Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рвота

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться
вчера утром, собака спала, потом резко вскочила, её вырвало, на кануне съеденной морковкой, потом нормально всё, кушает, бесится, играет. Сегодня утром снова, как проснулась, вырвало желтым жидким, через несколько часов белым, как слюна, сейчас спит, пока не кушала. Стоит бежать к ветеринару или понаблюдать?

Отредактировано Таня Л (14.02.2014 13:08:56)

2

я бы не кормила, дала бы энтеросгель и понаблюдала ( пьет ли воду, общее самочувствие). Ну и температуру померять

3

Лапы хорошо моете после прогулки? Я бы тоже дала энтеросгель.

4

Дениза Анна, лапы моем просто водой, сейчас, думаю мылом надо все таки

ЛюдаЕдова написал(а):

я бы не кормила, дала бы энтеросгель и понаблюдала ( пьет ли воду, общее самочувствие). Ну и температуру померять

она  спала, сейчас покормила, поздно прочитала, но покушала хорошо, сейчас легла вон
понаблюдаю
энтеросгель уже поздно давать или можно после еды?

5

Таня Л написал(а):

энтеросгель уже поздно давать или можно после еды?

да уже не надо давать. Я даю после рвоты и где-то сутки не кормлю. Посмотрите за ней. Просто надо еще понять, что могло вызвать рвоту. Нахомячилась чего-то на улице или вообще не понятно откуда оно взялось. Как бы там ни было, выздоравливайте  :yep:

6

У нас белая густая пена была при отравлении реагентом. Но тогда рвало не один раз, а раз 10 и все этой пеной.

7

Дениза Анна написал(а):

У нас белая густая пена была при отравлении реагентом. Но тогда рвало не один раз, а раз 10 и все этой пеной.

кошмар. Не думала, что может быть такая реакция на реагент

8

ЛюдаЕдова написал(а):

Как бы там ни было, выздоравливайте

спасибо
вчера без происшествий, бесилась, кушала, гуляла.

сегодня с утра, не успев встать снова вырвало белым, дала энтеросгель, сейчас все в порядке
по поводу реагентов, может и правда из за них, она перед сном лапы грызет, хотя мыли хорошо, я ругаю, потом успокаивается, в течении дня не грызет.

9

я не врач, но если каждое утро рвота, то может это типа гастрита или еще что-то похожее? Хотя и реагенты могут быть причиной. Не знаю

10

Утренняя рвота натощак может указывать на проблемы с поджелудочной железой или являться признаком дискинезии желчевыводящих протоков. Надо сдать натощак кровь на биохимический анализ. До получения результатов есть смысл перейти на дробное питание  и обратить внимание на его жирность. К данным заболеваниям может привести излишне жирная пища. Лечение назначают по результатам анализов. Может дополнительно понадобиться УЗИ.

11

сегодня без рвоты
думаю, если повториться, на самом деле сдавать кровь будем.

12

Добрый вечер!
У нас аналогичная проблема, тошнит по утрам (сегодня второй день) вчера вырвало, сегодня только позывы, недавно вернулись из вет.клиники, нам назначили анализы, завтра утром поедем сдавать. Еще во время осмотра у нас выявили кучу проблем :'(  Щенка мы взяли совсем недавно, малыш еще, сегодня нам 45 дней(( Нам сказали, что у нас слабо развитые задние конечности(( Мы очень мало весим (нас даже котенком назвали).

13

Наталья (Амэндо), У кого щенка купили? Опять на Авито?

14

Да, забирали у девушки в Строгино, по документам питомник "Аванти" в Тульской области