Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Наташа&Ворга написал(а):

Про букеты болезней расскажите, пожалуйста, подробнее.

У Вас риторический вопрос, я надеюсь?  ;)

82

Арина и Басюня написал(а):

волчица с волком начинают подкармливать волчат отрыжкой свежесъеденного мяса!!!О как!!!

Честно признаюсь, я тоже не сразу наваливаю щенкам шматы мяса, начинаем с фаршека.

Арина и Басюня написал(а):

И едять они свежее мясо,а не мороженое или ошпаренное!!!

Ну, в этом случае, просто, мама-волк не знает о наличии вредных микробов в мясе ;)

83

А вообще, Арина и Басюня, эта извечный спор всех собачьих форумов. И, как бы тут каждый с пеной у рта не доказывал, что его метод кормления лучше, поверьте, все останутся при своем мнеии  :D

84

Наташа&Ворга написал(а):

я просто не уловила связи мутация-кормление мясом,

Параллели между мутацией и мясом  я не проводила...  :)
Темя мутации была затронута в друом ключе.

Наташа&Ворга написал(а):

это скорее о плохом недобросовестном разведении-больную собаку в разведение

Во-первых, не все болезни мы видим. Собака может быть банально переносчиком того или иного недуга, который со временем накапливается и усиливается. Во-вторых, не все болезни желающие завести потомство афишируют...
Да и вообще, Наташ, ну что я Вам общепринятые истины доказываю?  ;)

85

Happy написал(а):

А вообще, Арина и Басюня, эта извечный спор всех собачьих форумов. И, как бы тут каждый с пеной у рта не доказывал, что его метод кормления лучше, поверьте, все останутся при своем мнеии

Вот это точно!!!Согласна!!!Кроме пены из-зо рта толку ноль!!!!

Наташа&Ворга написал(а):

А что подробнее то? Всем понятно, что чем больше мы наших собачек друг с другом скрещиваем, тем больше они утрачивают свои инстинкты и изначально присущие им навыки...
Вот у нас собачка заболела, мы ее лечим изо всех сил, вылечиваем, потом она участвует в племенной работе, что-то передается потомству... И так далее, мутирование прогрессирует, так как не работает правило естественного отбора. Да в-общем, про это много где написано и обсуждалось всеми кому не лень...это скорее о плохом недобросовестном разведении

Наташь,это не про разведение,а про мутацию!!!

86

Наташа&Ворга написал(а):

Меня интересуют болезни вызванные сырым мясом

У меня слишком поверхностные познания в биологии, чтобы утверждать конкретно, какие болезни грозят собакам от употребления сырого российского мяса, но достаточно поверхностные, чтобы не сомневаться в том, что риск получения кишечно-вирусных инфекций с вытекающими отсюда последствиями присутствует и он не мал.  :)

87

Висалия написал(а):

Речь идет о бактериях, содержащихся в сыром мясе.... Вот тут действительно опасно собаку загубить...

Тогда бы в природе уже давно не существовало плотоядных :)

88

Оля&Цез написал(а):

Тогда бы в природе уже давно не существовало плотоядных

Ну Вы сравнили...  :D
Плотоядных и выращенных-в-домашних-условиях-собак-потребляющих-говяжье-мясо-сомнительного-происхождения....

89

Висалия написал(а):

потребляющих-говяжье-мясо-сомнительного-происхождения....

Ну вообще-то в дикой природе некоторые вообще на тухлятинке специализируются :)   Уж  куда сомнительнее. А бактерий - то ...

90

Оля&Цез написал(а):

дикой природе

Абсолютно с Вами согласна, Оля!  :D

91

По-моему мы начинаем путать дикую природу с домашними питомцами!!!А это очень большая раздница!!!Как уже Настя описывала мутация и всё такое!!!(см. выше)

92

Happy написал(а):

Можно и так, но я думаю, что кипяток убивает бактерии только сверху, а глубокая заморозка везде.

1. Внутри куска мяса нет патогенных бактерий, если только в пищу не пустили животное умершее от болезни. (Но на то существует санитарный контроль) Если бы внутри куска могла быть, кишечная палочка, сальмонелла, шигелла и т.д., в ресторане никогда бы не подавали бифштекс с кровью. (о глистах мы сейчас не говорим)

2. Занорозка бактерий не убивает. Глубокая заморозка - это как раз способ хранить биологические материалы, будь то микробы, сперма или эмбрионы, в живом виде.

Так , что морозить мясо  нет необходимости.   :)

93

Oleg написал(а):

Но на то существует санитарный контроль

Олег, полностью с Вами согласна.
Я как раз делала акцент на мясо РОССИЙСКОГО производства и риск с ним связанный...  ;)
В Америке с этим проблем нет, естественно. Есть лишь проблема ГМП, но как она воздействует на организм биглей я не берусь рассуждать...

94

Висалия написал(а):

Есть лишь проблема ГМП

А что есть ГМП?  :)

95

Oleg написал(а):

А что есть ГМП?

Genetically modified (GM) foods  ;)

96

Oleg написал(а):

Happy написал:
Можно и так, но я думаю, что кипяток убивает бактерии только сверху, а глубокая заморозка везде.1. Внутри куска мяса нет патогенных бактерий, если только в пищу не пустили животное умершее от болезни. (Но на то существует санитарный контроль) Если бы внутри куска могла быть, кишечная палочка, сальмонелла, шигелла и т.д., в ресторане никогда бы не подавали бифштекс с кровью. (о глистах мы сейчас не говорим)

Да, действительно, бифштексом с кровью еще никто не потравился в хорошем ресторане.
А про заморозку, если честно, то я сделала такие выводы потому, что две порции мяса из одного куска, по-разному были восприняты собачьим организмом. Только что принесенное, свежее мясо разделила на порции, одну выдала сразу, остальные заморозила. С первой порции собаку пронесло, со всех остальных было все в порядке  :rolleyes:  Причем, если приходится так кормить (только что принесенным мясом), то не обдаю кипятком, а даю закипеть и выключаю. Т.е. бактерий сверху не могло быть, а что это было?

97

Happy написал(а):

бифштексом с кровью еще никто не потравился в хорошем ресторане

Может просто Вы об этом не знаете?  ;) Про случай в Корчме, когда в бутылке с минералкой оказалась кислота, в результате чего получили ожоги пищевода знакомые моих знакомых, тоже вроде как замяли, и в итоге мало, кто об этом слышал... Но это было...
Так что думаю и за мясо нельзя поручиться на 100%...

Happy написал(а):

а что это было?

Некачественное российское мясо!  :D Лотерея! Пронесет - не пронесет!

98

Happy написал(а):

Т.е. бактерий сверху не могло быть, а что это было?

Не знаю... может день был плохой.  Если интересно - можете поставить эксперименты на собаке ещё и если картина многократно повторится (сырое вызывает понос, а мороженное нет), то в замораживании в самом деле что-то есть. Я так себе понимаю, что любое мясо,если это не парное, купленное на рынке, уже было заморожено на мясокомбинате.

99

Oleg написал(а):

Не знаю... может день был плохой.

:lol:

Oleg написал(а):

Я так себе понимаю, что любое мясо, если это не парное, купленное на рынке, уже было заморожено на мясокомбинате.

Не, у нас рядом ферма и на рынке каждый день свежее мясо http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pooh_honey.gif

100

Присоединяюсь к Кате Хаппи. Тоже кормлю всех своих сырым мясом (ну, и кормом сухим  ;)  ). Малышей прикармливаю с 3-х недель сырым мясом. Желудки у всех моих собак (и щенов) очень крепкие, здоровье тоже, вид прекрасный, перхоти нет, аллергий тоже (ттт). Мясо беру и на рынке и в магазине. Часто слышу, как люди рассказывают, что собаки меняются, когда их кормят натуралкой. Сама не встречалась с этими случаями, но охотно верю. Чаще всего служебники такое рассказывают. Кстати, на натуралке собаки скорее сбрасывают вес и остаются в нормальной кондиции. Это видела сама уже. Я не имею ввиду - вареные сосиски и сырники.  :lol: А в сыром мясе мне страшнее всякая химия с антибиотами.  :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов