Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос о монопородных выставках на 2014 год


Вопрос о монопородных выставках на 2014 год

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Вот что появилось на сайте РКФ

ВНИМАНИЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ПОРОДЫ!

РКФ утверждены Календари выставок ранга ЧК, ПК, КЧК на 2014 г. следующим НКП:

АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ
АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
АФФЕНПИНЧЕР
БАСЕНДЖИ
БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА
БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
БЛАНДХАУНД
БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
БОРДЕР КОЛЛИ
БОСЕРОН
БРИАР
ИРЛАНДСКИЙ МЯГКОШЕРСТНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР
ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР
ИРЛАНДСКИЙ  СЕТТЕР
ИСПАНСКИЙ МАСТИФФ
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
КЕРРИ БЛЮ ТЕРЬЕР
КОЛЛИ КОРОТКОШЕРСТНЫЙ
КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ
КОМОНДОР
КСОЛОИТЦКУИНТЛИ
МАСТИНО НАПОЛЕТАНО
ПЕКИНЕС
ПИНЧЕР
РИЗЕНШНАУЦЕР
РУССКАЯ ЦВЕТНАЯ БОЛОНКА
СЕТТЕР ГОРДОН
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР
СКАЙ ТЕРЬЕР
СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА (БОБТЕЙЛ)
ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ
ФАРАОНОВА СОБАКА
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
ЦВЕРГШНАУЦЕР
ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД

Не включение НКП в размещенный на сайте РКФ перечень НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, означает, что включение их в указанный список приостановлено или отложено ввиду наличия одного из следующих обстоятельств:
-     деятельность НКП приостановлена  решением  Президиума  РКФ;
-     в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки, исключенные из ЕГРЮЛ;
-  в календарь НКП включены юридические лица – организаторы выставки с датой регистрации после 1 апреля 2009 г., что не соответствует  действующему  Положению РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК;
-  в календаре НКП одному и тому же клубу - организатору выставки  предоставлено право проводить  2 и более выставки по одной породе;
-   даты проведения монопородных выставок совпадают с датами проведения выставок РКФ «Евразия», «Россия» и Шоу Чемпионов «Золотой Ошейник», утвержденными решением Президиума от 24.11.2010г.
Информацию о причинах отсутствия НКП в перечне НКП, заявивших о проведении выставок на 2014 год, размещенном на сайте РКФ, представители НКП могут получить, направив в срок до 01 февраля 2014 года запрос на e-mail: show-dep@rkf.org.ru

Взято от сюда Ссылка
В этом году уже прошла одна выставка, завтра вторая. Будут ли зачтены эти выставки и что с другими?
На форуме НКП не писала и тему эту не открывала, там как в тайге, глухо.

2

Леля написал(а):

представители НКП могут получить, направив в срок до 01 февраля 2014 года запрос

думаю, информация появится после 1 февраля

Леля написал(а):

Будут ли зачтены эти выставки и что с другими?

Я хоть и не представитель НКП,но мне кажется, что зачтутся и писаться на другие!
Надеюсь Оля, ты не против, что ответила тебе я  :blush:

3

ЛюдаЕдова написал(а):

Надеюсь Оля, ты не против, что ответила тебе я

Спасибо , Лена за ответ .

ЛюдаЕдова написал(а):

думаю, информация появится после 1 февраля

Будем ждать 1 февраля, хотя лично я не удивлюсь - никто не ответит из НКП.

Отредактировано Леля (27.01.2014 18:09:16)

4

Отписываюсь и отвечаю сама на свои вопрос. :crazyfun:
Выставки моно на 2014 год будут, РКФ разрешил.
А НКП наше скромное какое-то- молчит и не отпишется совсем.

5

Леля написал(а):

А НКП наше скромное какое-то- молчит и не отпишется совсем.

Леля! :crazyfun: Это чтобы "обычные" биглевладельцы думали что они не идут в зачет :playful:

6

Яцек, нет, это чтобы жизнь "халявой" не казалась.

7

Уважаемые представители НКП, объясните пожалуйста, как, состоявшаяся 1 марта во Владивостоке монопородная выставка, заявленная как ранг КЧК, неожиданно стала ПК?

В каталоге напечатан ранг уже ПК, а на сайтах нигде информации не было.

8

Marusya написал(а):

В каталоге напечатан ранг уже ПК,

Marusya, как здорово, первая монка и такой праздник!
Может это фокус-покус такой, хотя на сайте НКП все без изменений  :glasses:
А в карманном варианте календарика этой монки вообще не было.
http://s020.radikal.ru/i716/1403/4d/5f86e6182058.jpg
На сайте НКП

КЧК
01-02 марта
Владивосток, Приморский клуб Охотничьего собаководства,  8 (4232) 73-28-07

9

Вот анонсик, с лого НКП.

http://s003.radikal.ru/i202/1403/25/a0e49587b12a.jpg

10

Marusya написал(а):

Уважаемые представители НКП, объясните пожалуйста, как, состоявшаяся 1 марта во Владивостоке монопородная выставка, заявленная как ранг КЧК, неожиданно стала ПК?

Так радоваться надо, что ранг выставки повысили. Вообще в графиках моно у других пород до сих пор происходит очень много изменений, и это не первый год так. В вашем регионе, как и в нашем очень мало монок и надо благодарить НКП за такой подарок.  Лучше похвастуйтесь результатами в теме выставки

11

Ольга и Тоби написал(а):

Так радоваться надо, что ранг выставки повысили.

Оля, полностью согласна , если рассуждать как простой обыватель. :flag: 
Но для изменения ранга, как и условий его присвоения, необходимо хоть-какое-то положение в рамках НКП, а так пока всё напоминает сюрпризы из серии хочу сделаю так, а может и так, потому что мне нравится так или так. Реклама везде в отношении этой выставки была как о ранге КЧК,  включая сайт НКП, положения в НКП о выставках нет, организаторы выставки об изменении ранга нигде не сообщали и вдруг на самой выставке выясняется, что она другого ранга. Такого я еще ни в одной породе не встречала.  :canthearyou:

Расскажите лучше секрет как получить выставку ранга ПК, как сделал в этом году Иркутск?  :glasses:  :flag:

12

оксана написал(а):

Расскажите лучше секрет как получить выставку ранга ПК, как сделал в этом году Иркутск?

Оксана, это вопрос к Выгузову Игорю, думаю что помётов много в клубе прошло.  :D  Он почти на все монопороды (15 пород) ПК получил, а  которые пока КЧК, должны к выставке тоже до ПК поднять при большом наборе участников.   :dontknow:

13

Ольга и Тоби написал(а):

Лучше похвастуйтесь результатами в теме выставки

тоже хотелось бы посмотреть. Видела только у Иры Риши результат ее ребенка. Очень понравилось как организаторы подошли к выставке, но хотелось бы увидеть кто там и как

14

Ольга и Тоби написал(а):

Оксана, это вопрос к Выгузову Игорю, думаю что помётов много в клубе прошло. :D

Хорошее у Вас чувство юмора :flag:

Ещё, недавно Вы на местном форуме  утверждали, что пометов то не было:

тык

http://s8.uploads.ru/xcuhS.jpg

По крайней мере, такого количества пометов за год, предшествующий подаче заявки, да ещё и в одном клубе предполагаю иркутяне не наблюдали.
Регион у нас хоть и большой, но реклама всех пометов, как правило, на виду.

Кроме того, для НКП в Вашем случае, с Ваших же слов, достаточно было количества биглей на первой проведенной выставке (цитирую из местного форума):

тык

http://s9.uploads.ru/FlmBK.jpg

Опять же, если достаточно количества 15 собак , то почему не достаточно для ПК количества 22 собаки в другом городе? Как-то ребус не складывается :dontknow: .

И вообще, я про Выгузова Игоря даже не догадывалась, потому как была уверена в Вашей биглеактивности:

тык

http://s9.uploads.ru/ythbg.jpg

Вот честно, ничего личного, просто размышления вслух.  :tomato:
Просто для большинства так и остается секретом порядок распределения монок биглей, а теперь еще и изменение ранга в ночь перед выставкой.  :flag:

За организаторов выставки в г. Владивостоке очень рада. Молодцы, что начали проводить монопородные выставки :flag:

15

оксана, Ну теперь вы знаете, что к клубу Лидер я отношения не имею. Уж как там Выгузов получает высокий ранг моно не знаю  :dontknow:  Задайте ему вопрос.
А клубу ИГОЛС к которому я отношусь не дали моно, если вам интересно. Только при чём тут вообще Иркутск мне не понятно.

16

Ольга и Тоби написал(а):

Так радоваться надо, что ранг выставки повысили

Так я и радуюсь!  :D
Просто не понимаю почему информация (сознательно?) умалчивалась? Я переписывалась с организаторами выставки до последнего дня, неужели каталоги печатали ночью перед выставкой? Никто ни словом ни полслова. А я бы например так порадовалась сильно, что еще и рассказала всем! Собаки, кстати, на моно были только из Приморья, а кто знает, если было бы известно, что ранг ПК, может было бы больше дальневосточников, да и сибиряки бы подтянулись.
На породном форуме легавых, например, владельцы курцхааров серьезно обиделись почему им дали ранг КЧК, а остальным-сеттерам, ирландцам и другим ПК. Хотя у них и пометов было больше и собак по количеству столько же.

Отредактировано Marusya (04.03.2014 14:03:20)

17

Ольга и Тоби, я же написала, ничего личного :flag:

Как это сейчас модно писать-  «просто завидно, халява мимо прошла :D » (с)

Ну, а если серьезно, то никто не «колется», как и за что получают выставки ранга ПК. Тут даже темка была на форуме НКП, куча обещаний роздано было, обещали что вот-вот и чуть-чуть и всё всем разъяснят и примят, а воз и ныне там, всё под грифом «секретно» и, наверно, всеми причастными принят обет молчания. А сейчас и новость о "чуде"- смене ранга выставки.

Если интересно, почитайте, чтобы в теме быть:  http://beagleforum.ru/viewtopic.php?id=127

Отредактировано оксана (04.03.2014 14:16:19)

18

оксана написал(а):

принят обет молчания

сейчас это модно. Новая фишка. Тут чтобы на монопородку записаться в Москве прикладывать усилия надо ( потому как мородой лица не вышел), а вы хотите получить ответы на свои вопросы.

19

ОФИГЕТЬ!!!!!!! :O  :O  :O "Чудны твои дела, Господи........."

20

Да... Плохо, что в Уставе НКП "Бигль" не прописаны ограничения по количеству раз и сроку исполнения полномочий отдельных руководителей. Может это способствовало бы большей "открытости" последних. Вот только что в теме была "сама Мария Семенова"  :D почитала, да и ушла,

ЛюдаЕдова написал(а):

вы хотите получить ответы на свои вопросы

это чревато  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос о монопородных выставках на 2014 год