Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про клубы

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Уважаемые биглеводы! Очнувшись после Нового года и пока еще будучи в отпуске, хотела бы проконсультироваться с Вами про бигле-клубы. Я долго думала - надо это нам или нет, не могу сказать уже пришла к какому-то выводу, но склоняюсь к тому, чтобы все-таки присоединиться к кому-нибудь. Понимаю, что возможно вопрос мой не совсем корректный, но какое Ваше мнение? Я нашла сайт - Бигль. разноцветное лекарство от хандры. Но с сайта не пойму - это клуб или это просто чей-то персональный сайт? Он находится, похоже, на Каширке - это как-раз нам удобно. Хотя, в принципе, мы и ездить могем. Меня на этот шаг сподвигают размышления о том, что у клубов обычно бывают свои ветеринары, которые знают собак, породу и не залечат без надобности и клубы, я думаю, организовывают всякие мероприятия, не только выстаки, а так просто общение, в которых мы хотим участвовать (несмотря на наше позорное  отсутствие на биглевстрече   :black_eye: )
Я еще не написала о нас с малышом в разделе, где все представляются, но если вы помните - это мы, которые 13". Возьмут нас маленьких в клуб или и пытаться не стоит? К питомнику наверное вообще не реально - там же все свои. Очень хочется найти общество себе подобных  drinks.gif

2

Наташ,  :friends:

Здесь тусуются люди из разных клубов и питомников, поэтому если что-то нужно, то используется вся информация и все связи из разных источников.
А уж сколько мы встречаемся - не встречается никто!:dance:
А наши календари (благодаря Кате-Teri) !!!

3

У Кати (Teri) на сайте есть информация, по-моему, о всех клубах и питомниках.

В клуб Вас возьмут, т.к. у нас нет деления на 13 '' и 15". У меня Бруха тоже маленькая, а есть в клубе еще и меньше ее.

А почему бы Вам не остаться в своем?

4

Принадлежность к клубу - это не свмое важное! Самое главное, держаться вместе, общаться, получать информацию и удовольствие от своего питомца и общения! :) А это можно делать здесь, как Вам уже сказали! ;) Клубы, как правило курируют своих щенков, отслеживая их дальнейшую судьбу, т.к. это в интересах клуба, а на самом деле, вся полезная информация распространяется среди биглелюбов разных клубов во время их общения ! Я тоже первое время, пока не познакомилась с этой биглетусовкой спрашивала советы у нашей заводчицы, т.к. не куда было больше обратиться! А теперь, я даже кое что советую ей, потому что одна голова хорошо, а много - лучше!:) Так что, если хотите, присоединяйтесь куда-нибудь, что впринципе не обязательно! На выставки мы ходим не зависимо от клуба. Биглевстречи мы устраиваем тоже не зависимо, кто в каком клубе! :)

5

Лана написал(а):

у нас нет деления на 13 '' и 15"

Вообще то об этом 100 раз говорили! В РКФ признан стандарт FCI, а там только до 40,5 см или 15` В СКОРе я тоже не видела 13` биглей, скорее наоборот. Да и по большому счету девченки правы, вся необходимая информация здесь на форуме.

6

Если у Вас собака с родословной FCI, на выставках Вам будут рады везде. Если нет - тоже есть варианты. Для этого регистрация в том или ином клубе необязательна. Если же Вам нужен "клуб по интересам" - для общения, информации, то выбирайте форум любой из имеющихся, читайте все, задавайте вопросы, анализируйте ответы. Мы общаемся и виртуально, и в реале.

7

Лана, у нас нет своего клуба, мы только в ноябре приехали в Москву, а Альвушка таец в первом поколении, с американскими предками  :)

Дркументы у нас FCI. Я так понимаю, что нам нужно зарегестрироваться где-то. Это в РКФ или есть какая-то специализированная бигле-контора? Я накупилпа собачьих журналов, но они на меня особого впечатления не произвели, честно говоря  :/ и толком я ничего из них не узнала  :(
Видимо, чтобы нас хоть как-то узнали, надо участвовать в выставках - я мало в этом понимаю пока, но по рассказам нашего тайского заводчика - это довольно-таки непростое дело и для хозяина и для собаки. Его бигли, которые участвуют в выставках, живут по строгому режиму и с ними он постоянно занимается. У нас режима толком нету, особенно сейчас, а уж о регулярных занятиях, а тем более для таких, которые нужны для участия в выставках, и говорить нечего - живем как придется в свое удовольствие. Что нам лентяям делать?  :pardon:

Конечно, мы будем участвовать в жизни форума и помогать будем, чем сможем, если понадобится и очень хотим со всеми познакомиться   drinks.gif и календариков тоже очень хотим!!!  Очень жалко, что рядом с нами биглюшек нет, хотя у меня уже столько народу спрашивало, что это за порода и вырастет ли он еще, и столько восторгов  air_kiss.gif , что я не удивлюсь, что скоро начнется триумфальное шествие биглей по всей Москве!

А вы все в основном клубные или самостоятельные?

8

С документами FCI Вы можете выставлять собачку на выставках РКФ. И это совсем не так сложно, как Вам рассказали! :) Для начала, можно найти опытного хендлера и доверить ему свою собаку, потом может Вам самой понравится выставлять. А хендлера Вам тут посоветуют форумчане (просто, я сама выставляю свою собаку и не могу кого-либо посоветовать!)

9

everina написал(а):

А вы все в основном клубные или самостоятельные?

Мы и клубные (по-моему, все существующие представлены! :D ), и самостоятельные есть среди нас, и из России, и из разного зарубежья!

10

Мы живем в самом конце Каширки. Далеко... :(  но мы очень мобильные (когда в форме  :) ). Я думаю, мы действительно начнем с того, что сначала просто приедем посмотрим. Ну и зарегистрируемся, конечно. Без регистрации нельзя, я правильно понимаю? А на выставке можно зарегистрироваться? Вот я все-таки хотела бы спросить клубных представителей - что вам дает членство в клубе? Каковы плюсы и минусы?

11

everina написал(а):

Альвушка таец в первом поколении, с американскими предками

А предков не перечислите, плз?  :)

12

Перечислю, конечно! Вдруг вы кого знаете  :)  Хотела прямо сейчас и перечислить, но не могу пока вспомнить куда я его документы положила  wacko.gif (у нас до сих пор коробки стоят полуразобранные  :blink:

13

А питомник то как называется? Он здесь есть: Taйские питомники?

14

Есть!  :D the Ceasar  :)

15

Happy написал(а):

С документами FCI Вы можете выставлять собачку на выставках РКФ.

C документами FCI Вы можете выставлять собаку на любых выставках. И РКФ, и СКОР, и МАК "Добрый мир". Это РКФ (представитель FCI в России) на свои выставки собак других организаций не пускает. Боиться конкуренции . :) НКП Бигль по сути национальным клубом породы не является, т.к. тоже включает в себя только собак с родословными РКФ (FCI), а не всех биглей России. Кстати, а почему на сайте (независимом, как хотелось) есть раздел "Новости НКП", а "Новости СКОР" почему-то не представлен? Если уж независимо, так независимо.

16

Лана написал(а):

РКФ (представитель FCI в России) на свои выставки собак других организаций не пускает.

Не пускает,  т.к. другие организации не признаны FCI  :)

Лана написал(а):

Боиться конкуренции

Если РКФ боится конкуренции, значит напрашивается вывод, что собаки СКОР лучше ?
А зачем же тогда Вы своих сук вяжете "плохими" кобелями РКФ?

Не надо искажать ситуацию.

17

Согласна с Олей, РКФ всего лишь следует правилам FCI, которая другие кинологические организации не признает. Это реалии, с которыми спорить или бороться бесполезно.

Про СКОР: увы, СКОР никогда не сможет серьезно конкурировать с РКФ, просто потому, что это "диссидентская" (т.е. отколовшаяся) кинологическая организация (и как бы ни печально это было, всегда будет оставаться "вторым сортом"). Там, конечно, есть и будут очень хорошие конкурентоспособные собаки, но как правило, СУПЕР собаки стремятся в РКФ - и их можно понять

18

Лана написал(а):

Кстати, а почему на сайте (независимом, как хотелось) есть раздел "Новости НКП", а "Новости СКОР" почему-то не представлен? Если уж независимо, так независимо.

А где это Вы нашли такой раздел? :/

19

Если РКФ боится конкуренции, значит напрашивается вывод, что собаки СКОР лучше ?
А зачем же тогда Вы своих сук вяжете "плохими" кобелями РКФ?

Не надо искажать ситуацию.

Ну и что я исказила?

А какие выводы у Вас напрашиваются - Вам, Оль, видней. А у Вас информация неполная по поводу вязок моего клуба. Объясняю (уже не первый раз). У меня - клуб, точнее - не у меня, а мы объеденены в клуб. И мои заводчики сами вправе выбирать каким кобелем им вязаться. Моя роль здесь не церберская, а чисто рекомендательная. И не ВСЕ кобели РКФ у меня вяжутся. Потому что, Оль, еще раз напомню, я пытаюсь вести племенную работу, и не обезличивать при этом своих заводчиков, как принято, например, в плем. питомнике Дар Шах. У нас есть и удачи и провалы, и это наше общее. И внутренних вязок у нас достаточно. И я их очень люблю. Потому что от этих вязок ни разу не получила крипторхизм, залом хвоста, неполнозубость, бульдожину, даже прибылых пальцев ни разу не было. Ни разу.

А конкретно свою суку, т.е. единственную свою суку я вязала:
1. Карай (рабочий, ЛОГОС)
2. Кара Урус Зарбаган (тоже рабочий и к нам перешел)
3. Вокер (Уражевского, Венгрия)
4. Хэппи Чойс Вирт с Лесной Поляны.
Так что Ваше ерничание, Оля, не к месту. Извинения принимаются. Или слабо? :P

И кто от меня хотя бы раз слышал, что РКФ-кобели плохие? Не все крови мне подходят, не все интересно - да. А почему плохие? У нас наоборот чуть ли не аксиома - РКФ - это знак качества. А СКОР..., так, отстой. Разве нет? А если международный судья отдал победу СКОРовской собаке - он куплен на корню. Так уж исторически сложилось, что я своих собак выставить на РКФ не могу, реально посмотреть "ХУ ИЗ ХУ" можно только на СКОРовских выставках. А ехать к нам РКФ-овским собакам не выгодно. Наши дипломы РКФ все равно не признает! Иное дело - приехать и с триумфом победить! Показать этим СКОРовским! Не тут-то было! Конкуренция.
Не получается легко! Проще сказать: а нам это не надо! Вот если бы надо было бы, тогда бы мы :rolleyes: !

Представляю (прямо как Задорнов на концерте :lol: ) что сейчас будет, но продолжаю.  :)

Одна надежда на НКП была. На настоящий НКП, общероссийский.  И можно было все уладить. Как у левреток, например. В один ринг всех биглей России. Вот где интрига-то! Вот где интересно! И эксперта хорошего!  :rolleyes:
Ой, ну что это я размечталась... Опять со свинным рылом, да в калашный ряд!

Я б это писать не стала, даже половину потерла. Но новеньким на форуме знать, я думаю, надо.

Наташ, РКФ и СКОР исторически существуют потому что 2 еврея не смогли договориться с третьим. Это факт, к сожалению не всем известный. Вы, конечно, обижены на СКОР, за то, что он не признал родословную Айлина и не выдал Чемпиона, но, как отнеслись к родословной Айлина в РКФ? Вы по-моему с удовольствием ходите по выставкам. И дети у Айлина в СКОРе.  Просто СКОР дает возможность жить под своими родословными, а не купленными. И вести честную игру. Хотя спокойно можно купить родословную РКФ и ходить на выставки и сразу быть классным и высокопородным!

20

Happy написал(а):

А где это Вы нашли такой раздел?

Хи, уже неть. Пардон. Я не всегда через главную хожу.