Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к мамам...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вопрос может быть дурацкий, но меня смутил наш ветврач.
Суть такова - дома имеются 2 собаки и ребенок 1,2 года.
Наша ветврач при последнем визите строго запретила нам пользоваться "противоклещевыми" ошейниками - тк это может быть опасно для дочки. Использовать только капли. А я, честно говоря, до смерти боюсь клещей, поэтому всегда комбинирую капли с ошейниками ( да еще и спреем брызгаю перед выездом в лес или на дачу).
Внимание вопрос))) Дорогие мамы маленьких детей и биглевладелицы, чем пользуетесь вы? Покушаются ли ваши дети на ошейники? Действительно ли это так опасно?
Спасибо!

2

Вы можете снимать ошейник дома - одевать только на прогулку в лес. Ваш ветврач , между прочим, судя по всему думающий и внимательный. Когда вы обрабатываете собаку каплями - обработку ведь тоже рекомендуется проводить на свежем воздухе и не гладить собаку определенное количество времени. Акарицидные препараты весьма токсичны, а иначе клещи бы их "не боялись" :D Видимо ваш ветврач разумно предполагает, что ребенок может попробовать ошейник на вкус (такие случаи бывали - и не редко) и отравиться.

3

Спасибо! Такое простое решение - снимать ошейник дома- мне с перепугу в голову не пришло)))

4

в таком юном возрасте вообще нельзя оставлять собаку с ребенком без присмотра! кроме ошейника есть не мало опастностей для любознательного малыша который все хочет пощупать и попробовать на зуб рядом с такой плюшевой игрушкой...не стоит полагаться на собаку.

у меня много и 2 и 4ногих, просто слежу постоянно. Хоть младшему сыну 3,5г , но я до сих пор не могу положиться на него. Сегодня выстрелил в сторону собаки из пистолета с присоской... был наказан, надо учить жить в мире с собаками и не подходить к ним когда нет рядом взрослого.

Удачи!