Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый Бигль писает дома!!!Помогите советом!!


Взрослый Бигль писает дома!!!Помогите советом!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Моему Биглю 2,8 года. Два месяца назад мы его кастрировали. Но проблема как была так и осталась. Он писает дома, назло, в отместку, а иногда из вредности. Это случается не каждый день, но последнее время чаще. При чем он может и на своем месте написать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь как с ним себя вести и что делать!!!

2

У меня один раз написал на постель- видно место себе столбил. Мой кинолог сказал что ругать нельзя за это, так как можно под крепить нежелательное поведение. Нежелательное поведение( например пописы) надо игнорировать. Ну а желаемое( пописы на улице) подкреплять похвальбой и вкусняшками. Думаю он просто привлекает ваше внимание к себе, пусть таким демонстративным и не приятным способом.можно еще на передержку в частный дом отправить, чтоб ситуация изменилась, новые паттерны поведения закрепились

3

Спасибо за совет! Попробую не ругать, но это очень сложно сделать!!! Странно, что он пытается привлечь к себе внимание ночью. На улице у нас все в порядке писаем, какаем играем, все отлично! Но все-равно попробую. По поводу передержки. У родителей чатный дом, так вот когда он там бывает, то бегает на улицу каждый час, ему вообще на месте не седится там.

4

Наташа_Ричи, проблема серьезная, конечно. Тем более что ваш парень уже взрослый.
Туалетная проблема обсуждалась здесь уже многократно, в разных темах в разделе "Воспитание и обучение". Посмотрите там, наверняка найдете что-то полезное.

5

Может он хочет жить в частном доме?

6

Удачи вам, нужно искать какие то варианты, которые вам подойдут, уверена что все можно настроить так что комфортно будет и вам и вашему питомцу.

Отредактировано Наталия&Маркус (12.02.2014 11:14:02)

7

Дениза Анна, может и хочет, но его там не очень -то хотят видеть постоянно)))Тем более там живет лабрадор и от нас это далеко, мы туда раз в месяц ездим. Так что придется ему жить в квартире с нами, а на выходные на даче.

8

Марина и Джоли, спасибо за участие, обязательно почитаю темку.

9

Наташа_Ричи, у вас в Твери наверняка есть опытные кинологи. Вы обращались к ним? Попробуйте.
На месте, при "живом" общении бывает легче выявить суть проблемы и решить её.

10

Марина и Джоли, попробую поискать,спасибо

11

у нас Яков -Рубин  то-же первое время писал дома, но мы не ругали,  а поступили как советовала Светлана Викторовна (спасибо ей за поддержку , понимание и очень нужные советы)- на улице всячески поощряли (вкусняшка, ласковый потреп за ушком), и проблема была решена, конечно не одним днем. может  стоит обратиться к  врачу-нифрологу?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый Бигль писает дома!!!Помогите советом!!