Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...


Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...

Сообщений 1 страница 20 из 336

1

Форумчане, я давно тут не появлялась... Но я надеюсь, что наши старые друзья нас не забыли!
Время прошло и мы стали налаживать нашу семейную жизнь вместе с Мервилушкой. Детки стали подрастать и особенно младшенький просто обожает Мервилушку. Мы с мужем поняли  -КАКОЕ же это счастье, когда дети растут рядом с биглем - любовь к животным, быстрая адаптация детей, их развитие.... Наверное, первым словом после мама/папа, было "ав-ав".
Я много могу писАть.... хотя бы просто потому, что действительно испытываю боль.... душевную и физическую....

Мервилу поставили сегодня диагноз лейкоз... Селезенка уже практически не функционирует... Завтра определиться дата пункции... но это скорее для успокоения. Если лаборатория пойдет нам на уступки и сделает морфологию быстрее, чем за положенные 3 недели (тк такой срок для нас просто нереальный), то на днях мы под общим наркозом удалим Мервилушке селезенку, а также пунктируем костный мозг, плюс онколог сказал, что еще удалят близлежащие органы.... возможно, я неправильно его поняла... тк уже была, как в тумане....
1%, что диагноз не подтвердится.... но тогда это будет заболевание крови... вирус.... надо будет искать причины....

Симптомы.... а их практически нет.... просто 2 недели назад собака отказалась есть вообще, пил мало, на улицу тащили волоком.... при этом, если говорили "играть" - играет..... Но очень много спит....
Если и ел, то тут же всё выходило обратно (без крови).....

Смотрела кардиолог (для возможности делать общий наркоз) - сказала, что сердце у ушастика идеальное....

Врача менять не будем, ибо онколог в СПб, кандидат вет. наук - единственный....у него и были на приеме....
В общем, ждем завтрашнего решения....

Для чего создала тему... скорее для того, чтобы по итогу предупредить, что есть и такое заболевание (специально искала по поиску, но не нашла).... которое не лечится.... оно страшное.... и собака вроде бы жива, бодра и весела... но мы-то знаем, что это не так.... и сколько ему осталось.... да совсем мало.....
Дети его обнимают, гладят и изучают его части тела.... Племянница, которая росла с ним (они ровесники), не модет понять - почему нельзя сейчас с Мегуськой бесится...
Говорить сейчас ей что-то про радугу.... я просто не хочу... да и язык не поворачивается....

Нашим щенкам , вернее, их хозяевам, я конечно сообщу новость... Хотя бы для того, чтобы они периодически наблюдали за своими биглюшками...

это черная.... и мне очень хочется надеется, что это взлетная.... но увы....

всем мира и здоровья!

2

Даша и Мервил Гуд, очень больно читать... Век собак итак короток, а еще и серьезные болезни... Несправедливо, за что и почему так...
Держитесь! Сил и здоровья!

3

Держитесь! Главное, что Мервил сейчас счастлив в любимой семье. Он прожил отличную жизнь и пусть то время что ему осталось он будет в любви и заботе.
Сил вам все это пережить....
Мы с вами!

4

Даша и Мервил Гуд написал(а):

и сколько ему осталось... да совсем мало...

Даша, не могу поверить...
Остается только надеяться, что диагноз не подтвердится

5

Сил вам ...и надежды !!! :flag:
Очень сочувствую...

6

Да,несколько месяцев назад мы и подумать не могли, что проблемы будут совсем другими. У нас в подъезде осенью погибла собака -- бернский зинненхунд. Ей было всего 7 лет.Симптомы точно такие же. Пару недель оставляла недоеденную еду в миске. Показали ветеринару -- а у нее рак печени и уже метастазы в легкие. Очень стала распространена эта напасть среди собак. Держитесь, очень вам сочувствуем!

7

Держитесь мои хорошие, есть шанс хоть 1% но он есть!!!! У нас недавно удалили злокачественную опухоль( мастоцитома), а диагноз поставили не верно , точнее видимо просто была описка, так вот Мастоцитоз ( когда мы поехали на прием к онкологу нам объяснили что мастоцитоз как раз и есть что-то на подобе человеческого лейкоза, взяли кровь на содержание в ней мастоцитов, их не оказалось и диагноз слава богу не подтвердился!) Может у вас совсем другая история, но а вдруг вам наш случай поможет! Будем деражть за вас кулачки, когда болеют наши братья меньшие очень тяжело.....

8

Держитесь - это тяжело, но надежда - последнее, что умирает в человеке.
Сил вам с Мервилом.

9

Держитесь, как же это тяжело...сил вам и терпения!

10

Даша, переживаем за братишку! Держитесь!

11

Даша, я даже не знаю, что написать в поддержку..... Мы с вами!!!

12

удачи вам. берегите друг друга.

13

Даша, сил и надежды вам всем! Милый Мервил, держись! Надеемся на лучшее вместе с вами.

14

Мервил, держись!
Даша, сил Вам и терпения, очень надеемся  на лучшее-есть шанс, хоть 1% но он есть!

15

Даша и Мервил Гуд, держитесь!!! Искренне сопереживаем! Надежды вам,терпения, здоровья и сил! Мервилушке вашей огромной любви-она должна помочь! Будем держать кулачки за то,чтобы это был именно тот 1%

16

Даша и Мервил Гуд, держитесь!!!! Сил и здоровья!!!

17

Даша, сил и терпения вам! Мервил, держись, дружок!

18

Даша, мы с вами!

19

Даша, держитесь! Ваша поддержка и забота - это сейчас для него самое главное. Сил и терпения вам обоим!

20

Как же тяжело, когда они болеют...
Даша, держитесь!
Мервил, ты уж постарайся!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...