Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владельцам кобелей

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Добрый день.
Нашему щенку через неделю 5 месяцев, мы подозреваем, что он крипторх,
потому что в мошонке прощупывается 1 яичко.

Прилагаю 2 фото и хотела бы спросить, что это такое?
У него чаще это появляется после сна. Не 2е ли это яичко и если да, то как простимулировать его выход в мошонку?

Мы делаем массаж, гладим от животика к мошонке, но оно по прежнему одно.

Отредактировано yelling.bug (22.01.2014 13:59:12)

2

yelling.bug написал(а):

Прилагаю 2 фото и хотела бы спросить, что это такое?

Хотите спросить что на фото? Писа собачья.  http://www.puppypom.com/o-fiziologii-st … a-i-samki/

http://www.puppypom.com/uploads/2013/02/Stroenie-polovyih-organov-kobelya.jpg

Отредактировано Яшма (22.01.2014 14:17:04)

3

yelling.bug написал(а):

что это такое

Огорчу Вас это не второе яичко, это эрекция после сна, у нашего бывает так же после сна, но яичек у него 2 и все в мошонке.

4

Это луковицы, на картинке видно что есть что.

5

Всем спасибо, уже разобралась.
Очень жаль.
Пойдем к Ветеринару делать УЗИ, но не раньше, чем в пятницу-субботу.

Может, у кого-то был опыт с такими щенками? Что вообще можно предпринять кроме операции?
Вычитала где-то про витамин Е и массаж, думаю давать ему эти 2-3 дня до вета.
Не повредит ведь?

6

yelling.bug, а зачем вам что-то с этим делать? У вас выставочный щенок?

7

mblsha написал(а):

yelling.bug, а зачем вам что-то с этим делать? У вас выставочный щенок?

Нет, разводить не собираемся.
Просто если они не выходят в мошонку, то со временем могут переродиться и может образоваться опухоль, что хотелось бы предотвратить.
Таких кобелей обычно кастрируют.

8

yelling.bug, у меня Тайсон крипторх, честно скажу, даже не парюсь по этому вопросу.

Буду кастрировать его, когда подрастет, во время кастрации будем удалять яйцо в брюшине.

9

Констанция Пипеткина написал(а):

yelling.bug, у меня Тайсон крипторх, честно скажу, даже не парюсь по этому вопросу.

Буду кастрировать его, когда подрастет, во время кастрации будем удалять яйцо в брюшине.

Только одно? Я знаю, что некоторые вообще не кастрируют всю жизнь и собака нормально живет, не болеет.
Но нужно постоянно наблюдать и риски выше.

После года будем думать, как поступать. Все-таки надеемся еще на успех..
Просто очень обидно, что такая проблема. Мы покупали щенка не зная об этом.

10

yelling.bug, пока загадывать не буду, сколько будем удалять, то что в брюшине точно, чтобы избежать рисков.

Почитайте темы про крипторхов, но могу сказать, что когда мы были у врача и нам поставили окончательный диагноз, врач сама сказала, что никакие массажы не помогут.

11

У нас крипторх. Нам советовали в ветеринарке до 7 лет кастрировать.

12

Соседи приобрели лабра. Покупали как домашнего любимца, заводчик сразу предупредил, что яичко одно. Щен с хорошей родословной, красавец и цена прямо сказать была чисто символическая. Яичко у мальчугана вышло в 6 мес., кроме массажа ничего не делали.

13

yelling.bug написал(а):

Мы покупали щенка не зная об этом.

Почему? Там же все выходит уже в 45 дней - все видно.

14

Яшма написал(а):

Почему?

просто не все знают, что надо смотреть при покупке. Но в документах это должно было быть отражено. Актировку он не прошел бы с таким недостатком. Хотя, слышала, что бывают случаи, что было, а потом не стало

15

Яшма написал(а):

Почему? Там же все выходит уже в 45 дней - все видно.

Галь, ну потому что не все люди знают, куда надо смотреть и что проверять при покупке щенка!
Вот честно - если мне заводчица сама Чарины "достоинства" не продемонстрировала, я бы и не смотрела в то место!
А кроме того, бывают случаи, когда в 45 дней семенники на месте, а потом поднимаются - короткий "канатик". Дальше семенник может опуститься обратно, а может и не опуститься или даже уйти еще выше в брюшину. В этом случае массаж, говорят, может помочь. Но смотреть должен ветврач - оценить, где именно второй семенник, развивается он или нет - на основании этого сделать прогноз.
Делают еще какие-то гормональные уколы. Что за уколы - не знаю. Конечно, тоже вет должен назначить.
Если в 45 дней семенника не было, то это, я думаю, недобросовестность заводчика, который не предупредил об этом покупателя. По правилам РКФ щенок не должен был быть актирован, обычно на переосмотр до 6 месяцев оставляют. В Беларуси - не знаю, может, не оставляют на переосмотр?

16

Мы когда Брюса смотрели в питомнике,меня даже самого просили прощупать что два яичка.

17

И нам Маркушины достоинства показывали и пощупать давали, так же как и прикус показывали и т д... :yep:
Тем не мение крипторхизм не самое страшное в жизни, напротив ничего страшного!Удачи вам!

18

Lex написал(а):

в питомнике,меня даже самого просили прощупать что два яичка.

:yep:

19

У моего чиха крипторхизм. Кастрировала в 3 года, сейчас ему 7. тттт. пока никаких проблем.

20

Моего первого пса брали в 3,5 месяца. Второе яичко только прощупывалось. Доктор и заводчица сказали делать массаж - все нормализовалось.