Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забываем команды на улице

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моей БиглеДевочке 5 месяцев. Я ее сама учу командам. Сидеть, лежать, стоять, Фу, Рядом, Нельзя, Ко мне. Когда гуляли с вкусняшками, она почти 100% выполняла эти команды, но около нас гуляли и все собаки округи, а некоторые из них нагло требовали отдать им вкусняшки из пакетика. Стали гулять без еды. Но как только Алиса поняла, что за исполненную команду я ей не дам вареное гаважье сердце, а просто похвалю (поцелую, обниму, поглажу), то она перестала выполнять команды. Команда "ко мне" была очень хорошо отработана, она бежала ко мне даже не обращая внимания на друзей собак, а тут вообще полный игнор: "ничего не вижу, ничего не слышу.....". Что мне делать? Брать на улицу вкусняшки? или это переходный возраст? Причем, приходим домой и она с ангельским видом сидит в прихожей и послушно ждет когда я ей помою лапы......

2

Щенку всего 5 месяцев, за спасибо он делать ничего не будет)) легче не давать другим собакам вкусняхи. И начинайте редко редко не давать вкусняхи, а например игрушку и активно поиграть

3

Так, мне не жалко  :yep:  Просто некоторые собаки ведут себя наглым образом, прыгают на меня, пытаются отобрать. Рядом частный сектор и много больших собак на самовыгуле, вот они и охотятся на Алискины вкусняшки. Буду терпеть......, воспитанный бигль важднее  :flag:

4

ЛисаАлиса, хороший пинок -  и они больше не охотятся))

5

Kate-s написал(а):

ЛисаАлиса, хороший пинок -  и они больше не охотятся))

o.O  Если честно, я боюсь......., не то что мне страшно...., а боюсь собаку ударить.
Вчера вечером гуляли с вкусняшками (посторонних собак не было, наверное отвыкли). Алиса хорошо всё выполняла, преданно заглядывая мне в глаза. Но проблема с подбиранием осталась, на команду "ФУ" реагируем скоростным сгрызанием найденной гадости, слопает и бежит ко мне, садится рядом и ждет вкусняшки: я прибежала - хвалите меня. Хвалить или нет? Когда успеваю у нее отобрать, ругаю ее или надо жестче?

6

ЛисаАлиса написал(а):

Но проблема с подбиранием осталась, на команду "ФУ" реагируем скоростным сгрызанием найденной гадости, слопает и бежит ко мне, садится рядом и ждет вкусняшки

У нас тоже самое... Только при команде "Фу" мы не бежим и садимся рядом, а наоборот быстро все проглатываем - и деру даем от хозяйки, чтобы не заработать "люлей".... И хоть ты тресни, хоть ты ее излупи - все равно - главное занятие на улице - ищем жратву...   Я для себя поняла - что в целях ее безопасности и сохранения моих нервов выход один - НАМОРДНИК. Сейчас как раз подбираем, какой лучше

7

Elena@Maira написал(а):

У нас тоже самое.. Только при команде "Фу" мы не бежим и садимся рядом, а наоборот быстро все проглатываем - и деру даем от хозяйки, чтобы не заработать "люлей".. И хоть ты тресни, хоть ты ее излупи - все равно - главное занятие на улице - ищем жратву..   Я для себя поняла - что в целях ее безопасности и сохранения моих нервов выход один - НАМОРДНИК. Сейчас как раз подбираем, какой лучше

Алиса тоже от меня убегала, боясь возмездия. Но я стала действовать по другому. Я ее перестала на улице наказывать (бывает конечно иногда, когда моя нервная система дает сбой). Сейчас если что-то находит и убегает от меня, чтобы не отобрали, я собираю свою волю в кулак, глубоко вдохнула -выдохнула и ласковым голосом зову: "Лиси, девочка моя, что ты там нашла, неси, покажи маме, а посмотри, что я тебе дам." и показываю ей вкусняшку. Обычно с радостью ко мне бежит, я забираю у нее добычу и взамен даю ей вкусняху, цепляю на поводок и веду домой, объясняя, что подбирать на улице нельзя, а тот кто подбирает сидит дома, а не гуляет. Может я конечно что-то делаю не так, но корчить страшные рожи (мне уже никакой ботокс не поможет) я уже устала, да и нервы свои очень жалко.....

8

Все, наверное, зависит от характера собаки. Бигли, как и люди, под копирку не делаются.

У нас та же проблема, только ругань и битье не помогают, да и не нравиться мне, что собака меня бояться начинает :'(

Пробуем все-таки за вкусняшку...и пусть не всегда, но все чаще и чаще она выпускает изо рта гадость, когда я говорю "Фу" и сразу за вкусняшкой бежит :rolleyes:

А насчет чужих попрошаек - рычать попробуйте :D

9

Многие фишки и приемы в воспитание и дрессировке почерпнула в методиках Цезаря Миллана:
http://perevodchik-s-s.do.am/

Удачи! :flag:

10

panna-Anna написал(а):

Многие фишки и приемы в воспитание и дрессировке почерпнула в методиках Цезаря Миллана:
http://perevodchik-s-s.do.am/

Удачи!

Спасибо!!! Изучу обязательно.

11

ЛисаАлиса написал(а):

Спасибо!!! Изучу обязательно.

Я бы не советовала применять методы Милана к биглям. И вообще к собакам. У него телешоу, там можно вырезать, все что хочешь, и показать, все что хочешь. И даже в этой ситуации во многих эпизодах видно, как собака, которая до Милана просто не слушалась, становится еще и агрессивной, и даже впервые кусается! А он говорит хозяевам - "вот видите, какая у вас запущенная проблема с доминированием"... Вот, посмотрите:
http://dogfriend.org/index.php?option=c … Itemid=157

12

Джерина мамка написал(а):

Я бы не советовала применять методы Милана к биглям. И вообще к собакам. У него телешоу, там можно вырезать, все что хочешь, и показать, все что хочешь. И даже в этой ситуации во многих эпизодах видно, как собака, которая до Милана просто не слушалась, становится еще и агрессивной, и даже впервые кусается! А он говорит хозяевам - "вот видите, какая у вас запущенная проблема с доминированием".. Вот, посмотрите:
http://dogfriend.org/index.php?option=c … Itemid=157

Посмотрела. Нет, это не для меня. Максимум на что я способна - потрепать за холку....  :stupor:

13

ЛисаАлиса написал(а):

Когда успеваю у нее отобрать, ругаю ее или надо жестче?

Не, так не пойдет.... Этак она и подходить к вам перестанет!
Мои младшенькие все "гадости" с радостью несут мне в обмен на вкусняшки. Конечно, в деревенских условиях гадостей намного меньше... ну дохлые мышки, кроты, один раз принесли недоеденные видимо лисами остатки енота... Но всегда хвалю, даю вкусности... мерзости прячу на деревьях или... в карманах, что помельче... противно, но что делать. Мой старший борзой добытого зайца аппортирует, надеюсь и детки будут приносить добычу, в обмен на похвалу и награду.

14

Монтана написал(а):

Не, так не пойдет... Этак она и подходить к вам перестанет!
Мои младшенькие все "гадости" с радостью несут мне в обмен на вкусняшки. Конечно, в деревенских условиях гадостей намного меньше.. ну дохлые мышки, кроты, один раз принесли недоеденные видимо лисами остатки енота.. Но всегда хвалю, даю вкусности.. мерзости прячу на деревьях или.. в карманах, что помельче.. противно, но что делать. Мой старший борзой добытого зайца аппортирует, надеюсь и детки будут приносить добычу, в обмен на похвалу и награду.

А у нас таких гадостей на каждом шагу, ступить некуда. Все подкармливают бездомный кошек и собак, прямо с окон еду швыряют, в Сочи для бездомных рай (как для животных так и для людей), и посиделки с выпивкой и едой под каждым удобным кустом. Собака даже теряется, не знает куда вперед бежать, столько всего вкусного кругом. Сегодня утром у нее из пасти вытащила косточку с мяском (сама бы ела). А вот дохлых полуразложившихся птичек Алиса мне приносит и отдает за вкусняшку конечно  :flirt:

15

А у нас сегодня произошла неприятность...
Чарлику 9 месяцев, проблем с выполнением команд без вкусняшек нет, ну разве что если совсем заиграется с собаками, может не сразу подбежать, а через пару минут.
Но сегодня он решил изменить привычкам. Гуляли в парке (ездим туда каждый день, не бросают отраву и никого нет, максимум такие же собачники - наши друзья), потом приехали домой, Чарлик выпрыгнул из машины, а так как руки были заняты пакетами - не успела пристегнуть поводок, но так как паркуюсь под домом, решили дойти так... Обычно проблем нет, но, блин... Нет слов, если честно... Этот гаденыш от меня удрал. Я пробовала зайти в подъезд и оставит его одного на улице, а потом вернуться (стандартно он видит, что закрывается дверь в подъезд и метётся со всех лап) - ноль внимания, начала звать - не реагирует, просто убегает и всё. Начал жрать под домом какую-то дрянь... А у нас еще, как на зло, отравы накидали... Я за ним, он от меня... Бегала по дворам, еле отловила, да и то случайно - забежал в тупик.

Отловила, схватила за холку, придавила к земле - орал, как резанный... Я его никогда физически не наказывала... Потом за эту холку подняла, надавала поджопников... Так как поймала я его и по чистой случайности, а на команду он так и не пришел, решила, что можно... Завтра едем за намордником и фиг ему теперь, а не прогулки без поводка даже на 5 метров от машины до дома. Одного не могу понять, что за шиза ему в голову пришла? Слава Богу, что дороги оживленной нет, внутренний двор, а так ведь и под машину мог бы попасть :(

Как правильно наказывать в такой ситуации?

16

tanagra,

Эта шиза посещает мою собаку тоже время от времени. Гуляем, слушаемся, выполняем все команды и тут её как-будто перемыкает......., начинает убегать, не то что не слышать меня, а специально убегать.....
Вчера спаниелька у соседки убежала, тоже как Ваш Чарлик металась по улице, два раза чуть не попала под машину и наелась на мусорке. Хозяйка когда ее поймала, отлупила поводком, но мне честно говоря было больше жалко хозяйку, она чуть инфаркт не получила.

17

ЛисаАлиса, я в шоке, если честно, у меня ни лабр, ни овчарка, ни спаниель себе такого не позволяли... Раз в жизни заболталась по телефону на улице и потеряла лабрадора, оббегала пол района и нашла его в 100 метрах от места потери, мирно жрущего из мусорника... И то он не убегал, а с виноватой мордой пошел домой. После этого гулял в наморднике несколько месяцев. А этот гад специально убегал, смотрит на меня, увидел, что я зову - и дёру... А пока я догоняю, стоит и хрустит чем-то. Убежал в чужие дворы. Если бы не сетка, вокруг труб, образующая тупик - я бы за ним еще долго бегала. Довел до слёз. Никогда в жизни в такой ситуации не была - машины, отрава раскидана и этот говнюк мечется во все стороны :(

18

tanagra: "смотрит на меня, увидел, что я зову - и дёру.. А пока я догоняю, стоит и хрустит чем-то. "

Во-во..., один в один.  :canthearyou: И вид у собаки в эти моменты какой-то лихой и придурковатый. Может с возрастом пройдет........

19

Kate-s, подскажите, пожалуйста, как вести себя ПРАВИЛЬНО в таких ситуациях.

20

ЛисаАлиса, может, конечно, пройдет. Но как-то мне не хочется рисковать... Опять же - машин много, отравы вокруг полно, уже две собаки погибло за месяц домашние :( Как нам еще повезло, что вчера не подобрал ничего такого. Всю жизнь на поводке - тоже как-то странно, я понимаю, что гончаки не овчарки или ретриверы, но ведь есть способы какие-то...
У кого был опыт? Как приучать?
У нас с помесью джек рассела гуляют на длинной веревке, если начинает убегать - наступают на нее. Но они так уже 3 года гуляют, а собака всё равно убегает  :dontknow: