Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про клубы

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Лана написал(а):

Happy написал:
А где это Вы нашли такой раздел?Хи, уже неть. Пардон. Я не всегда через главную хожу.

:) Уже давно нет именно по причине независимости! ;)

22

Лана написал(а):

Ну и что я исказила?

Вот это:

Лана написал(а):

Это РКФ (представитель FCI в России) на свои выставки собак других организаций не пускает. Боиться конкуренции

Лана написал(а):

Так что Ваше ерничание, Оля, не к месту. Извинения принимаются. Или слабо?

Почему я должна извиняться  :blink:  Я задала вопрос, а никого не оскорбляла.

23

everina написал(а):

Есть!   the Ceasar

Everina, если папой Вашего Бигля является Harry (Ch.Windkist On Cloud Nine), то дедом Вашего Альвушки и моего Тузика является один и тот же кобель, т.е. они двоюродные братья.  :)

Что же касается того, в какие клубы вступать, то мнение совершенно независимого наблюдателя - ни в какие. Но при этом собачку обязательно зарегистрируйте в РКФ, которая (как и соответствуюший тайландский клуб) являются филиалами крупнейшей международной кинологической огранизации, FCI.

Ну а по поводу дисскусий, которые ведутся сейчас на этой теме - в России три основных кинологческих организации, две из которых FCI не признаются. Поскольку ситуация с Биглями пока в России ещё не устаканилась, то в данном случае проиисходит "устаканивания" в форме свободного обмена мнениями.  :)

24

Понятно, слабо. :P

А я и не говорю, что оскорбляли. Просто, как это... "наехали". :cool: Или, как это... во всеуслышание наврали. Ввели чесной народ в заблуждение. Типа: какая! Наших кобелей хаит, а сама ими вяжется, вяжется, вяжется...! Ату ее!!! Или нет? :P

А теперь - серьезно, чтобы опять не было соблазна кому-либо что-либо домысливать у меня между строчек: во-первых - не хаю, во-вторых, свою суку РКФовским кобелем ни разу не вязала.

Оля, можете пробовать "держать лицо" и дальше - полемику считаю бессмысленной. Если Вас чем-то когда-то оскорбила - извините.

Наоборот, я хотела обратиться к Вам за помощью. До меня дошли сведения, что 6 января в Москву должны были быть привезены щенки от Вашего Цеза и Брушиной дочки Слай Хаунд Байи с Лесной Поляны. Вы могли бы узнать по фотографии - та ли собака приезжала к Вам на вязку?

25

Лана написал(а):

я пытаюсь вести племенную работу, и не обезличивать при этом своих заводчиков, как принято, например, в плем. питомнике Дар Шах

Племенная приставка принадлежит определенному человеку, в нашем случае - Ирине Михайловне. И чтобы щенки получили эту приставку, оформляются документы аренды (совершенно бесплатно). Плюс - все вязки просчитывает тоже Ирина Михайловна, мы не можем в клубе повязать своих собак с тем, с кем мы ХОТИМ. Так что она  является заводчиком вполне закономерно. И отвечает за качество пометов.
И владельцы с этим согласны, и к нам  переходят из других клубов.

А зарегистрировать СВОЮ приставку нет никаких проблем. Это может сделать любой желающий за 150 руб., и потом провести помет через соседний многопородных клуб. Но этого никто не делает, т.к. приставка "Дар Шах" - это на сегодняшний день как знак качества, ей дорожат.

26

Oleg написал(а):

Что же касается того, в какие клубы вступать, то мнение совершенно независимого наблюдателя - ни в какие.

Совершенно согласна! И мы про то же писали (может несколько завуалированно) в начале этой темы. :)

27

Сколько всего узнаешь...отстала я от жизни  :)

28

Да, я тоже узнала массу всего... И хочу сказать большое спасибо всем :thank_you:  - много информации, которая заставляет задуматься. Я уже залезла на сайт НКП и тоже там все посмотрела. На самом деле, мне кажется, что главное, чтобы так сказать "костюмчик сидел", т.е. бигли были хорошие и условия для них создавались хорошие. Я человек новый и очень мало смыслящий в профессиональных собаководческих делах, поэтому не считаю себя в праве комментировать такую жаркую и явно немножко личную дискуссию, но позволю себе все-таки выразить надежду что когда-то может найтись общая идея и почва для нее, чтобы такие явно хорошие профессионалы могли бы работать вместе на благо наших любимых биглей  give_rose.gif

Олег, как только я доберусь в своих закромах до Альвушкиных документов, я обязательно напишу про его родню. Мне, что-то подсказывает, что сумка с документами осталась на квартире родителей для сохранности  :pardon: А вы знаете этот питомник? Заводчик наш, г-н Чаккапан регулярно ездит на выставки в Штаты. Он был первый, кто завез биглей в Таиланд и очень следит за тем, чтобы это были именно маленькие бигли. Сейчас у тайцев еще появились питомники, но когда понимающие в породе видели Альвина, то сразу определяли, что это собака Чаккапана  :yes: интересно как они это делали? :pardon:

29

Лана написал(а):

Наташ, РКФ и СКОР исторически существуют потому что 2 еврея не смогли договориться с третьим. Это факт, к сожалению не всем известный. Вы, конечно, обижены на СКОР, за то, что он не признал родословную Айлина и не выдал Чемпиона, но, как отнеслись к родословной Айлина в РКФ? Вы по-моему с удовольствием ходите по выставкам. И дети у Айлина в СКОРе.  Просто СКОР дает возможность жить под своими родословными, а не купленными. И вести честную игру. Хотя спокойно можно купить родословную РКФ и ходить на выставки и сразу быть классным и высокопородным!

^
Лана, упаси бог, на СКОР мне жаловаться грех. И выставки, и вязки, и победы - все здесь! И СКОР я везде на всех форумах защищаю - кто читает, подтвердит.
Очевидно, неправильно мысль свою донесла: у нас СКОР и РКФ - это аналог, скажем, FCI и UCI. Была FCI, в этой же стране откололась от нее UCI, сейчас существует самостоятельно, крупная, представительная, самодостаточная - НО ВСЕГДА БУДЕТ №2. Так и у нас (только у нас еще и "Добрый мир" крепнет - но это уже будет №3). Ну что с этим поделаешь? И с тем, что из №2 люди стремятся в №1?

30

владельцы с этим согласны, и к нам  переходят из других клубов.

Но и уходят из Дар Шаха тоже,  причем недовольны оказываются владельцы классных кобелей, активно вяжущихся в клубе :(  Одну из причин мне озвучивали- руководитель клуба ограничивает в вязках...
Так что не надо  сравнивать, какой клуб лучший :)  Лучший, наверное, тот, в котором каждый из нас состоит ;)

31

Наташа&Ворга написал(а):

И первые родоначальницы СКОРовского поголовья выходцы из клуба Радуга который ныне зовется Ливли Таймс.

Родоначальница. Лоретта-Элл. Отказница, которой, как и Дусе отказали в востановлении родословной в своем клубе (правда, эта информация от руководитьницы домодедовского Этцеля). И, нибудь СКОРа, сидели бы мы с вами (Амбра, Альта, Ваниль, Васка, Ворга) в этом самом Этцеле, который вообще до сих пор сам по себе.

32

Наташа&Ворга написал(а):

Наташ, как ты думаешь почему?   
Руководитель клуба 30 лет занимается биглями.

Почему, она мне подробненько в Дуськину эпопею по телефону лично рассказала.
Так что, я знаю почему на самом деле.

Но, головню в осиное гнездо кидать не буду. Это личное дело членов питомника Дар Шах.

33

Или бы пришли в РКФ на их условиях :(
Это к тому, что было бы без СКОРа...

Отредактировано Tasha (12.01.2007 15:40:53)

34

Tasha написал(а):

Или бы пришли в РКФ на их условиях
Это к тому, что было бы без СКОРа...

Ха, РКФ с Этцелевскими родословными не взял (тогда по крайней мере). Я ж про СКОР тогда ничего и не слышала, я ж в РКФ сразу по наивности. Как и ты, Наташ. :)

35

А теперь-то, как я понимаю, все можно :O (на их условиях)

36

Tasha написал(а):

А теперь-то, как я понимаю, все можно  (на их условиях)

А теперь-то уже и не нужно :D Я в свое время отказалась от предложения помочь с переходом в РКФ ( от руководителя "Радуги" Натальи Григорьевны) и никогда не пожалела ;)
А вот то, что мы все по-прежнему "по разные стороны баррикад"- действительно очень обидно...была надежда, что НКП всех объединит, но это слишком многим невыгодно :mad:

37

Лана написал(а):

и не обезличивать при этом своих заводчиков, как принято, например, в плем. питомнике Дар Шах.

В клубе любителей биглей( а не в питомнике) заводчиков не обезличивают. Приставка "Дар Шах" принадлежит Ирине Михайловне, вот и все. Такие у нас правила. Лично меня ничуть не удручает это факт. Что же касается вязок с кобелями, то уважающий себя заводчик или владелец кобеля в первую очередь позвонит руководителю клуба и сообщит о своих намерениях!

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (12.01.2007 22:35:24)

38

Лана написал(а):

Дусе отказали в востановлении родословной в своем клубе

Не Дусе а Дар Шах Цереры или вы стесняетесь признакт факт происхождения собаки!

39

ЭЭЭЭ!

Расшумевшиеся стороны! Вам бы посоветовать организовать дружескую выставку СКОРА И РКФ, да и позвать представителей всех клубов с разными судьями. Война между клубами на руку только перекупщикам и продавцам (таким как Ур.).

40

Факты- это факты. Мой новый кобель теоретически "свободен". Но мое уважение к Дар Шаху и Ирине Михайловне очень велико, поэтому по каждому поводу я звоню ей и спрашиваю. Потому что есть эти 30 лет опыта, а не 12 "владения", как у многих владельцев каких-то там "племенных производителей". Что значит "ограничивает в вязках"? Простите, но ее мнение - авторитет, и если она считает, что кобель не подходит, то почему он должен вязаться. В Дар Шахе суки не каждый день плодяться. Кобелей много, а желающих завести щеночков (как и детей) намного меньше. Спасибо, Ирине Михайловне, что качество собак, выставляемых Дар Шахом говорит само за себя. Для меня честь выступать, как член клуба. И поверьте мне, я уже о своем кобеле слышала много всего не очень приятного. Зато от кого! Обидно - но факты.

По-поводу СКОРа: мы любим СКОР, людей, выставки, и  будем на них ходить, не смотря на рекомендации этого не делать. Поголовье собак тмы тоже могли оценить. Да, оно стало значительно лучше. Но, все собаки, которые, на мой неопытный взгляд, являются хорошими "представителями породы" и на выставках РКФ могли бы составить конкуренцию - несут крови очень хороших кобелей РКФ. Можно, конечно, вязаться и с кобелями не РКФ, но почему-то предки у всех этих "неркфкобелей" - чемпионы РКФ...