Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



намордник

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте,форумчане! Нам 4 месяца. Если кто пользовался в этом возрасте намордником от подбирания,посоветуйте модель и производителя. У меня нет возможности поехать с собакой в магазин на примерку,да и модель хочется надежную,если получится на вырост!

2

Ната+Бруно, если  Вы преследуете цель - ограничить доступ собаки к "подножному корму", то лучше подойдет пластиковый намордник с двойной ной сеткойhttp://s8.uploads.ru/t/P7oNv.jpg. Если я не ошибаюсь, то размер № 2. У меня его носит как бигль 3 лет, так и 6 месяцев. Единственная проблема: необходимость вентиляции воздуха, которая происходит через пасть собаки,т.е. при повышенной активности собаки или высокой температуре намордник недопустим. Удачи :flag:

3

Мальва написал(а):

Ната+Бруно, если  Вы преследуете цель - ограничить доступ собаки к "подножному корму", то лучше подойдет пластиковый намордник с двойной ной сеткой. Если я не ошибаюсь, то размер № 2. У меня его носит как бигль 3 лет, так и 6 месяцев. Единственная проблема: необходимость вентиляции воздуха, которая происходит через пасть собаки,т.е. при повышенной активности собаки или высокой температуре намордник недопустим. Удачи

У нас пластиковый намордник размер 4

4

Мальва написал(а):

Ната+Бруно, если  Вы преследуете цель - ограничить доступ собаки к "подножному корму", то лучше подойдет пластиковый намордник с двойной ной сеткой. Если я не ошибаюсь, то размер № 2. У меня его носит как бигль 3 лет, так и 6 месяцев. Единственная проблема: необходимость вентиляции воздуха, которая происходит через пасть собаки,т.е. при повышенной активности собаки или высокой температуре намордник недопустим. Удачи

Спасибо! я на него в инете смотрела.но не знала,как с размером угадать)

5

Jula написал(а):

У нас пластиковый намордник размер 4

Jula, возможно, у каждой фирмы своя таблица размеров...  Лучше, конечно примерять обновку непосредственно на мордашку... 8-)

6

Мальва написал(а):

Jula, возможно, у каждой фирмы своя таблица размеров..  Лучше, конечно примерять обновку непосредственно на мордашку..

У нас как на фото, это фирма трикси
Еще бывают пластиковые фирмы ферпласт, но у них застежка не из кожзама, а типа нейлона

7

Ната+Бруно написал(а):

У меня нет возможности поехать с собакой в магазин на примерку,

Намордники необходимо примерять, не стоит покупать "на вырост". Вам же он не для проформы нужен, тут важно, чтобы подошел четко по размеру, "по морде" - иначе смысл его теряется.

Мальва написал(а):

пластиковый намордник с двойной ной сеткой

Мне кажется, эта модель будет мешать нормальному дыханию, а зимой точно наглухо забиваться снегом (который будет слипаться от влажного теплого дыхания). Есть пластиковые (и проволочные) модели с более крупной сеткой

8

О!!! Никак не могла найти фотку, чтобы показать...
http://f2.s.qip.ru/5XIrhUZp.jpg
Знакомые борзятники пользуются вот такими намордниками... На прогулках - незаменимая вещь... Собаки даже пить в них привыкают, и ничего не подбирают, и дома (в случае оставления одних) ничего не грызут.
Размеры есть самые-самые разные... Одно "но"... как и спец. беговые, так и эти - мы везем из Европы, обычно продают на ЧЕ по курсингу, именуя их намордниками для транспортировки.

9

У нас пластиковый намордник снимается за минуту, он передними лапами цепляет за него и все намордник висит под мордой.

10

Монтана, давно смотрю на такие намордники. есть еще у них серия типа уточек. Но без примерки, как заказывать? И у борзюков нос длиннее

11

ЛюдаЕдова написал(а):

И у борзюков нос длиннее

На счет носа... У афгана совсем не длинный щипец на фоне псовеньких, да и у греев с уипетами. А у салюки вообще голова "обыкновенная" :D У Оли (чья собака на фото) и салюки в таких ходят.
Вот как раз на длинноносом псовом это как на корове седло...А на бигле такая конструкция должна "динамично" выглядеть...

ЛюдаЕдова написал(а):

Но без примерки, как заказывать?

Думаю основное - это размер вокруг носа, перед глазами.

12

Монтана написал(а):

Думаю основное - это размер вокруг носа, перед глазами.

Может мне сантиметром замерить голову и морду,потому что на примерку отвести не смогу?

13

Мальва написал(а):

Ната+Бруно, если  Вы преследуете цель - ограничить доступ собаки к "подножному корму", то лучше подойдет пластиковый намордник с двойной ной сеткой. Если я не ошибаюсь, то размер № 2. У меня его носит как бигль 3 лет, так и 6 месяцев. Единственная проблема: необходимость вентиляции воздуха, которая происходит через пасть собаки,т.е. при повышенной активности собаки или высокой температуре намордник недопустим. Удачи

Мальва,мне очень нужно ограничить моего хулигана от подножного корма,как раз на этот вариант я и смотрела. Скажите,а как ваши собачки в этом наморднике себя чувствуют,пытались ли снимать его(получалось ли у них)? И если у меня не получиться померить на морду,может с сантиметром в магазин ехать?