Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Наверное, эта тема уже всем оскомину набила, но нам очень хотелось бы узнать у биглеводов, чем лучше кормить бигля? Мы сечас пытаемся подобрать корма - все новое кругом, и мне кажется, что ассортимент стал как-то меньше, чем три года назад...  :(  Альвин не ест исключительно сухой корм, и я смешиваю его с консервами. Раньше мы покупали австралийский корм супер премиум (консервы) и все было хорошо. Но в Москве я австралов не нашла. Поначалу очень хорошо пошел Merrick, американский. Мне в нем все нравилось, включая маленькие порции на 150 грамм. Как раз наш размер. Но к сожалению он везде пропал. А вчера гуляла на улице с заводчицей скотчей, и она мне сказала, что сухой Ройал Канин, который я стала покупать, в Москве везде поддельный  :(  agree.gif Пока мы доедаем РК вперемешку с консервами Eagle Pack. Заводчика своего у нас тут нет, поэтому обратиться не к кому, кроме как к общественности. Какие есть спуеры премиумы и что лучше для биглюшки? Буду очень признательна за помощь.

2

Да, это действительно вечно живая тема! :)  И каждый хозяин хочет для своей собачки лучшего! Попробуйте посмотреть в архиве этого же форума, в разделе здоровье, там есть темка "Кормление", перенесенная со старого форума! Надеюсь, там Вы найдете ответ на Ваш вопрос! :)

3

Да уж, темка излюбленная... и лично для нас актуальная в данный момент. Вот здесь проводился опрос по поводу кормов, можно кое-что интересное найти. Попробуйте почитать, может поможет

4

Спасибо :thank_you: , я прочитала архив. Вывод такой - каждый подбирает себе все сам  :) методом научного тыка  :D У нас правда нет таких экзотических проблем, как у участников той беседы - Альвин ничего не просит ни со стола, ни из холодильника, еду не выклянчивает, только свои вкусности, которые уже традиционно получает после того, как поест и перед сном  :yes: Конечно, сумки из магазина регулярно и тщательно проверяются на предмет мяса или еще чего-нибудь, но мы все у него отбираем и строго говорим, что так делать не надо - он в ответ виляет хвостиком и улыбается :)  Но меня еще вот такой вопрос начал занимать - когда я кормила его только консервами Игл Пак, он же как паштет, то, пардон, стул у него стал очень жидким, и я стала смешивать консерву с сухим кормом. Это нормально, учитывая, что корма все из себя сбалансированные? Он начал набирать вес, поправился уже на килограмм - был 11, а уже 12! Порции даю маленькие, но чего-то не худеет...

5

Я еще вспомнила, что эта дама со скотчами сказала мне, что нам нельзя есть Про Пак - "от него бигль будет толстеть".... Хочу найти корма категории hollistic -  я думаю они должны быть самые лучшие

6

hollistic есть как раз Eagle Pack. Мы его едим.
А заказываю  ЗДЕСЬ
Привозят бесплатно домой.

А то, что стал поправляться - так климат поменялся, стало холодно, вот и создает себе жировую прослойку :)

7

Я очень конкретно заморочилась по поводу кормов vb_eek.gif  и рою Сеть по этому вопросу. Нашла уже некоротые любопытные вещи, правда на английском, и в частности список лучших и худших кормов по журналу the Whole Dog Journal. Если интересно, то могу выложить здесь. Там конечно в основном не известные мне марки, но есть и знакомые имена. Кстати Игл Пак среди лучших   :thank_you:
Еще есть статья очень подробно рассказывающая про то что такое собачий корм, как его делают, что добавляют и что эти добавки значат. Я могу перевести основные аспекты (уж очень она здоровая! много времени займет)

8

everina написал(а):

Если интересно, то могу выложить здесь.

Конечно, дайте ссылочку

9

Вот ссылка на статью

http://www.frrholisticpet.com/natural_h … icles.html

10

У меня еще один вопрос возник по ходу изучения рынка кормов -  можно ли смешивать корма разных марок? Сухой корм одной фирмы и консервы другой? Или лучше придерживаться одной линии? И насколько плохо менять корма? Можно ли есть в один день одни консервы, в другой день - другие?..

11

everina написал(а):

можно ли смешивать корма разных марок? Сухой корм одной фирмы и консервы другой?

Я мешаю :rolleyes:
Но читала, что нежелательно.

12

Публикую первые результаты моих изысканий.
Список лучших и худших кормов. Большинство названий мне не знакомо, видимо это в основном американский рынок. Но есть имена знакомые. Список я нашла на одном из форумов, где его выложил товарищ, имеющий подписку на журнал The Whole Dog Journal. Я проверила сайт журнала, но там полная информация доступлна только для подписчиков. Народ там на форуме отнесся к списку с некоторым скепсисом, предположив, что журнал спонсируется производителями кормов и поэтому такие результаты, но товарищ сказал, что как раз наоборот - журнал не имеет спонсоров и пытается проникнуть на фабрики производителей, что ему, правда, плохо удается потому как не пущают. Авторы списка также приводят свои критерии отбора кормов, которые я тоже здесь повещу, чтобы можно было самим разобраться с тем кормами которых в их перечне нету.
Думаю, что стоит принять эту информацию к сведению, хотя я конечно ни на чем не настиваю. Пусть каждый решает для себя.
Итак...

Список кормов по журналу The Whole Dog Journal

Худшие сухие корма
Beneful
Cycle Adult
Dad's Bite Sized Meal
Diamond Premium Adult Formula
Excel Lamb Meal & Rice
Gravy Train
Happy Tails
HiPro Dog Food
Iams Lamb Meal & Rice
Kibbles & Bits Homestyle Chicken & Vegetable
Max Adult (Nutro)
Maxximum Nutrition
Natural Choice Adult Lamb & Rice (Nutro)
Nature's Recipie "Breed Specific"
Nutra Nuggets Adult Maintenance
Ol' Roy
Pedigree
Purina Dog Chow
Purina One Total Nutrition
Science Diet Adult
Science Diet "Nature's Best With Real Beef..."

Худшие консервы
Iams
Eukanuba
Ol' Roy
Pedigree
Science Diet

Лучшие сухие корма
Artemis
Azmira
Back to Basics
Bench & Field
Blue Buffalo
Burns
By Nature Brightlife
California Nautral
Canidae
Canine Caviar
Chicken Soup for the Pet Lovers Soul
Could Star Kibble
Drs. Foster Smith
Eagle Holistic Select
Evolve Natural
Flint River
Foundations
Fromm 4 Star Nutritionals
Go! Natural
Hund-n-Flocken (Solid Gold)
Innova
Karma
Lick Your Chops
Lifespan
Limitied Diets (IVD)
Merrick
MMillennia (Solid Gold)
Natural Balance
Natural Choice Ultra
Newman's Own
Organix
Phd Viand
Pinnacle
Praire (Nature's Variety)
Premium Edge
Prime Life
Royal Canin Natural Blend
Showbound Naturals
Timberwolf Organics
Verus
Wellness
Wellness Simple Food Solutions
Wysong

Лучшие консервы
Active Life
Advanced Pet Diets
Artemis
Avo-derm
Azmira
Boulder Creek Farms
California Nautral
Canidae
Drs. Foster Smith
Eagle Holistic Select
Evolve Natural
Evanger's For Dogs
Innova
Lamaderm
Merrick
Natural Balance
Natural Life
Neura Meats
Newman's Own
Nutro Natural Choice Ultra
Petguard Organic
Pinnacle
Prairie (Nature's Variety)
Precise Plus
Sensible Choice
Solid Gold
Spot's Stew
Triumph
Verus
Wellness
Wysong

Отредактировано everina (11.01.2007 15:22:32)

13

Теперь критерии WDJ, по которым они отбирали корма. Сразу говорю, что это перевод статьи из журнала, которая тоже с того же форума. Там есть несколько слов которые я сама не знаю, а переводчик у меня в компьютере чего-то не работает (надо переустанавливать). Поэтому если кто-то поможет с незнакомыми словами - буду очень признательна - я их оставила на английском и старалась оставлять английские названия, если вдруг кому-то придется читать "английскую" этикетку. Если возникнут каки-то вопросы по переводу, пожалуйста, говорите, я выложу и английский текст  :yes: (в конце статьи они ссылаются на список, который я выложила сначала)

"• Мы исключили все корма, содержащие искусственные красители, вкусовые добавки (flavours) и добавленные консерванты. Консервы должны быть богаты протеинами животного происхождения и в таком случае привлекательными и вкусными без дополнительных вкусовых добавок. Они также не нуждаются в консервантах, учитывая стерильную и закрытую упаковку.
• Мы отклонили корма, содержащие не идентифицированный жир и протеин.  «Животный жир» и «мясной протеин»- это синонимы «низкого качества», дешевая смесь ингредиентов неизвестного происхождения.
• Мы отклонили всякие корма, содержащие мясные побочные продукты и побочные продукты из птицы. Побочные продукты, доступные производителям, очень сильно варьируются по своему качеству. Средний собаковод (да и кто-либо другой) не имеет ни малейшей возможности выяснить использовались ли свежие побочные продукты или самый дешевый низко качественный материал, найденный на рынке.
Есть различия качества и мясных кормов (whole-meat), но они гораздо меньше – эти корма слишком дорогие, чтобы относиться к ним беспечно
• Мы исключили все корма, содержащие сахар или другие подсластители. Опять, корм, содержащий качественное мясо не нуждается во вкусовых добавках, чтобы быть привлекательным для собаки.
• Мы искали корма, в которых на этикетке мясо, рыба или птица были бы первым ингредиентом (а может быть и вторым и третьим!)
• Нас привлекали корма, в которых использовался мясной, птичий или рыбий бульон   вместо воды, что может быть необходимо для производства.  Бульон получается путем отваривания мясных, рыбьих или птичьих костей, частей и(или) мышечной ткани.
• Если использовалось зерно или овощи, мы искали корма, содержащие цельные зерна и овощи, а не их производные, например «рис», а не «рисовая мука» (rice flour), рисовая шелуха (rice bran),  (brewer’s rice – это я не знаю что такое) и т.д.
• Говоря о зерне…. Мы обсуждали этот вопрос много раз, но не нашли ничего, что указывало бы на то, что консервы должны содержать зерно или другие источники карбогидратов. Изначально, зерно проложило себе дорогу в корма для животных  потому, что оно дешевле, чем протеины животного происхождения, но в зерне содержится гораздо меньший набор аминокислот.
И в отличие от людей, собаки не нуждаются в карбогидратах для поддержания жизни, они прекрасно себя чувствуют и без них. Мы абсолютно точно предпочитаем, чтобы корм для собак содержал минимальное количество зерна или не содержал его вообще.

В нашем списке приводятся некоторые корма, которые соотвтствуют нашим критериям. Важно также, чтобы вы с пониманием отнеслись к этим кормам:
• Корма из нашего списка – это не единственные корма на рынке
• Любой другой корм, который вы найдете и который соответствует нашим критериям отбора так же хорош, как и указанный в нашем списке
• Мы представили корма в алфавитном порядке. Мы не делали градацию между ними. Мы не хотели проводить между ними рейтинг, какой «лучший», потому что каждой собаке нравится свое.
• Если ваша собака хорошо ест, не чешется, у нее лоснящаяся шерсть, ясные глаза, чистые ушки и веселый счастливый настрой – уже не важно нравится нам этот корм или нет.
Если ваш корм не соответствует нашим критериям, мы призываем вас выбрать новый, основываясь на качестве, а также потребностях вашей собаки, возможностях рынка и ценах".

Чуть позже я повешу тест корма, чтобы протестировать его самому. Весьма занимательная вещь и очень похожа на критерии отбора WDJ, взятая с другого форума. В этой связи, думаю, что можно отнестись внимательно к том, что пишут в WDJ. Участники форума тестировали свои корма и из представленных на нашем рынке был Diamond Professional for Adult Dogs, который показал результат В, т.е. не самый лучший. Другой корм Natural Balance перевалил за 100 баллов, но по-моему его у нас тут нету (хотя могу ошибаться).

Отредактировано everina (11.01.2007 15:26:53)

14

Поделюсь своими наблюдениями.
Жила-была у нас Дженни (взрослый бигль). Чтобы ей было не скучно взяли ей в компанию ещё одного бигля - Власту (щенок). И так сложилось, что почти одновременно у нас ещё появился один щенок йорка - Деля, вместе с которым нам заводчица дала сухого корма (Belcando) и банку консервов той же фирмы.
Решили порадовать собак - выдать им этих консервов (наши собаки питаются только сухим кормом Nutro Choice).
Йорку консервов по какой-то причине решили не давать. В итоге - Дженька среагировала только разовым жидким стулом, а у Власты начались страшные понос и рвота. Началось сильное обезвоживание организма. Ветеринары предположили энтерит, но, к счастью, диагноз не подтвердился. Пришлось проколоть кучу уколов. Только через два месяца Власта почти полностью восстановилась.
Решили, что это просто совпадение, что Власта просто что-то плохое сожрала, хотя Власта в эти сутки на улице не гуляла.

Но через пару месяцев у нашей заводчицы йорков погиб от энтерита весь помёт щенков йорков (врослые не пострадали). Это случилось после того, как щенки случайно сумели прорваться к мискам взрослых с консервами Belcando. Не спасло даже практически круглосуточное присутствие в квартире ветеринара со всем оборудованием. Стоит отметить, что все её йорки не гуляют на улице. Правда не исключён вариант заноса инфекции с посетителями.

Мне известны только эти два случая, но желания экспериментировать с консервами этой марки больше нет.
P.S. Йорк наш ест наш сухой корм Belcando, всё нормально. Но думаю будем переходить с него на Nutro Choice.

15

Добавляю первую часть статьи про корма. Это отчет Института защиты животных о кормах для животных. Насколько я понимаю, Отчет  предваряет реклама новой книжки Энн Мартин на ту же тему. Есть несколько мест в статье, где я довольно коряво перевела, по причине неработающего словаря, если кто поможет - будет здорово! Не судите строго  agree.gif

"Отчет Института защиты животных о кормах для животных

Корм для животных – знаем ли мы из чего он на самом деле!
Энн Мартин стала первой, кто обнародовал факт, что усыпленные кошки и собаки являются распространенным ингредиентом во многих кормах для животных, имеющихся в продаже. В данном втором издании, представляющем обновленную и пересмотренную версию первого бестселлера, она расширила область своих исследований и обнаружила, что в кормах для животных может использоваться также мясо больных коров, зараженное мясо, испорченное зерно, мясо погибших на дорогах животных и вторичные жиры из ресторанов. Добавилась также статья о том, как кошки и собаки используются для тестирования питательной ценности ингредиентов.

Информация на этикетках.
Целый цыпленок, говяжьи обрезки, свежее зерно и полный набор питательных веществ, в которых нуждается ваша собака или кошка.

Это те образы, которые производители кормов стараются создать через СМИ и рекламу. Это то, в чем американские производители кормов для животных с общим оборотом 11 миллиардов долларов в год пытаются убедить потребителей, покупающих их продукцию.

Данный отчет изучает различия между тем, что покупатели думают, когда покупают и тем, что они в действительности приобретают. Он базируется на основных показателях наиболее распространенных брэндов – кормах для животных, которые поступают в массовую продажу в супермаркеты, но есть и другие брэнды с уважаемой репутацией, которые можно обвинить в таких же нарушениях.

Многие потребители не знают о том, что производство кормов для животных является ответвлением от производства человеческих продуктов питания и сельского хозяйства. Корм для животных создает рынок для отходов боен, зерна, признанного «непригодным для потребления человеком» и других подобных продуктов отхода, от которых можно получить прибыль. Эти продукты отхода включают в себя кишки, udders, escophagi и возможно зараженные и содержащие раковые клетки части животных.

Три из пяти крупнейших производителей кормов для животных в США являются частью крупных транснациональных корпораций (ТНК):
Nestle (Alpo, Fancy Feast, Friskies, Mighty Dog и продукция Ralston Purina в частности Dog Chow, ProPlan и Purina One)
Heinz (9 Lives, Amore, Gravy Train, Kibbles-n-Bits, Nature Recipe)
Colgate-Palmolive (Hill’s Science Diet Pet Food).
Другие ведущие компании включают в себя Procter&Gamble (Eukanuba, Iams)
Mars (Kal Kan, Mealtime, Pedigree, Sheba, Waltham’s)
и Nutro.
(акцент автора)
С точки зрения бизнеса ТНК, владеющая производством кормов для животных, - это идеальное сочетание. ТНК обладают большими возможностями оптовых закупок; те ТНК, которые работают в сфере производства человеческих продуктов питания, получают в свое распоряжение постоянный рынок для выгодной реализации своих отходов, а их подразделения, производящие корма для домашних животных, обретают таким образом более надежную финансовую базу и, во многих случаях, удобный источник ингредиентов для производства кормов.

В США продаются сотни различных кормов для животных. И в то время, как многие из кормов на рынке похожи, не все компании-производители кормов используют ингредиенты низкого качества или потенциально опасные.

Ингредиенты.
Хотя стоимость кормов не всегда отражает качество корма, цена, тем не менее, часто является хорошим показателем качества. Компания, продающая основной брэнд корма за 9.95 долларов за пакет весом 40 фунтов, просто не может использовать качественные протеин и зерно. Стоимость приобретения качественных ингредиентов будет гораздо выше продажной цены.

Протеин, используемый в кормах, поступает из различных источников. Когда забивается скот, свиньи, куры и ягнята или другие животные, лучшие части туш идут на потребление людям.

Однако 50% от туш животных не идет на человеческое потребление. Все, что остается от скелета – кости, кровь, внутренности, легкие, жилы и практические все другие части, не используемые для людей, – идут на изготовление кормов и других продуктов. Эти «другие части» известны под названием «побочные продукты» (by-products), «мясо-костная смесь» (meat-and-bone-meal) или похожие названия на этикетках.

Институт кормов для животных – торговая ассоциация производителей кормов – признает использование побочных продуктов в кормах в качестве дополнительного источника дохода для фермеров и перерабатывающей промышленности: «Рост индустрии производства кормов для животных не только предлагает владельцам домашних животных лучшие корма для их питомцев, то также создает выгодные дополнительные рынки для американской сельскохозяйственной продукции и побочной продукции от упаковки мяса, птицы и других отраслей пищевой индустрии, которая производит продукцию для человеческого потребления».

Мясная смесь (meat meal) или смесь из птицы (poultry meal), смесь из побочных продуктов (by-product meal), мясо-костная смесь (meat-and-bone-meal) – обычные ингредиенты в кормах для животных. Термин «meal» означает, что использовались не свежие продукты, а переработанные (rendered). Что значит «переработать» (rendering)? По определению Вэбстеровского словаря, - это «перерабатывать как для промышленного использования, например, переработать туши для извлечения масла из жира и т.п. путем плавления». Готовя дома куриный суп, с толстым слоем жира, который формируется на его поверхности, когда суп остывает, это тоже своего рода процесс переработки. Переработка отделяет материалы, растворимые в жирах, материалы растворимые в воде и твердые материалы, удаляет практически всю воду и убивает бактериальные загрязнения, но может также разрушить и некоторые натуральные энзимы и протеины, которые находятся в сырых ингредиентах. Побочные продукты мяса и птицы, если не подвергаются переработке, сильно разделяются по составу и качеству.

Как может повлиять питание такими продуктами на вашего питомца? Некоторые ветеринары утверждают, что потребление отходов боен домашними животными повышает риск их заражения раком и другими degenerative заболеваниями. Методы приготовления, используемые производителями кормов, такие как переработка, сублимирование (используется система нагревания и давления для моментальной  вытяжки жидкости и превращения сырья в кусочки сухого корма) и запекание – не обязательно уничтожают гормоны, добавляемые в корм скота для повышения веса или улучшения надоев, или лекарства, такие как антибиотики, которые используют для усыпления животных".

Отредактировано everina (12.01.2007 01:00:01)

16

everina написал(а):

Эти продукты отхода включают в себя кишки, udders, escophagi и возможно зараженные и содержащие раковые клетки части животных.

udders, escophagi - вымя и пищеводы. Ну не знаю - с нами работал эстонец, так он просто тряся от возбуждения, когда в институтской столовой давали вымя :D 

17

Да, у нас и собаки трясутся от вонючего рубца, легких и прочих пищеводов. Мы это как лакомство даем! :lol:

18

Продолжаю рассказывать о своем изучении кормов. Пока перевожу продолжение Отчета Института защиты животных, посмотрите на тест, как опознать хороший корм. Счет начинают со 100 баллов. Я протестировала корм, который купила Альвину - это Игл Пак Chicken Formula (with Oat Bran), консервы, Duck & Chicken Formula (консервы), Duck Meal & Oatmeal Formula (сухой корм). К сожалению знаю не все ингредиенты, может быть в чем-то ошиблась. если есть такие же замороченные на этом вопросе, как я, - поделитесь результатами  :)

Во-первых, сам тест.

Тест корма

Нужен список ингредиентов, указанных на упаковке. Обратите внимание – тестируются только ингредиенты, но не содержание протеинов и жиров с калориями.

Начинается со 100 баллов.

Минусы.

• За каждый перечисленный побочный продукт -15
• За каждый не определенный животный источник (мясо, птица, жир и.т.п.) -10
• Если вообще нет мяса (meat) или мясной смеси (meat meals) -25
• За каждый неопределенный источник зерна, молотое зерно или продел (grain “middlings”) -10
• Если в корме содержится BHA, BHT или ethoxyquin -15
• Если одна и та же зерновая составляющая используется 2 и более раз в первых  пяти ингредиентах (молотый шелушеный рис (ground brown rice), (brewer’s rice), рисовая мука (rice flour) – это все одно и то же зерно) -5 баллов за каждое упоминание
• Если источник протеина не (определенное) мясо и упоминается менее 2 видов мяса в первых трех ингредиентах -3
• Если присутствуют любые искусственные красители -5
• Если присутствует молотая или цельная кукуруза -3 (если кукуруза входит в первые 5 ингредиентов -5)
• Если корм содержит какой-либо животный жир кроме рыбьего -3
• Если ягненок (lamb) – единственный источник протеина (исключая случай, если у собаки аллергия на другое мясо) -2
• Если содержится соя или соевые бобы (soybeans) -5
• Если содержится пшеница (если вы знаете, что у собаки аллергия на пшеницу) -2
• Если содержит говядину (если вы знаете, что у собаки аллергия на говядину) -2
• Если содержит соль -3
• Если содержит кукурузный сироп, черную патоку (molasses)  или другой подсластитель -10

Плюсы

• За каждый отдельный определенные источник животного протеина (например, курица, индейка – 2 разных, но не считаются яйца, сыр и т.п._ +1
• Если корм содержит 3 и меньше разных типов зерна (или других растительных продуктов с высоким содержанием углеводов, например картофель) +5
• Если какой-либо из мясных ингредиентов натуральный (organic) +1 (если это будет первый ингредиент в списке +10)
• Если мясные источники не содержат гормонов и антибиотиков +3
• Если корм изготовлен путем выпекания (baked), а не вытяжки (extruded) +5
• Если корм содержит пробиотики +3
• Если корм содержит фрукты и овощи (не кукурузу и зерно) +3
• Если овощи прошли тестирование на наличие пестицидов и не содержат их +1
• Если корм содержит ячмень или овес (овсянку) +1
• Если содержит семена подсолнечника, коноплю (hemp), льняное семя (flaxseed) или полиненасыщенные (polyunsaturated) растительные масла +3 (если это источник жиров №1 +5)

Результат
94-100+ = А
86-93 = В
78-85 = С
70-77 = D
<70 = F

А теперь то, что у меня получилось:

EAGLE PACK

Chicken Formula (with Oat Bran) – 114 А

Ingredients: 
Chicken - цыпленок, +1 -3
Chicken Broth – куриный бульон,
Chicken Liver – куриная печенка, -2
Ocean Fish – океаническая рыба,
Oat Bran – овсяные отруби, +1
Carrots - морковь, +3
Peas - горох,
Potatoes - картошка, +5
Dried Egg Product – продукт высушенных яиц,
Flaxseed – льняное семя, +5
Guar Gum –гуаровая смола,
Brewers Dried Yeast – сухие пивные дрожжи,
Salt - соль, -3
Canola Oil – каноловое масло,
Cranberry Powder, Dried Kelp, Choline Chloride, Carrageenan, Potassium Chloride, Lecithin, Yucca Schidigera Extract, Vitamins & Minerals.

Our Chicken Meal has no added hormones and is antibiotic free. +3
Grains are herbicide free. +1
It includes Prebiotics, Probiotics, Digestive Enzymes, SQM® Vitamins & Minerals, Kelp and many more. +3

Duck & Chicken Formula – 117 А

Ingredients: 
Duck - утка, +1
Duck Broth,
Chicken - курица, +1
Oatmeal - овсянка, +1
Dried Egg Product,
Flaxseed – льняное семя, +5
Carrots - морковь, +3
Peas - горох,
Potatoes - картошка, +5
Guar Gum – гуаровая смола,
Potassium Chloride,
Salt, -3
Carrageenan, Cranberry Powder, Dried Kelp, Blueberry Powder, Lecithin, Yucca Schidigera Extract, Marigold Extract, Vitamins & Minerals.

Includes Prebiotics, Probiotics, Digestive Enzymes, SQM® Vitamins & Minerals, Kelp and many more. +3
Grains are herbicide free. +1

Duck Meal & Oatmeal Formula (сухой корм) – В 89

Ingredients: 
Duck Meal (молотая утка), +1 -3
Ground Brown Rice (молотый шелушенный рис), -5
Ground White Rice (молотый белый рис), +5 -5
Oatmeal, +1
Chicken Fat (куриный жир) (Preserved With Natural Mixed Tocopherols), -3
Dried Beet Pulp (сушеная свекольная стружка),
Dried Egg Product (сухой яичный продукт),
Flaxseed (льняное семя),  +5
Tomato Pomace (выжимка из помидоров),
Carrots (морковь),
Peas (горох),  +3
Sun-Cured Alfalfa (сушеная люцерна),
Salt (соль), -3
Potassium Chloride (хлорид калия),
Quinoa (киноа) (Organic),
Inulin (инулин – резервный полисахарид), -10
Apples (яблоки),
Blueberries (черника),
Cranberries (клюква),
Beta-Carotene, Dehydrated Kelp, Glucosamine Hydrochloride, Yucca Schidigera Extract, DL-Methionine, Vitamin A Acetate, Vitamin D3 Supplement, Vitamin E Supplement, Riboflavin Supplement, Vitamin B12 Supplement, d-Pantothenic Acid, Niacin Supplement, Choline Chloride, Pyridoxine Hydrochloride, Thiamine Mononitrate, Folic Acid, Ascorbic Acid, Biotin, Lecithin, Rosemary Extract, Inositol, Polysaccharide Complexes Of Zinc, Iron, Manganese, Copper and Cobalt, Potassium Iodate, Sodium Selenite, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Enterococcus faecium, B. subtilus, Bacillus licheniformis, Bacillus coagulins, Aspergillus oryzae, and Aspergillus niger.

SQM® System, Prebiotics, Probiotics and Digestive Enzymes +3

Я собираюсь еще потестировать корма - Иннова и Ярра. Иннова похоже очень хороший корм, но у них пока нет поставок консервов в Россию, хотя они собираются в скором времени начать.

Альвин с огромным удовольствием уплетал сегодня сухой Игл Пак даже без консервов  :D Это меня очень порадовало, хотя результат по тесту получился не очень.

19

:rolleyes: а чем его кормили на его родине?

20

Мы покупали австралийский супер-премиум "Feed Rite"  :) У меня на самом деле развился устойчивый пунктик на эту тему после смерти моих предыдущих собак  :sorry: они умерли, пока я была в командировке и мне кажется, что если бы я была дома, я смогла бы что-то сделать. Врачи сказали, что основная причина - неправильное питание. У младшего полностью отказала почка - она была покрыта плотной пленкой.... В общем не буду рассказывать как это было. Сама не видела, а родители мне полгода сказать не могли, все говорили, что все хорошо, только рыжики сдавать начали... Пока я не сказала, что пойду брать за свой счет неделю и прилечу - не признались. :sorry:
Когда появился Альвин - я прям не могу остановиться с этой едой... надеюсь, что кому-нибудь пригодится все, что я здесь вешаю. Не все могут читать по английски, а я в отпуске - могу перевести интересную информацию. Мне кажется, что эти вопросы нужно знать хоть немного. Вот поэтому и делюсь своими находками.   :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов