Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос о монопородных выставках на 2014 год


Вопрос о монопородных выставках на 2014 год

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

оксана написал(а):

а что возможна выдача других сертификатов по истечение 5 дней после окончания выставки и экспертизы?

Я только предположить могу...Да, возможно заменить на правильные, если организаторы "чухнулись", когда давали на подпись эксперту ринговые ведомости. Их эксперт подписать должен "вживую". Значит увидели, что везде ошибки....Значит выписали правильные и они лежат в Клубе - так написано в посте - выше и на Приморском форуме. Клуб получает в РКФ сертификаты  заранее по заявке от Клуба +-...на случай порчи и ошибок.

Ошибки организаторов при отправке каталога в печать, невнимательность ринговой бригады на выставке,  незаполненные полностью сертификаты ....Все это халатность организаторов, по другому это не расцениваю.

оксана написал(а):

да и подпись эксперта везде стоит

Использовалась факсемильная печать...это видно на сертификате.
Наверное не в то время звоню...не могу дозвониться организаторам.

62

Valsi написал(а):

Ошибки организаторов при отправке каталога в печать, невнимательность ринговой бригады на выставке,  незаполненные полностью сертификаты ...Все это халатность организаторов, по другому это не расцениваю.

А в описании не секретарь же КЧК  и ПК раздавал самостоятельно? Какие санкции могут быть применены и к кому, исходя из Вашего опыта?

Valsi написал(а):

Наверное не в то время звоню...не могу дозвониться организаторам.

Ну да, час ночи у людей. :glasses:

Отредактировано оксана (07.03.2014 18:03:16)

63

оксана написал(а):

А в описании не секретарь же КЧК  и ПК раздавал самостоятельно?

Вы у меня спрашиваете? я не видела этих описаний. Давайте спросим у участников, что там написано и подписано. Тогда и можно предположить.

Из личного опыта работы с плохо подготовленной ринговой бригадой.
Эксперт говорит -: Победитель класса.
Секретарь пишет - ПК
Ринговая бригада - выписывает сертификат ПК - Победитель Клуба.
На выставке было выписано несколько сертификатов Победитель Клуба...и никто из участников, получивших этот сертификат не обратил на это внимание. Все молча рассосались по домам )))...потом все исправляли...

оксана написал(а):

Какие санкции могут быть применены и к кому, исходя из Вашего опыта?

Санкции? как вы жестко...не знаю..у меня такого опыта не было. Ошибки бывают на многих выставках и не только в регионах. Человеческий фактор никто не отменял. Надо говорить в первую очередь с организаторами.

64

Valsi написал(а):

Эксперт говорит -: Победитель класса.
Секретарь пишет - ПК

А что должен сказать эксперт, знающий ранг выставки согласно расписания, которое он же утвердил, чтобы секретарь победителю класса написал КЧК ?
И Ваш пример я так понимаю из ситуации когда на выставке ранга ПК выдали сертификаты ранга ПК победителям класса. Здесь же ситуация когда по расписанию стояла выставка ранга КЧК, а судейство прошло как на выставке ранга ПК, в выдачей сертификатов КЧК победителям классов.

Valsi написал(а):

Санкции? как вы жестко...

К сожалению это жизнь такая, хорошо когда понятно за что санкции, а не когда не понятно за что снижают ежегодно ранг заявленной выставки. Но, это я, как Вы понимаете, всё о том же, о наболевшем, в чем Вы уже обещали практически год назад разобраться. Ничего личного :flag:

Отредактировано оксана (07.03.2014 18:40:28)

65

оксана написал(а):

А что должен сказать эксперт, знающий ранг выставки согласно расписания, которое он же утвердил, чтобы секретарь победителю класса написал КЧК ?

И секретарь написал КЧК где? Вы видели эти описания? Это вы опять мне вопрос? или вы риторически его задаете?
Я не понимаю таких рассуждений. По вашему получается, что эксперт распорядился выписать КЧК победителю класса.

66

Valsi написал(а):

И секретарь написал КЧК где? Вы видели эти описания? Это вы опять мне вопрос? или вы риторически его задаете?
Я не понимаю таких рассуждений. По вашему получается, что эксперт распорядился выписать КЧК победителю класса.

Сужу по результатам выложенным одним из участником вот здесь: http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-80-00 … 1394105335
Учитывая, что именно участников у которых написано КЧК, организаторы приглашают на обмен, могу предположить ситуацию которую описала выше.

Но,а про не понимание рассуждений и игнорирование части вопросов как сейчас, мы это уже проходили, опять же год назад. :D  :flag:
Мне просто интересно, если бы выставку отсудил не президент НКП "Бигль" Вы бы также до последнего не делали категоричных выводов? :flag:
Опять же ничего личного :flag:

67

оксана написал(а):

Мне просто интересно, если бы выставку отсудил не президент НКП "Бигль" Вы бы также до последнего не делали категоричных выводов?

Пока нет отчета от Клуба, организаторы сами лично не объяснились, к эксперту я бы обратилась в последнюю очередь в любом случае. Какие категоричные выводы?...
Как обыватель, может быть тоже могла бы "охать и ахать". Я высказала свое мнение - организация - безобразная. Но, по скольку, вы меня привлекли к обсуждению как "официальное лицо" )))...то уж извините...Да, и вообще - я не юрист, но обращение от участников выставки, т. е. - пострадавшей стороны не поступало, даже в устной форме.

68

Valsi написал(а):

Да, и вообще - я не юрист, но обращение от участников выставки, т. е. - пострадавшей стороны не поступало, даже в устной форме.

:D Браво! Только мимо  :flag:  Если Вы заметили, никто имущественных и неимущественных требований не заявлял. Был диалог о соблюдении требований РКФ при проведении монопородных выставок. И уж первые кто, должен стоять на страже этого - это НКП, независимо от наличия заявлений пострадавшей стороны. По крайней мере, я сделала такой вывод год назад, из прошлого диалога с Вами на тему рангов монопородных выставок,  о котором Вы так не хотите вспоминать, а главное решать, даже в силу предоставленных Вам НКП полномочий, как представителя конфликтной комиссии.

Опять же, в очередной раз повторюсь, ничего личного :flag:

Отредактировано оксана (07.03.2014 19:47:34)

69

оксана написал(а):

Если Вы заметили, никто имущественных и неимущественных требований не заявлял. Был диалог о соблюдении требований РКФ при проведении монопородных выставок

Вот и я о том же, может не так выразилась. Не понимаю, чего вы так обрадовались -то?
Вас не устроило объяснение на местном форуме от организаторов? Что произошла ошибка, я это так поняла. Завтра еще прозвонюсь им и спрошу лично. Вам доложу.
Отчет по выставке еще не сдан, чтоб делать какие-либо выводы.

70

Valsi написал(а):

Да, и вообще - я не юрист, но обращение от участников выставки, т. е. - пострадавшей стороны не поступало, даже в устной форме.

А какое обращение может быть? Ведь ранг выставки выше, чем заявлялся. Кто будет жаловаться, что вместо СС дали КЧК?
Увы я не юрист, а вот оксана - да. :yep:

71

Оля, ошибку свою они увидели, исправили ее. Так что ранг выставки КЧК , как и заявлен был.
Все вопросы я задала организаторам, написала на эл.почту.
Посмотрела еще раз Анонс выставок 1-2 марта 2014 года - 2хСАС и 11 монопородок, за исключением двух - остальные моно ПК. Интерэкспертиза. Работы для организаторов много, это их не оправдывает, конечно, никоим образом, но объясняет многое.

Леля написал(а):

Кто будет жаловаться, что вместо СС дали КЧК?

Вот сейчас заменят КЧК на СС, наверное не обрадуется ни кто.

72

Valsi написал(а):

Использовалась факсемильная печать...это видно на сертификате.

Вчера не могла попасть на сайт РКФ, чтобы уточнить один момент, который Вы не можете не знать- раздел X Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК:
"Вовсех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит  N по каталогу"

Valsi написал(а):

Вот сейчас заменят КЧК на СС, наверное не обрадуется ни кто.

Вот всё-таки я нигде не нашла в нормативных документах легитимную возможность замены одних документов на другие по завершении выставки через несколько дней. :question:

Valsi написал(а):

Вас не устроило объяснение на местном форуме от организаторов? Что произошла ошибка, я это так поняла. Завтра еще прозвонюсь им и спрошу лично. Вам доложу.

Хорошо, подождем! Главное чтобы ожидание опять на год не растянулось  :flag:

Valsi написал(а):

Вот и я о том же, может не так выразилась. Не понимаю, чего вы так обрадовались -то?

Ну не могу же я всё время быть серьезной!  :D  Особенно, когда люди начинают аппелировать юридическими выражениями, до конца не понимая природу их происхождения и возможность их применения в той или иной ситуации. Извините, не сдержалась :flag:
С праздником Вас!  :flag:

Отредактировано оксана (08.03.2014 07:57:42)

73

оксана написал(а):

который Вы не можете не знать- раздел X Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК:
"Вовсех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит  N по каталогу"

И что это объясняет?  Может и лично ставил эксперт , я лишь только могу предположить как работа была организована на выставке.

Руководитель Приморского Краевого Клуба Охотничьего Собаководства, Гусева Юлия Вячеславовна , обещала разместить результаты выставки и объяснения на форуме НКП.

Вот полученное сегодня от нее письмо.

"Добрый день Светлана Викторовна!

Мне неприятно, что сложилась такая ситуация, но попробую объяснить. Естественно, выставка была заявлена ранга КЧК. Все остальные монопородные выставки у нашего клуба были ранга ПК (все сеттеры, таксы, лабрадоры, голдены, доберманы, пекинесы), поэтому сертификатов было достаточно, учитывая, что моно "Бигль" было утром в первый день наших выставок. В типографии была допущена ошибка и в каталогах у биглей написали ошибочно ранг ПК. Так как каталоги из печати принесли утром непосредственно на выставку, то я не проверила это, так как никогда ранее таких ошибок не было. Ринговые бригады отработали согласно каталога.

О ляпе в каталоге я узнала непосредственно от участников на форуме, и сразу отписалась, что это была ошибка и извинилась.

http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 … 1394203865

Я мгновенно подготовила верные сертификаты и мы обязательно их выдадим владельцам, анулировав не верные.

Мне уже отзвонились несколько участников и отнеслись к этому спокойно, с пониманием, так как в анонсе изначально стояло КЧК!

Я не нашла темки, где мне нужно выложить полные результаты. Если можно, то дайте ссылочку и я конечно же всё напишу.

Но ещё раз хочу повториться, что я сама расстроены таким ляпом, произошедших на моих выставках. У меня помимо монок было две всероссийки с количеством участников более 1000 человек . http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 … 1394203865

С уважением, Руководитель Приморского Краевого Клуба Охотничьего Собаководства, Гусева Юлия Вячеславовна."

оксана написал(а):

Ну не могу же я всё время быть серьезной!  :D  Особенно, когда люди начинают аппелировать юридическими выражениями, до конца не понимая природу их происхождения и возможность их применения в той или иной ситуации.

Что ж, и правда, лучше посмеяться, чем злиться на всех, и выискивать в действиях людей умысел.  :)

74

О ляпе в каталоге я узнала непосредственно от участников на форуме, и сразу отписалась, что это была ошибка и извинилась.
http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 … 1394203865
Я мгновенно подготовила верные сертификаты и мы обязательно их выдадим владельцам, анулировав не верные.

Вот честно, не понимаю, как это можно сделать без эксперта :question:

Valsi написал(а):

чем злиться на всех, и выискивать в действиях людей умысел.

Жаль, что Вы в людях видите только это!  :flag:

Отредактировано оксана (08.03.2014 11:52:59)

75

оксана написал(а):

Жаль, что Вы в людях видите только это!

Это вы стараетесь найти в действиях организаторов умысел..А я как раз, написала о халатности и ошибке ринговой бригады.

Перечитайте еще раз мои высказывания.

76

оксана написал(а):

Вот честно, не понимаю, как это можно сделать без эксперта

А почему вы решили, что без эксперта? Вот опять вы пытаетесь усмотреть подвох. Согласитесь, что вопрос тоже можно задать по- разному.

Не помню в каком году - 08 или в 09 ом я в Москву ездила в РКФ с сертификатами - исправляла ошибки за ринговой бригадой на САС выставке. Были  выписаны не правильные сертификаты. Ну бывает такое на выставках. За всем сложно уследить. И извинялись долго перед всеми и перед экспертом и перед участниками. Нагрузка на экспертов очень большая у нас в РКФ. Разрешается 200 собак отсудить без описания. И ринговые бригады бывают просто совсем плохо работающие...

77

В действиях организаторов я ничего найти не пытаюсь, на то у Вас есть такая функция, я просто понять пытаюсь вот эту ситуацию:

написал(а):

О ляпе в каталоге я узнала непосредственно от участников на форуме, и сразу отписалась, что это была ошибка и извинилась.
http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 … 1394203865
Я мгновенно подготовила верные сертификаты и мы обязательно их выдадим владельцам, анулировав не верные.

Ну не понимаю я, как это можно сделать без эксперта :question: Сужу по ответу организатора и дате размещения информации на форуме. А Вы сразу подвох, умысел, я всего лишь читаю то, что Вы пишите и размещаете.  :flag: 

Valsi, скажите честно, раз Вы так тонко разбираетесь во всём, а не рассмотрение до сих пор вопроса о рангах монопородных выставках -это умысел или халатность? Вопросы на эту тему Вы категорически не видете уже около года на форуме НКП и второй день на этом форуме. Хотя, эти вопросы названию этой темы никак не противоречат. :flag:

Отредактировано оксана (08.03.2014 13:52:54)

78

Valsi написал(а):

.Все это халатность организаторов, по другому это не расцениваю.

Valsi написал(а):

Это вы стараетесь найти в действиях организаторов умысел..А я как раз, написала о халатности и ошибке ринговой бригады.

Valsi написал(а):

Перечитайте еще раз мои высказывания.

так кто есть кто?

оксана написал(а):

а не рассмотрение до сих пор вопроса о рангах монопородных выставках -это умысел или халатность? Вопросы на эту тему Вы категорически не видете уже около года на форуме НКП и второй

оксана, Мне кажется, что в аппарте НКП нет человека, отвечающего за связи с общественностью, вот потому ваш вопрос висит в воздухе  :glasses:

С праздником, нас, девочки  :yep:

79

ЛюдаЕдова написал(а):

оксана, Мне кажется, что в аппарте НКП нет человека, отвечающего за связи с общественностью, вот потому ваш вопрос висит в воздухе

Достаточно, что в НКП есть представитель выставочного комитета, представитель конфликтной комиссии и сам Президент. Свою причастность к этому вопросу никто год назад не отрицал, а наоборот:

Valsi написал(а):

Считаю, что НКП должен обсудить этот вопрос и принять какой-то нормативный документ, регулирующий распределение моно, раз напрямую в Положении РКФ о выставках МОНО не освещены эти моменты.

Valsi написал(а):

Изучаю. Отпишусь обязательно в ближайшее время.

Valsi написал(а):

Конечно НКП примет какое-то решение в этот "переходный период"

Источник: http://beagleforum.ru/viewtopic.php?id=127
Время: апрель 2013 :flag:

80

Уважаемые владельцы биглей!
Я, как руководитель Приморского Краевого Клуба Охотничьего Собаководства, организатор моно биглей хочу прояснить не очень приятную ситуацию, произошедшую на выставке во Владивостоке.
Выставка у нас заявлена ранга КЧК и готовились мы к проведению именно КЧК, а не ПК! Прошу не искать никаких подводных камней или злых умыслов в наших действиях, или тем более в действиях Президиума. На мои плечи свалилась организация двойного САС с количеством участников более 1000 участников + 11 монопородок. Каталоги привезли утром, накануне рингов. Все монопородные выставки в этот день (кроме биглей) были ранга ПК и по злому року судьбы в каталоге биглей написали ранг ПК. Ринговые бригады у нас отличные, не нужно их обвинять в халатности. Они прописали в сертификатах титулы, согласно каталога.
Лично я узнала о несовпадении ранга выставок  с форума. http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-000 … 394062576. Мне вот только не совсем понятно, почему никто из участников не задал мне вопрос непосредственно на выставке или после неё?
Естественно, это выставка ранга КЧК! Наша типография совершила ошибку и моя задача это исправить. И это уже была моя проблема, как организатора, найти судью, чтобы подписать верные сертификаты для участников, встретиться с каждым участником, извиниться и вручить ПРАВИЛЬНЫЙ, честно заработанный сертификат.
Так что ещё раз прошу Вас, уважаемые форумчане, не искать подводных камней там, где их нет. К сожалению человеческий фактор имеет место быть и никто не застрахован от ошибок.
С уважением, ко всем форумчанам, Гусева Юлия.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Вопрос о монопородных выставках на 2014 год