. ветеринар начала  разговаривать с ними, гладить и чесать, вот они сами и легли на спину да еще и хвостом виляли всю дорогу. Да был не приятный момент когда гелем животик мазали, а так я не заметила чтоб они чего то испугались.
На счет питания могу сказать что перевела на корм для щенков(после УЗИ) , по мимо корма :
творог и яйца-чередую по дням
овощи(свежие или на пару приготовленные) и фрукты -каждый день
постная говядина и филе рыбы-чередую по дням
мультивитамины каждый день
кальций (за 10 дней до родов перестала давать)
фолиевая кислота
иногда в корм кефир добавляю

Отредактировано SvetlanaCrosh (22.01.2014 11:44:10)

14

Татьяна_Волгоград написал(а):

Так ли это необходимо.

Это каждый сам решает.
Если кто-то знает другой способ определить беременность у своей суки, ему не надо.

15

Татьяна_Волгоград написал(а):

Недавно первый раз повязали Флору. Расскажите, о питании и  продолжительности прогулок в период беременности.

А почему Вы после вязки интересуетесь этими вопросами?
Вот хорошая книжка. Доступно всё изложено. http://bullt.ucoz.ru/load/razvedenie/pl … k/9-1-0-72

16

Яшма написал(а):

На узи ничего не бреют.

Бреют бреют... Это смотря какой узист и какое пузо! Нам вот пузо брили.
Хоть мы и совсем не в тему беременных потому что кобели, но узи в области живота всем делают по разным причинам)))))

17

Нам тоже пузо брили, даже уже на 56 день...Делечка умничка лежала спокойно. А когда Мэри делали Узи, то она вообще храпака дала,уснула от удовольствия :D

18

Нам ничего не брили. Помазали, посмотрели, вердикт распечатали, салфетку выдали и выставили прочь.

19

Со вчерашнего дня наша Флора стала гадить дома. Сегодня 27 день беременность. Нормально ли это??? Если кто-то сталкивался с этим или есть ссылки по этой теме, подскажите пожалуйста?

20

Татьяна_Волгоград, Как часто вы ее выводите по делам?
Во второй половине беременности щенки активно растут, давят на все органы в том числе и на мочевой.
Предложите ей пеленки если нет возможности часто выводить на улицу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Протекание беременности Бигля. Поделитесь информацией.