Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то в паху!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Дорогие мои форумчане, я опять в панике!!!! Очень прошу совета иначе я просто сойду с ума, только вылечиваем одно начинается другое , что за напасть!!!!
Рассказываю, некоторое время назад я стала замечать, что у Марика с правой стороны на боку, между ногой и ребрами ( не знаю как правельно назвать это место практически в паху) что-то как будто выбухает , а с другой стороны такого нет.... Трогаю , это что-то непонятное вообще что какой то странной достаточно плотной консистенции.... Когда я трогаю пес спокойно стоит , тоесть либо ему вообще не больно либо он молча терпит, но я больше к 1 склоняюсь! Я сначала думала может в туалет сходит-пропадет, не пропало....! Он впринципе вполне себе активный, бегает скачет, гавкает , играет, ну какое то время естественно лежит... Побегали на беговой дорожке, опять же бегал нормально! В животе урчит, температуру измерила 38,7, кушает как обычно с большим аппетитом!Я просто не знаю что уже думать, ехать к ветам опять, так и так через неделю нужно было проверять снова анализы... Вобщем я уже в отчаяние просто :'(  :'(  :'(
Не могу даже нормальную топографию органов собаки найти что бы понять что там может находится.... По картинкам убогим там либо почек проекции, либо кишечника... Если мышца , то почему она только с 1 стороны такая.....

Отредактировано TanushA (14.03.2014 23:14:09)

2

Таня, может, паховая грыжа?...

3

VEGA написал(а):

Таня, может, паховая грыжа?..

Я если честно даже не знаю , но откуда она могла взяться у собаки в почти 2 года.... И мы только после операции, неужели снова его туда везти :'( ....
Просто у нас еще с почками непонятно, я вот боюсь как бы это не почка.... :dontknow:

4

Тань, если хочешь, обратись за консультацией на портал http://www.gethelpnow.ru/ - я там получала консультацию для щеночка по кличке Рада недавно.
Это портал, который открыли мои друзья, там специалисты дают платные консультации, в числе прочих - ветеринары. Консультация ветеринара 150-350 рублей в зависимости от срочности. Первая консультация (для вновь зарегистрированных) 100руб. Мне понравились специалисты, которые там консультируют. Когда задаешь вопрос, есть возможность приколоть файл с фото, например. Когда получаешь ответ, там написано, кто конкретно его дал, квалификация врача. Можно вступить в чат, если что-то непонятно. Единственное, не знаю, ответят ли в ночи. Но днем мне очень быстро ответили.

5

Ольга и Чар, спасибо , сайт теперь в закладочках! Просто конкретно в этой ситуации я и объяснить нормально не могу, так как сама до конца не могу понять где конкретно это находится и что конкретно это вообще такое, а по фото тем более не видно будет это только вживую видно, причем не столь видно, сколько на ощуп надо трогать, я уже пробовала сюда поместить фото хотела, ничего не видно...

6

TanushA написал(а):

я вот боюсь как бы это не почка...

TanushA написал(а):

с правой стороны на боку, между ногой и ребрами ( не знаю как правельно назвать это место практически в паху)

Единственное, в чем можно быть уверенным - ну не может быть почка практически в паху! :no:

http://s9.uploads.ru/t/mJ809.jpg

7

держитесь!!!!!!
держим кулаки и лапки..

8

Тань, ну правда, что за напасть то у вас такая... прекращайте хворать уже. всеми кулачками и лапами за вас!

9

Tasha, судя по картинке там, где я говорю только кишечник как я и думаю....ну или мышцы  :dontknow:
Мы решили, что пока к вету не поедем, нам все равно на этой неделе планово показываться нефрологу, который по совместительству хирург, так что сдадим анализы и заодно покажем свой бок, щас собаку это ничем не беспокоит, а лишний стресс ему ни к чему, он после операции эту ветеренарку видеть не может, всего трясет когда подъезжаем!

10

TanushA, не болейте, зажали кулаки и лапы  :flag:

11

А не может быть жировиком??? У меня у знакомой у доберманши на том же месте где ты описала, просто круглая шишка. Уже давно так живет и боли не причиняет. Шишка диаметором около 5 см

12

Aniko, я уже ничему не удивлюсь, у врача все узнаем, Щас не беспокоит.
Спасибо всем за советы и добрые слова.

13

TanushA написал(а):

там, где я говорю только кишечник как я и думаю...

Ну так, может быть, это просто петля кишечника? во время спазма такими твердыми комками и будет прощупываться. Спазм проходит - все возвращается в норму.
Конечно, лучше врачу описать все подробно.

14

Tasha, Спасибо, обязательно опишем!

15

Ну вот и выяснили мы практически что у нас в паху, онколог прощупал, сказа на опухоль злокачественную не похоже, на всякий случай сделали биопсию. результаты таковы : острое гранулямотозное воспаление, злокачественных клеток не обнаружено" . В итоге сказали ничего не делать, если через 3 недели не расосется удалить тогда...вот так!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСь чо расосется, так как собаку опять резать жалко...

16

TanushA:( ну поправляйтесь!!!  надейтесь что всё пройдёт

17

TanushA написал(а):

Ну вот и выяснили мы практически что у нас в паху, онколог прощупал, сказа на опухоль злокачественную не похоже, на всякий случай сделали биопсию. результаты таковы : острое гранулямотозное воспаление, злокачественных клеток не обнаружено" . В итоге сказали ничего не делать, если через 3 недели не расосется удалить тогда...вот так!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСь чо расосется, так как собаку опять резать жалко..

ну ттт, что ничего серьезного!  :flag:

18

TanushA, ттт, зажали лапки и кулачки, чтобы все рассосалось!!!  :flag:

19

Tasha написал(а):

ну не может быть почка практически в паху!

Неверное утверждение, т.к. бывают случаи сильного опущения почек. У меня по материнской линии опущение одной почки. И у меня и у моей мамы. Почка опущена очень низко. У собак думаю тоже может быть.
Нужно вам сделать УЗИ. А что у вас за операция Была?

20

Не видела пост до этого, теперь понятно.