Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неожиданная агрессия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день. У меня ростет годовалая девочка Тори. У нее агрессия была только когда забирали кость, но после нескольких трепок и отработки команд ждать и можно перед костью все прошло. Но сегодня случилось совсем для меня не понятное. Утром она лежала на диване, к ней подошла кошка и понюхала ее в нос. В этот момент собака сорвалась с места и с оскалом и рыком бросилась  кусать кошку. Я от неожиданности впала в ступор и не смогла вовремя отреогировать. О чем очень желею. Мне не понятны причины такого поведения т.к. они раньше дружили, трогательно облизывали уши друг друга... Подскажите с чем может быть связанно и как это пресеч.

2

Ket написал(а):

к ней подошла кошка и понюхала ее в нос. В этот момент собака сорвалась с места и с оскалом и рыком бросилась  кусать кошку.

мне кажется это просто от неожиданности, пёска спала, м.б. видела сон какой-то и тут..... просто реакция защитная спросонья...

3

К сожалению нет. Она спокойно смотрела на кошку пока та шла от входа в зал к ней. И при этом ни каких признаков нападения не было.

4

Ket, течка? ложка?

5

На счет течки я думала. Но она еще не началась. А может и началась....у меня это первая собака.....но явных признаков нет.

А что такое ЛОЖКА?

6

Ket написал(а):

А что такое ЛОЖКА?

Ложная беременность.

7

Ket написал(а):

А что такое ЛОЖКА?

Ложная беременность у собак или «ложная щенность» – это сбой репродуктивной системы у сук, выражающийся в том, что психофизиологически собака ведет и чувствует себя так, как если бы она была беременна, в то время как по факту беременности нет.

8

Jula написал(а):

Ket, течка? ложка?

я как-то не подумала об этом....

9

Не уверенна на счет ложки...мы ее ни с кем ни сводили. У нее то и течки еще не было.

10

Это вероятно первый признак доминирования, она теперь хозяйка в доме. дала понять кошке, что это ее дом. Теперь кошка, вероятно, не будет себя спокойно чувствовать в доме.....

11

Даже вероятно не первый, так как до этого собачка пыталась доминировать с Вами, но Вы выстроили с ней отношения. А сейчас она выстроила отношения с другим членом Вашей стаи - кошкой, показала ей кто главней (прям Дом-2 какой-то :D ). Думаю кошка это надолго усвоила, главное теперь, чтоб успех в этом деле не стал поводом для Вашей девочки задуматься, а все ли правильно в отношениях с Вами и она не попыталась бы вновь доминировать.

12

Ket написал(а):

Мне не понятны причины такого поведения т.к. они раньше дружили, трогательно облизывали уши друг друга.

Где-то читала, что вылизывание ушей - это способ показать свое главенство, т.е. доминирование. На примере отношений своих котопесов убедилась, что так и есть. То, что вы принимали за трогательное отношение друг к другу, было совсем не тем. Рискну предположить, что чаще собака вылизывала уши коту, так?

Crom Hunter написал(а):

главное теперь, чтоб успех в этом деле не стал поводом для Вашей девочки задуматься, а все ли правильно в отношениях с Вами и она не попыталась бы вновь доминировать.

+1. Только я б еще и за кошку отругала бы, и дала бы понять, что кошка - тоже моя, и ее обижать ни в коем случае нельзя.

13

главное теперь, чтоб успех в этом деле не стал поводом для Вашей девочки задуматься, а все ли правильно в отношениях с Вами и она не попыталась бы вновь доминировать.

Я думаю, что не посмеет. А если посмеет, то горько пожелеет об этом. Наказание не заставит себя ждать... :angry:
Теперь задача посложнее назрела...как кошке поднять статус, а собаке опустить....как то не хочется это видеть больше.