Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы с почками и показатели мочи!


Проблемы с почками и показатели мочи!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие мои форумчане, я знаю что многие сталкивались с проблемами с почками, что бигли в группе риска по ХПН и ОПН, что многие из нас медики! Очень прошу помочь!
Сдавали анализ мочи 3 раза первый 13.01 ( из сильных изменений был снижен Креатенин до 65, при норме от 120-450, лейкоциты 7, при норме 0-3, и наличие слизи , зернистых цилиндров , спермы, и эпителия и т д) , второй пересдали после лечения(преднизолон, этамзилат, ношпа, байтрил, ка нефрон, цистон) но и была проведена операция под общим наркозом, показатели ухудшились( лейкоциты 21-17-16, цилиндры зернистые слизь и прочее присутсвовало, плюс эпителий плоский и переходный, Креатенин пришел в норму) , затем прошло какое то время мы окончательно пропили цистон и канефрон, врач велел сдать еще анализ, вот сегодня сдали( щас принимает преднизолон по 1,5 таблетки в день уже почти 2 недели по другому заболеванию) анализ стал еще хлеще....( лейкоциты такие же 21-16-17, Креатенин упал до 35 при норме от 120!!!! Цилиндры вернулись в норме так же как и слизь пропала, но пителий так и остается) Я очень переживаю по поводу такого понижен ого креатенина, почитала что это говорит о почечной недостаточности...... Очень переживаю , прошу совета!!!!!

2

А какие еще анализы сдавали? Кровь, УЗИ?
У Купера была почечная недостаточность, но у нас, как раз был очень высокий креатинин, мочевина и низкий альбумин. Это говорило об отравлении организма продуктами жизнедеятельности, почки не справлялись. Все это показал анализ крови биохимический. На УЗИ было видно, что почки изменены.
А что Вам врач говорит? Как с аппетитом и весом?

3

Oxana, нам делали узи перед операцией, в  одной почке были небольшие изменения как нам объяснили вызванные длительной инфекцией поднявшейся выше по мочевым путям( цистит, подозрение на пиелонефрит было) врач нефролог вообще не посчитал это каким либо плохим изменением на узи, анализ крови и общий и биохимию мы сдавали перед операцией так же и нефрологу и хирург так же считают что они совершенно в порядке. Аппетит шикарный, активный, веселый.
Оксана, спасибо Вам большое за ответ, ваше мнение для меня очень важно, так как я все это время что у нас хандрят почки вспоминаю Купера.

4

Oxana, вот сейчас нашла анализы биохимия крови 19.01 мочевина чуть повышена 10, при норме от 3,5-9,2, Креатенин в крови 70 при норме 26-120, но тогда и в моче Креатенин был в норме, альбумин к сожалению не входил в наш анализ( перед операцией всего 14 показателей исследуют)
Заключение узиста: признаки диффузных изменений пареных мы почек по типу хронического процесса, более выраженных в правой почке. Признаки утолщения мочевого пузыря, цистита, признаки простатита более выряженного в правой доле. Нефролог прокомментировал данное узи более позитивно, он не посчитал изменение в почке патологическими.

5

TanushA, на мой взгляд показатель креатинина не катастрофичен. 120 это верхняя граница.

6

TanushA, к сожалению, в марте у нас тоже были небольшие изменения в почках и еще нормальные анализы... Мы лечили цистит. А потом в начале мая вдруг все резко ухудшилось... Сделайте расширенный анализ крови в независимой лаборатории ШАНС БИО ( http://www.vetlab.ru/ ). Там очень много показателей входит. И если там что-то не так, то еще раз к нефрологу.

7

Лёля и Поля написал(а):

TanushA, на мой взгляд показатель креатинина не катастрофичен. 120 это верхняя граница.

Хм... У нас в анализе написано что эт нижняя а верхняя 450...

8

Oxana, спасибо большое.... Я прям напряглась :huh:  сделаем обязательно!!!

9

У собак креатинин 40 - 130 мкмоль/литр (0,45 - 1,47 мг/дл).

10

TanushA написал(а):

У нас в анализе написано что эт нижняя а верхняя 450..

Это в моче.

Лёля и Поля написал(а):

У собак креатинин 40 - 130 мкмоль/литр (0,45 - 1,47 мг/дл).

А это в крови.
Если в крови креатинин большой, а в моче низкий, значит почки не справляются и не выводят его.

11

Теперь я разобралась, вобщем на завтра мы к нефрологу по результатам этого анализа записаны, посмотрим что он нам скажет и поеду ка я в шанс био.....
Спасибо Вам большое за советы!

12

Правильное решение. Напишите нам после похода к врачу, что советует. Если потребуется, порекомендую хорошего узиста. Удачи! Все будет хорошо!

13

Были у врача, он тоже считает что показатели не слишком хорошие( конкретно Креатенин) , показатель соотношения креатенина с белком на верхней границе нормы, лейкоциты увеличены ( но у кобелей н сказал такое бывает даже при полном благополучие). Вобщем врач сказал, что сейчас каких либо экстренных мероприятий проводить не стоит, поскольку оснований для постановки серьезного диагноза пока нет, поскольку изменения в анализах произошли не при полном здоровье, а после перенесенного наркоза и приема курса преднизолона( по другому диагнозу) . Вобщем назначил он нам антибиотик в таблетках , а так же промывать припуций хлоргексидином, на момент осмотра он сказал, собака клинически здорова и не вызывает подозрений. Вобщем велел наблюдать за общим состоянием, за количеством потребления жидкости и мочквыделением , проследить изменится ли после отмены преднизолона, если не будет претензий к общему состоянию, и каких либо проблем то через месяц нужно приехать к нему на консультацию , со свежими результатами анализа мочи и биохимического анализа крови (по почечным показателям ). Так что мы пока есть наблюдаем)))

14

Отличные новости!
Теперь наблюдайте.
У нас, когда началось все, Купер сначала отказался от еды и стал прятаться за занавеску, перестал играть с др.собаками, стал вялый... Вобщем, если что-то в поведении собаки не понравится, сразу бегите сдавать анализы.)))

15

Oxana, еще раз спасибо Вам огромное за советы, буду наблюдать конечно и обязательно через месяц сдам анализы!
Ну в поведение мне много чего не нравится :D , а так с  собакой только сегодня играл, за занавески он и так все время заходит с детства,  проверяет там видимо, а от еды мне кажется Марик никогда не откажется  :D
Еще раз спасибо, все учту и будем пристально наблюдать!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы с почками и показатели мочи!