Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Они реально разговаривают!!!


Они реально разговаривают!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Все чаще стал обращать внимания,что мой песик Разговаривает.Вот только не совсем до конца мне понятен его язык,хотя если прислушаться то можно понять схожесть с некоторыми словами.Сколько же много звуков издает мой песик(особенно с просони),очень забавно слушать.

2

Да, правда, моя младшая, как сядет передо мной ,и начинает говорить.И ведь понятно чего хочет.......

3

у нас "разговоры" начинаются ,когда перед нами другая собака и подойти к ней нельзя ,а так хочется...Сначала вой, писки потом что-то непонятное, может и зевнуть в этом процессе :D со звуком)))) очень смешно  :D

4

У моей мамы собака, двортерьер, говорит ей МАМА и причем очень членораздельно :D
Я была в шоке!

5

У меня бульмастиф говорила МАМА и Да, вот думаю Аниту обучить, у нее может получиться, т.к. звуки похожи на слова.

6

Мдя...  :yep: А вот наша Чучундра - молчунья.... С ребёнком, когда заиграется, иногда что-то погавкивает понемножку , а так даже матов не дождёшься  :nope:
А веди раньше с женой в унисон "разговаривали"  :yep:

7

У меня Чар издает очень забавные звуки. Скорее - что-то напевает)))))) Причем не в любых ситуациях. Очень часто - когда к папе приезжаем или он к нам, видимо, от полноты ощущений, что двое его любимых людей рядом с ним, он и начинает свои "у-У-у". Невозможно это изобразить письменно, но эти песни-мычание-мурлыкание тоже очень говорящие и очень забавные!)))
На днях приехали к папе после длительной прогулки, все грязные. И я собакам не дала толком с папой поздороваться, запихнула их сразу в ванну мыться. Чар начал петь в ванной, песня была из серии - давай, мой меня скорей, я к папе хочу. Потом он подвывал/подпевал понемножку на кухне - типа, давай, корми. А потом была песня на диване, уже из серии - Боже, как же хорошо! :D

8

Наша артистка не говорит, а ворчит. Когда спит, например, заденешь ее случайно или тронешь и начинает ворчать.. звук такой смешной=)) Или когда попрошайничает на кухне и в итоге понимает, что ей действительно ничего не светит тоже начинает ворчать, уходя с кухни=)))

9

У меня одна из моих собачек когда видела, что в её миску уже положили еду, очень отчетливо говорила: "Моё!"  :yep:

10

Ох у меня Марик болтун еще тот, все кто знают его лично, может это подтвердить!
Сколько же у него интонаций разных  :yep: А уж как он чувственно вздыхает, как будто вагоны разгружал :D

11

TanushA написал(а):

Ох у меня Марик болтун еще тот, все кто знают его лично, может это подтвердить!
Сколько же у него интонаций разных   А уж как он чувственно вздыхает, как будто вагоны разгружал

TanushA, даааа!!! Подтверждаем  :flag:
А вагоны видимо они с Плашей вместе разгружают  :D тк этот товарищ так же вздыхает :D тяжелооо)))

12

:crazyfun: Значит бигли все "говорящие". Я за нашим начала замечать где-то месяц назад, когда он промурчал слово,похожее на МАМА. Я тут же подхватила и начала его учить говорить))) В шутку,конечно,смехом... А оказывается и не зря... Он начал "говорить" всё больше и больше-мурлычит,ворчит, зевая и напевая :crazy:  Когда ему что-то не позволяешь, не даёшь... так смешно и забавно :crazyfun:  всё хочу на диктофон записать-думаю,незнающий человек сразу и не поймёт,что это собака ворчит.

13

Да уж эти парни и девчонки точно любят и могут болтать, а те кто не болтает уж точно всё понимают. Ероха конечно членораздельно не болтает но на своём (как ребёнок маленький) очень часто бубни особенно когда с тросом играет. Притащит его, ляжет мне на грудь и начинает бу-бу-бу-бу.....

14

Вика и Лана написал(а):

Наша артистка не говорит, а ворчит. Когда спит, например, заденешь ее случайно или тронешь и начинает ворчать.. звук такой смешной=)) Или когда попрошайничает на кухне и в итоге понимает, что ей действительно ничего не светит тоже начинает ворчать, уходя с кухни

наш Яков тоже ворчун-крехтун, особенно во время когда сидим за столом, а так как мы вагоны тоже разгружаем днем ( на диванчике) , когда приходит домой папа- вздох усталости и валимся у его ног и тут-же засыпаем, правда следим одним глазом что осталось на столе,

Отредактировано Марьямочка (27.02.2014 13:39:03)

15

Наша тоже издает много звуков необычных для собаки и довольно легко переводимых на человеческий :yep: . Например, когда особенно долго и тщательно моем лапы и сил уже нет никаких терпеть это, покряхтывание и постанывание сменяется совершенно четким "Мааама!"  "Да"- отвечаю,- Мама моет Масю!" А однажды я решила полечить спинку статической гимнастикой, встала на кухне к стеночке (затылок, пятки, лопатки, попа прижаты к стене, стоим неподвижно). Заходит Мася, видит все это впервые, глаза удивленные и издает звук с явно вопросительной интонацией, не передать, но явно означающий:"Что?!"

16

Хант ворчит на игрушки и на вкусняшки, особенно если не удается их откуда-нибудь достать (очень натурально получается, почти по-человечески), бубнит во сне и звонко зевает)

17

вчера сделала запись на диктофон, как моя красавица поет дуэтом с моим мужем, это что-то! Хотя в основном она у нас молчаливая девица: никогда не лает даже.

18

Julietta (Анна) написал(а):

никогда не лает даже.

у вас тоже не лает? Я думала, только мне такой молчаливый бигль попался..... Когда идём на прогулку, его, бедного, все собаки облаивают, а он ни-н и в ответ :dontcare:  Зато мы любим иногда повыть дома от скуки...

19

Pinky написал(а):

Зато мы любим иногда повыть дома от скуки..

такое было всего один или два раза в детстве, но сейчас ттт молчок..

20

Ну вот, и наша Лиса Алиса заговорила. Я ее привязала на поводок, чтобы она не клянчила еду у детей, а ее еда остывала в миске на столе. Алиса поскуливала, а потом четко сказала "ням-ням" и еще раз "ням-ням". Я конечно не сомневалась, что Алиса заговорит, но всетаки надеялась, что ее первое слово будет "мама".  :flirt:  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Они реально разговаривают!!!