Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...


Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...

Сообщений 301 страница 320 из 336

301

Даша, нужно держаться....

302

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а может... не завтра???!!!!.он не готов!!! И я не готова!!! !

Даша, подготовиться невозможно. Может и не завтра, но вы в какой-то момент поймете - все, край, ЕМУ уже ОЧЕНЬ ПЛОХО, мучения нужно прекратить. И отпустите его, и будете долго плакать, и корить себя за то, что отпустили... А потом в вашем дома появится щенок, чтобы заполнить пустоту, и вы иногда будете путать кличку. А Мервил все равно всегда будет с вами.

303

господи как тяжело...Даша держитесь!!! решение трудное, но наверно неизбежное....

304

Разревелась вдрызг... Дашенька, от всей души шлю вам с супругом пожелания сил, сил, сил!!! Выбор неизбежен, все равно неизбежен, вы попали в ситуацию, когда чуда не случится и легкого выхода нет... Для вас сейчас возможен лишь один вариант - быть очень сильными, и не иначе!
Мервилушке за Радугой будет хорошо, не больно и спокойно...

305

Даша, сил всей Вашей семье! тяжело, больно, увы неизбежно.. :'(

306

Очень хочется Вас поддержать, год назад мы прошли через такое же. Он Вас отпустит, будет помниться только хорошее! Держитесь, сил Вам!

307

Дашенька, решиться и сделать этот шаг очень тяжело! Никто не имеет права вас осуждать и не будет этого делать! Сил вам это пережить... Поверь, боль притупиться и уйдет, но на это нужно время... Время лечит... Держитесь!

308

Даша, держитесь... Сейчас больно и вам, и Мервилу..
Вы всё правильно делаете. Вы уже сделали всё правильно и то, что будет потом, тоже правильно. Ему будет так легче.
Нам всем приходится в какой-то момент проходить через это.
Легко не будет, но иначе никак.
Держитесь! Мы все с вами...

309

Даша и Мервил Гуд, Маш очень понимаю вас, мы вот почти как год пошли на такой шаг, но было не выносимо смотреть на мучения Бели....соберитесь, не мучайте Мервела, кидается он от боли, значит терпеть уже неможет..все немогу писать ....слезы..

310

Даша, судя по вашему описанию - увы, время пришло. Подготовиться действительно не возможно, и мне кажется - не стоит затягивать. Это может быть плохо в первую очередь для Мервила.

Когда уходила наша предыдущая собака, мы старались оттянуть это день как только возможно. Но я до сих под помню ужасный страх, что ей станет очень плохо в какой-то момент, когда мы не сможем быстро помочь и остановить это - на дачу я ехала со списком клиник ближайшего города и отказывалась от спиртного чтобы "если что" можно было взлететь в любой момент. Я не уверена, что стоило тянуть последние несколько дней. Но уверена, что надо было быть готовыми в любой момент, это наша была перед ней ответственность.

Я понимаю, что у вас дети дома. Но может быть, вы сможете вызвать все-таки ветеринара на дом?

311

Даша, держитесь!
Реву, не могу остановиться. Я очень Вас понимаю.
Но, если врачи говорят, что уже все, надо решиться и не мучить его. У Вас дети маленькие, подумайте о них (Вам так легче будет принять решение), вдруг изменения будут настолько сильными, что он станет опасен для детей, или он начнет сам умирать дома в их присутствии. Такая травма им не нужна.
Пройдет время и боль уйдет, останутся светлые воспоминания.
Сил Вам! А малышу мягкой травки за радугой.

312

Прошло уже несколько лет, а я до сих пор не могу простить себе, что 4 дня позволила мучиться коту. Вет говорил - нет, я - а вдруг... Вдруг не произошло... 4 дня, целых 4 дня... Он мучился и плакал от боли...

Даша, держитесь! Сил вам не мучать его, не мучать себя и ваших близких...

313

Отпустите его, он уснет, боль покинет его тело и он побежит по травке. Не дай Вам Бог услышать как молят о смерти онкобольные. Отпустите его, помогите ему, избавьте от страданий. Осознав это Вам станет легче.

314

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Завтра муж везет Мервила к ветеринару...
Очень прошу, не осуждайте!!

Вы все делаете правильно!!!! сил нет сдерживать слезы....но Вы держитесь! :'(

315

Даша, держитесь, кто-то из Вас с мужем должен быть сильнее и просто должен сделать этот шаг, это очень тяжело, но это надо сделать, чтобы Мервил больше не испытывал ужасную боль... Кто это испытал, тот знает, какое это ужасное испытание, но Бог не дает испытаний, которые человек не может вынести. Держитесь....

316

Даш,сижу,реву взахлеб и не могу остановиться. все это безумно тяжело,но я считаю, думать надо не о себе и своих чувствах,а о Вашем преданном друге-Мервиле. До того,как появился Гордюша,мне пришлось попрощаться со своей кошкой. ей было 15...и она была не кошкой,а человеческим членом семьи...и у нее был рак...и помчь было нельзя,но я не готова была ее отпустить и спасти от мучений.а  потом мне приснилось,как умирала от рака моя бабушка(она ушла незадолго до кошки) и как молила о скорейшей смерти...
тогда я поняла,что я эгоистка.и не продлеваю ей жизнь,а иду на поводу своего эгоизма. я не знаю,что произошло в этот момент,но у меня с души упал камень и я набралась сил попрощаться со своей любимочкой. много времени прошло и остались только светлые воспоминания...
Простите за такое длинное послание и навевающие грусть воспоминания,но Вы все делаете правильно!!! Вы спасаете Мервила...
и держитесь,это тяжело... держитесь...

317

Анютик

Анютик написал(а):

Даш,сижу,реву взахлеб и не могу остановиться. все это безумно тяжело,но я считаю, думать надо не о себе и своих чувствах,а о Вашем преданном друге-Мервиле. До того,как появился Гордюша,мне пришлось попрощаться со своей кошкой. ей было 15..и она была не кошкой,а человеческим членом семьи...и у нее был рак...и помчь было нельзя,но я не готова была ее отпустить и спасти от мучений.а  потом мне приснилось,как умирала от рака моя бабушка(она ушла незадолго до кошки) и как молила о скорейшей смерти..
тогда я поняла,что я эгоистка.и не продлеваю ей жизнь,а иду на поводу своего эгоизма. я не знаю,что произошло в этот момент,но у меня с души упал камень и я набралась сил попрощаться со своей любимочкой. много времени прошло и остались только светлые воспоминания..
Простите за такое длинное послание и навевающие грусть воспоминания,но Вы все делаете правильно!!! Вы спасаете Мервила..
и держитесь,это тяжело.. держитесь..

под каждым словом подпишусь. Даша, сделав этот шаг, вы спасете Мервила.

318

Даша! Вы уже сами понимаете, что Мервилу плохо и больно, отпустите его. Это сейчас всё что Вы для него можете сделать.

319

Даша, хочется вас как-то поддержать, но слов не находится... одни слёзы... Отпустите, Мервилу там будет не больно.. Сил вам и всей вашей семье. Я даже не могу представить насколько это тяжело.

320

Трудно говорить об этом, Даша, но по себе знаю, как это тяжело - самому отпускать питомца за радугу. Но другого выхода у Вас с мужем просто нет, Мервил уже на её краю. Не удерживайте его, не надо... И никто не вправе судить вас за это - вы сделали всё, что можно, что было в ваших силах. А Мервил - поверьте, он будет вам благодарен за этот шаг. только пройдите его с ним до конца. Пусть он чувствует тепло ваших заботливых рук до самого ухода, до последнего вздоха.
Сил Вам и Вашей семье...

Отредактировано Mr BIN (16.04.2014 22:39:47)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лейкоз... наверное, просто нужна поддержка...