Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...


Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...

Сообщений 241 страница 260 из 336

241

Пока мы не готовы к появлению второй собаки...
Но мы не исключаем, что она у нас обязательно будет.
Дети еще в том возрасте, когда будут вспоминать какое-то время Мервилушку.... (им 1,7). А вот с племяшкой сложнее... она росла с Мервилушкой и ей почти 6 лет.... и она уже не забудет своего любимого Меги (она с детства так его называет). И как объяснить ей мы пока не знаем....

Сейчас я разрываюсь между детьми и Мервилушкой, мне надо каждому отдать себя целиком и полностью, потому что никто из них не должен ощущать одиночества! И я за это время хочу еще больше привить детям любви к животным через Мервилушку.
Это очень здорово, когда дети растут вместе с животными!

242

Констанция Пипеткина написал(а):

Может глупо писать об этом, но почему-то такая мысль пришла в голову..

Не глупо, но... мне кажется, несвоевременно. Новый щенок требует безумно много усилий - физических и эмоциональных. И жить с ним и воспитывать его нужно на положительных эмоциях. Мне кажется, эти силы сейчас лучше отдать Мервилу.

243

А вот книгу и я бы посоветовала. Даша, вашей племяшке может она очень помочь. Там есть прекрасные истории про животных, большинство из них веселые. Какие-то она не поймет в силу возраста, наверное, а какие-то воспримет по-своему. Но, я думаю, что она будет для нее очень своевременна. И еще - Хэрриот очень просто пишет, точнее наши его легко перевели. Если она сама не очень читает, то и родители будут читать с удовольствием, я уверена. Замечательный автор. Кстати, книг у него, по-моему, аж 3 про животных.

Держитесь!

244

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Мы с мужем думаем - а как дальше - попрощаться и отпустить за радугу, или же забрать прах и похоронить?

Вы знаете , мы первого своего бигля похоронили в парке , недалеко от дома . Это так рвало душу , каждый день я ходила на это место . Это было очень тяжело , сейчас я бы не стала так делать .

245

Моя первая собака умерла в 4 месяца, мне было 10. Родители не придумали ничего лучшего, как разбудить меня и пойти вместе со мной  похоронить в лесу щенка. Они не думали что причинят большую душевную травму. Когда умирала моя последняя собака, мама сама отнесла его в ветеринарку. Ребенку я сказала что собачке стало хуже и ей нужна помощь врачей, только недели через 2 смогла сказать что собаки больше нет.
Даша,держитесь, сил вам и терпения всё это пережить.

Отредактировано ТАНЯ&БАСТА (21.03.2014 17:36:57)

246

Вайс написал(а):

А вот книгу и я бы посоветовала. Даша, вашей племяшке может она очень помочь. Там есть прекрасные истории про животных, большинство из них веселые. Какие-то она не поймет в силу возраста, наверное, а какие-то воспримет по-своему. Но, я думаю, что она будет для нее очень своевременна. И еще - Хэрриот очень просто пишет, точнее наши его легко перевели. Если она сама не очень читает, то и родители будут читать с удовольствием, я уверена. Замечательный автор. Кстати, книг у него, по-моему, аж 3 про животных.

Держитесь!

Мы тоже любим читать Хэрриота  http://s9.uploads.ru/t/L5DYu.jpg

Всегда после ухода одной собаки я заводила другую, чтобы заполнить пустоту. Это помогало переключить свои эмоции, за маленьким щенком надо ухаживать, он требует внимания и на слёзы уже не остаётся времени.  Без цоканья по паркету я просто не могу жить - тишина убивает. Но у Даши двое малышей, которые ждут её любви и заботы, ей будет на кого переключиться.

Отредактировано Света7 (21.03.2014 17:53:55)

247

Джеймс Хэрриот "О всех созданиях - больших и малых",
                         "О всех созданиях - прекрасных и разумных",
                         "О всех созданиях - мудрых и удивительных",
                         "Всех их создал бог",
                          "Все живое...."
                          "Собаки и кошки",
и , собствеено, биография Джеймса Хэрриота , написанная его сыном, откуда мы узнаем, что Джеймс Хэрриот - это псевдоним, но автор действительно много-много лет отработал ветеринарным врачом в сельской Англии.
Очень мудрые и добрые книги. И они реально поддерживают в тяжелые жизненные моменты, примиряют нас со смертью и мы четко понимаем, что смерть и делает жизнь жизнью.........К тому же там много очень полезного с точки зрения ветеринарии, хотя книги написаны очень давно, просто сравнительно недавно были переведены на русский язык.
Издательство "Захаров", Москва,2007.
Как раз в такой печальной ситуации эти книги могут оказать большую моральную поддержку и могут подсказать, как стоит объяснить маленькой племяннице предстоящий уход ее друга.......

248

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Пока мы не готовы к появлению второй собаки..
Но мы не исключаем, что она у нас обязательно будет.

Даша и Мервил Гуд, когда у нас ушёл за радугу любимый кокер Рыжий, а в семье поселилась вселенская скорбь, я даже не думал - сразу стал искать щенка, не спрашивая ни жену, ни ребёнка. Знал, что жене нравятся бигли, вот так и нашёл Фикешку - это лопоухое счастье, этот тёплый разноцветный комочек позитива. Жене сказал о ней только вечером в пятницу, а уже на следующий день Фикешку привезли к нам, в Мурманск. Жена воспряла как-то сразу. Сын, которому было 15 лет, и который всю свою небольшую сознательную жизнь рос с Рыжиком, принимал её тяжелее, но это длилось недолго. Сейчас Рыжий вспоминается нами с благодарной грустью.   
ИМХО: если есть возможность - берите щенка сразу, спустя некоторое время это будет тяжелее.

249

Даша и Мервил Гуд, очень, очень сочувствую Вам.Тем более  потому,что сама недавно рассталась со своей старушкой спаниелькой,которой было 14 лет. 19 февраля мы ее отпустили ( усыпили). Болезнь у нее была та же,что и у Мервила. Хоронили сами в лесопарке, подальше от тропинок, где много прохожих. Мы всех своих ушедших ушастых всегда хоронили сами, я никому никогда не доверю эту прискорбную миссию, мне кажется это наш долг перед теми,кто с нами жил и радовал много лет. Но это лично мое мнение. Сил Вам, и не смотря ни на что помните - ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

250

Дуся&Нюся, Людмила, соболезную.. Все таки вы решились... Держитесь с супругом!

251

]Jula[/b], Спасибо за сочувствие, просто это было неизбежно...

252

Даша и Мервил Гуд, и снова обращаюсь к Вам- сейчас главное вовремя отпустить собаню, чтобы он не испытывал эту сумашедшую боль. Вы это увидите сами... У Вас такие замечательные ребята растут, дай Бог им здоровья, уделяйте им все свое внимание- это Ваше будущее. А собаку Вы снова возьмете, вот посмотрите! Терпения Вам!

253

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Я второй день с оптимизмом смотрю на сегодняшний день.

Дашенька, он очень чувствует ваше настроение. Я думаю, что пока сильных болезненных страданий нет - лучше не терять оптимизма. Еще раз повторю: собаки - зеркало нашей души. Это моё мнение. Если будет тяжело - лучше отпустить. Им незачем страдать до конца. И будем помнить, что все собаки попадают в рай. За верность человеку.

254

Стала читать последние посты и подумала, что уже случилось ... Такое похоронное настроение (((
Даша, Мервилушка ещё с вами, и Вы правильно написали выше, что радуетесь каждому дню, каждой минуте, проведенной с ним. Так и надо! Сколько бы ни осталось Мервилу, пусть он проведет это время в любви и не чувствует вашей боли и не видит ваших слез. Поддерживайте его из всех сил, что у Вас есть. И пусть будет, что суждено.

Отредактировано Марина и Джоли (21.03.2014 22:17:40)

255

Марина и Джоли написал(а):

Даша, Мервилушка ещё с вами

Вот тоже хотела сказать. Даша, Мервил продолжает радовать и тебя, и всю твою семью! Мы тут тебе много всего написали, ты и сама за эти дни многое передумала. Не трать больше душевные силы на подготовку. Как тут верно написали, как себя ни готовь, никогда готов не будешь. Живи по принципу "здесь и сейчас" - сегодня все более-менее хорошо, вот и отлично! Придет время принимать решение - ты его примешь. А пока не теряй драгоценные часы и дни, радуйте все друг друга!
Привет Мервилу! Целуем его в нос и кулачки не разжимаем! :flag:

256

Прочитала вчера, так расстроилась, что даже ничего не смогла написать (((
Даша, держитесь как можете!!!

У меня тоже до Стича была кокер-спаниель Жаклин, 13,5 лет... Все мое сознательное детство и юность... Хоронили родители на даче, потом 3 года перерыв и я не удержалась, так появился Стич, всеобщий любимчик, хоть и гад))

Участь собачника неизбежна -они приходят и уходят, мы остаемся...

257

Друзья, доброго дня!!!
Спасибо всем вам за поддержку, за ободрение, за кулачки и за ваши истории!!!

Мервилушка держится молодцом и передает всем вам огромный привет!!!
Почти сутки он ничего не ест.... Предлагали разные варианты еды, пока он не готов... Но мы и не настаиваем.

Сейчас пустила Мервилуху спать на кровать (с рождением детей и гв пришлось Мервилу запретить находится на нашей кровати), он так сладко комочком в ногах лежит и сразу глубоко засыпает. Ему снятся сны - он постоянно куда-то бежит, лает... а вот утром сегодня подвывал во сне.... я напряглась - а не от боли ли?

258

Даша! Держитесь! Я написала тебе ЛС.

259

Держитесь!

Отредактировано Галина+Тая (22.03.2014 15:33:23)

260

Вы все почувствуете,от боли или нет.держитесь)))скрашивайте дни своего мальчугана)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...