Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов


Вопрос по поводу кормов

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Дон Жуан написал(а):

Не, с этим вроде справились

Это все потому, что вы не относитесь к нашей категории "жрачей"! Завидую Вам! А мы вечно в поиске! Феликс  на улице кроме земли, травы и всего того по чему ходит ничего не видит, если случайно голову поднимет - удивляется, что вокруг оказывается столько нового.

122

Tasha написал(а):

отталкиваясь от него, подбираете индивидуальную порцию своей собаке. Вам, может в два раза больше не помешает

Боимся стать толстяками! Всех и так смущает вид нашей грудной клетки - создается впечатление, что мы его раскормили. Но ребра наши прощупываются и жира на них нет. Вот и объясняем всем интересующимся, что у гончака даже такого мелкого природой заложена такая грудь. Хорошо хоть на форуме полезной информации набрались, стараемся выглядеть "умными"

123

Торри  живет с нами уже 5 дне!!! :D  :D
вопрос о питании очень актуален!!! в и-нете столько противоречивой информации :mad:
:) тут тоже , я смотрю, кипят страсти!!!
я кормлю всем натуральным - шерстка блестит, настроение отличное!! но может быть надо добавить каких-нибудб витаминов, минералов, или кальция дополнительно? А? :pardon:

124

renata написал(а):

может быть надо добавить каких-нибудб витаминов, минералов, или кальция дополнительно? А?

Щенку на натуральном рационе на период роста обязательно добавляют минерально-витаминный комплекс. Взрослой собаке, скорее всего, это не нужно. Во всяком случае, если со здоровьем все в порядке.

125

Семья Феликса написал(а):

Всех и так смущает вид нашей грудной клетки - создается впечатление, что мы его раскормили.

Кстати, а почему упитанность собаки оценивается по грудной клетке? Уж скорее, по талии (или ее отсутствию ;) ). Как ваш пес сверху выглядит? Если как гитара - то уж точно не толстяк. А вот если как кабачок... :D - на диету!

126

Купил своему биглю Эвканубу и Робур на пробу.Решил попробовать перевести на сухой корм...Ходит вокруг миски понюхивает...а есть че то не торопится! Мож какую хитрость надо применить?Корма то дорогие и вроде говорят очень хорошие.Че ему надо не пойму?

127

duma написал(а):

Эвканубу

мы перешли на нее по совету нашего вета,грит ,что пока лучше на ней(были проблемы с неперевариванием деревяшек,жучков и прочего добра с улицы)даже сказал,что можно брать как для крупного щена(не обязательно средний),т.к. дольше жует,лучше усваивает и для зубов полезно:) съедается все за 3 секунды,но наша аппетитом страдал только до первого голодания-лечения(т.е. до первого отравления жучком)теперь все ок!

128

duma написал(а):

Че ему надо не пойму?

Мяса  :lol:
А если серьезно, то зачем вы его хотите перевести на сухой? Какие-то проблемы со здоровьем? Или еще что-то?
Рената, если хотите витаминок, то купите SA-37 и добавляйте по чуть-чуть. Кстати, мне для алабаев заводчик привез как раз из Латвии витамины Canine Plus. Говорит, что хорошие. Он всю свою стаю ими кормит.
А я толщину еще по загривку определяю:). Там складки появляются даже раньше, чем на талии, например у Кезюка. Сейчас по жаре меньше бегать стали, а рацион был тот же. Теперь на диете  ;)  И аппетит появился  :D

129

По моему я писал что хочу перевести на сухой корм потому что мне кажется у пса сильно лезет шерсть.Да и мясом кормить собаку все время накладно и время на приготовление много уходит.
P.S. Пса держу для души и щенками не барыжу...

130

duma написал(а):

По моему я писал что хочу перевести на сухой корм потому что мне кажется у пса сильно лезет шерсть.

Сорри, не видела. А где вы это писали?

duma написал(а):

Да и мясом кормить собаку все время накладно и время на приготовление много уходит.

Буду чуть-чуть дотошной  ;) 
Собаку не надо все время кормить мясом. И на то, чтобы нарезать 150 грамм мяса времени надо минуты...ну 2-3.

duma написал(а):

P.S. Пса держу для души и щенками не барыжу...

Очень мило. А при чем тут это?

131

Arina написал(а):

Сорри, не видела. А где вы это писали?

Пардон!Запостил на другом форуме...

Arina написал(а):

Собаку не надо все время кормить мясом. И на то, чтобы нарезать 150 грамм мяса времени надо минуты...ну 2-3.

Опять пардон!А че варить как то не обязательно?

Arina написал(а):

А при чем тут это?

Я хотел сказать что кормление самоприготовленной пищей требует гораздо больше денег.Бюджет ограничен.Да и кормом кормить гораздо проще-там уже все витамины.

132

duma написал(а):

Опять пардон!А че варить как то не обязательно?

Не-а, не обязательно  :D
То ли в этой теме, то ли где-то еще, очень долго обсуждалась эта тема. И мнений миллион. Лично я не варю. Очень редко. Варю для старой аргентинки (дог аргентинский 12 лет), у нее так лучше усваивается. Даже щенам 3-4 недельным даю сырое  ;) .
Хм, а на счет бюджета - если вы кормите только одного бигля - то мне кажется денег и так и так уходит примерно одинаково. Другой вопрос, что сушкой  - это совсем без проблем кормить  ;) .  Давайте уж хоть смешано. В сухой корм добавляйте творог или мясо. Так скорее есть начнет.

133

duma написал(а):

Че ему надо не пойму?

С Ариной согласна на все 100!! Хочет мяса :D

duma написал(а):

Мож какую хитрость надо применить?

Помогает, если сверху "сбрызнуть" чем-нибудь вкусным (бульон, кефир, творог - ну, у кого что :D ).

duma написал(а):

кормление самоприготовленной пищей требует гораздо больше денег.Бюджет ограничен.Да и кормом кормить гораздо проще-там уже все витамины.

Если так, то попробуйте разные корма, необязательно дорогие, у многих едят лучше именно самые дешевые.

134

duma написал(а):

Мож какую хитрость надо применить?

Можно попробовать конечно, но если собака ни в какую не ест сушку, маловато шансов заставить, имхо. Я проходил такое. А сколько собака уже ела натуралку до перевода? ПеревОдите постепенно?

В плане, что в корм добавить можно: просто размочить или побрызгать горячей водой, потом дать немного остыть (усилит запах), добавить тёртого сыра, немного порезать того же мяса, добавить ложку-две собачьих консервов, полить чем-нибудь (Таша писала уже). Ещё соусы продаются специальные. Никогда не интересовался, но вроде как раз для таких случаев. Всё вышеперечисленное лучше по отдельности :) Кстати, если собака будет в этом случае есть, то скорее всего к пустому корму она больше не притронется, а потом может и чего-нибудь новенького захотеть, когда сыр или кефир надоест.

135

У нас была оочень большая проблема с кормом. Ела оч. плохо. Заливала супом, бульоном, перемешивала с собачьими консервами. Потом стала менять корм. И дешевый попробовала и дорогой. И в результате, мы нашли свой корм (т.т.т.). Им оказался Роял Канин. Ест с удовольствием. Съедает четко норму. Даже если дашь больше, то она ест-ест-ест, потом - раз, как отрезало. Взвешиваю остатки - как в аптеке. Сколько в таблице указано, столько и съедает. Так что мешок одного, мешок другого. :-)

136

Мы кормим Про Планом для щенков, нам нравится:)
Заводчица советовала Роял Канин, одно время кормили,но потом перешли на Пурину

137

А Нойчику очень понравился корм Флатозор, жаль у нас не продают его, сейчас призовой мешок с Национальной монопородки доест  :lol: и придется в Москву заказывать

138

Боже мой,что у нас у одних что-ли мечет, что попало (в смысле, что дадут или, что плохо лежало). Я уже задумываться стала - все ли с нами в порядке - "булимия" какая-то! 

Муся написал(а):

Мы кормим Про Планом для щенков, нам нравится:)

Так вроде уже на взрослый переходить пора, челюсти "разрабатывать".

139

Семья Феликса написал(а):

у нас у одних что-ли мечет, что попало

у нас все подряд молотит и еще просит:))хоть лист капустный ,но дай!
но когда ее взяли 2-х месячную ,то были проблемы,но мы их переросли:)))и сестренку свою переросли(наша на голову выше!),та так и продолжает не есть
:D

140

Семья Феликса написал(а):

Так вроде уже на взрослый переходить пора, челюсти "разрабатывать".

а у про плана щенки до 24 мес.:)))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу кормов