Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Много собак в одном доме: хорошо ли это?


Много собак в одном доме: хорошо ли это?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Знакомая собаковладелица рассказала мне на днях историю, которая меня взволновала. Хочу поделиться.
У её приятельницы дома 5 собак, все кобели разных пород. Кажется, там и бигли есть. У людей собственный дом с участком. Собак любят, хорошо кормят, ухаживают за ними. Но! Все собаки, когда в доме, днем и ночью сидят в клетках порознь. Иначе они грызутся-дерутся. Гулять во двор их тоже выпускают по одному. Побегал, дела сделал - и домой в клетку. Гулять за пределами двора у хозяев не получается - с пятью-то кобелями!
Моя знакомая как-то там ночевала. Говорит, что спать собаки не давали всю ночь - то скулили, то выли. И так практически всегда.
Эта история произвела на меня гнетущее впечатление. Ну что это за жизнь такая у бедных собак?! Будто и не домашние вовсе, а как в приюте. Жаль мне их стало прямо до слез. Зачем было заводить столько кобелей? И вообще столько собак?
А что вы думаете, форумчане?

2

Марина и Джоли написал(а):

Жаль мне их стало прямо до слез. Зачем было заводить столько кобелей? И вообще столько собак?

СОГЛАСНА!

если собаки не могут нормально жить в стае, то нечего держать эту стаю!

3

не знаю куда написать я только зарегистрировалась,но Татьяна 21 не много ли  себе разных биглюшек хочет взять?то девечек,то мальчиков....

4

Марина и Джоли, согласна полностью. Не можешь обеспечить порядок в своей стае - нечего было заводить, кобелей, да еще разных пород (разные темпераменты, особенности). У меня лично в квартире 3 собаки, но между ними - идиллия. В клетки закрываются только в мое отсутствие (т.к. любят бандой всей навести "порядок" в квартире, действуют сообща). А держать вот так постоянно в клетках - это просто мучение, а не любовь.

5

У меня есть подруга, они живут с мамой и отчимом в 2-ке, чистота дома идеальная, животные чистые, ухоженные, накормленные, в попу зацелованные.
У них шесть собак (суки, две помеси лабра, две помеси лайки, овчарка и одна собачка поменьше, кг 20 весит). Еще у них с собаками живут кошки, их я не считала. Опережая вопросы, пахнет в квартире хорошо, соседи даже не знают, сколько у них точно собак и кошек. И хорошо.
Никто не дерется, у каждого есть свое место. Все ее животные - отказники или подобранцы, которых она не смогла переустроить и оставила себе.

6

Kateyka написал(а):

У них шесть собак (суки

Просто здорово!  :cool: Но, может быть, дело в том, что у них суки? С кобелями сложнее.

7

shuka, не знаю, девушка, откуда у вас такая информация, и зачем вы ее тут пишете, но я планирую только две собаки.

8

У меня четверо, парень и 3 барышни.  Живут за городом, спят с нами в доме, естественно без всяких клеток. На гульки по делам - за забор, а так носятся по участку, как хотят. Когда заходят в дом поесть, поспать или просто погреться, ведут себя очень прилично.  Мне кажется, они очень довольны жизнью.

9

мне кажется, не от количества зависит( хотя и это тоже важное), а само отношение к собакам. Вот у меня знакомые знакомых взяли двухмесячного бигля. Живет в ванной. Света белого не видит. А клетка для них- зло. Ну а чем тут говорить?

10

ЛюдаЕдова, бедный биглюша  o.O

11

ЛюдаЕдова, я в шоке! Зачем им вообще собака тогда? Бедненький биглик  :'(

12

Jendoza написал(а):

Зачем им вообще собака тогда?

не знаю зачем. Мне кажется, поживет месяц-два и будут переустраивать. В ванной он без света. Они считают, что это нормально

13

У нас загородного содержания 2 взрослых кобеля (овчаройды), сука лабрадориха и 2 суки биглятины. Биглятины правда больше в городе чем за городом, но тем не менее стайка из 5 собак. Ни кто не дерется, почти идиллия, если не считать, что одна биглиха вечно пытается подчинить себе лабрадориху, а та собственно не против)

14

Марина и Джоли написал(а):

Но, может быть, дело в том, что у них суки? С кобелями сложнее.

С кобелями, как раз-таки - проще... Даже при мерзком характере - они прямолинейны и зная их вредные привычки с ними достаточно легко управляться. Суки хитрее, злобнее и т.д, короче - суки они... Не буду вдаваться...
За последнее время в нашем доме "демография" у собак очень поменялась и количество увеличилось...Поэтому говорю не по наслышке
Начало... 1 старенький немец + дворняжка (сука стерилизованная, взята щенком) + псовый кобель потеряшка 4 года + псовая сука-оторва, взята в 8 месяцев + взрослый псовый кобель попал к нам в 6,5 лет, рабочий, из вольера, о-о-очень серьезный парень... Все эти "плюсы" с разными интервалами... Все кобели уживались без проблем, была единичная попытка выяснить отношения между двумя взрослыми "приемышами", но оказалось достаточно словесного внушения, без применения силы и иерархия была установлена.
Потом остался алиментный псович дома, кобель...  и опять все нормально...
После того, как за радугу ушел немец и один из псовых кобелей -  в доме стали появляться суки...
Взяты 2 грейки - одна взрослая (теперь уже старая) из усыпали, молодая - на реабилитацию после травмы... остались дома 2 своих псовых щенка + бигль...
Все собаки живут в доме кроме дворняжки, ее место на веранде. Спят со мной, с мужем, спят с сыном и гостями, к нам часто заезжают знакомые со своими собаками - драк не бывает... В доме я  - говорю гордо - старшая сука... Между собой у собак разборки запрещены! и не важно - кому я сегодня разрешила спать с собой, а кто пошел на отдельный диванчик. Гуляем всей толпой.  Но при взрослении сук у псовой и биглюхи пара стычек была. Объяснение, что в данной ситуации виноваты обе их устроило.

Надо здраво оценивать свои силы.... Когда-то я сказала, что 5 собак - мой потолок. Сейчас думаю - что  9, больше не потяну...

15

Думаю что, либо они хотят себя обезопасить, охрана из пяти кобелей это ого-го! хотя это если все сторожевые, а так лишь шума много от них....Или от доброты душевной, жалко стало щеночков, вот и взяли себе на содержание.
Если свой дом, это еще куда ни щло, в квартире я не стала бы держать столько. Мой потолок 2 собаки, т.к. я отдаю свои силы и возможности полностью для их воспитания и содержания, не жалею средств на хорошее и качественное их питание. Мечтаю о частном доме с большой территорией, вот тогда можно было подумать завести еще одну собаку.

Отредактировано ВИВАТ (10.02.2014 14:49:34)

16

ЛюдаЕдова написал(а):

не знаю зачем. Мне кажется, поживет месяц-два и будут переустраивать. В ванной он без света. Они считают, что это нормально

Слышала о таком случае, когда собаку закрывали в ванной без света. Потом у неё проблемы со зрением были. Не знаю связано это или нет  :dontknow:

Отредактировано Jendoza (10.02.2014 15:44:34)

17

Jendoza написал(а):

когда собаку закрывали в ванной без света

Убила бы таких хозяев!

18

ЛюдаЕдова написал(а):

мне кажется, не от количества зависит( хотя и это тоже важное), а само отношение к собакам. Вот у меня знакомые знакомых взяли двухмесячного бигля. Живет в ванной. Света белого не видит. А клетка для них- зло. Ну а чем тут говорить?

Идиоты! Они бы сами там хоть денек посидели,может поняли какого  там щенку :mad:

19

ВИВАТ написал(а):

Думаю что, либо они хотят себя обезопасить, охрана из пяти кобелей это ого-го! хотя это если все сторожевые, а так лишь шума много от них...Или от доброты душевной, жалко стало щеночков, вот и взяли себе на содержание.

Нет, там не сторожевые. Я уточнила у знакомой - там бигли и вельш-корги, породные и некоторые из них выставочные.

Дениза Анна написал(а):

когда собаку закрывали в ванной без света
Убила бы таких хозяев!

:yep:  :yep:

20

Марина и Джоли написал(а):

Но! Все собаки, когда в доме, днем и ночью сидят в клетках порознь. Иначе они грызутся-дерутся.

на мой взгляд нужно объяснить хозяйке, что это неправильно и попытаться найти оптимальный выход из сложившейся ситуации. Скорее всего ей самой это доставляет дискомфорт, а что делать с этим она не знает. Не думаю, что она не любит этих собак. Просто такое стечение обстоятельств.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Много собак в одном доме: хорошо ли это?