Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Чихает... Простуда... аллергия.. или что-то еще?


Чихает... Простуда... аллергия.. или что-то еще?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
На аллергию вроде не похоже, т.к. других изменений нет - шерсть, уши в порядке..
Если простуда - то как лечить?
Что еще это может быть?

2

Мы тоже 3 недели назад начали чихать... Потом начали шмыгать носом, а потом и хрюкать... Я ничего не делала. Прошло само... Через 3 недели.
Хотя в следующий раз я при аналогичных симптомах прокапаю в нос..

3

Точно-точно... Хрюкает тоже!!!
Ждать, да? Это не опасно?

4

Pikku & Roni написал(а):

Точно-точно... Хрюкает тоже!!!
Ждать, да? Это не опасно?

Мне столько разных мнений высказали, что можно в нос покапать физ раствор или капли Деринат... Но я как-то с этим делом протянула, а потом когда общалась с ветеринаром, стала ей описывать наше состояние, а она как-то расслаблено сказала, что мол ну простудился и чего делать больше не сказала...
А теперь я сама уже вижу, что симптомы практически прошли. Разве что раз в несколько дней похрюкает...

5

У нас было подобное. Сначала затишье, а затем симптомы возобновились. Диагноз - катар верхних дыхательных путей.

6

Мила написал(а):

У нас было подобное

И сопли тоже были?  :O

7

Pikku & Roni У нас сейчас тоже самое! Кашель, насморк, все трясемся на улице, так же хрюкаем, но температуры нет. Видимо, простыли под недавним дождиком. Она еще постоянно хвост поджимает, несколько раз вообще гулять не хотела, что для нас очень странно. В общем, я позвонила своему вету и она сказала, что собаки так же простывают, как и люди! Сказала давать 7 дней детский бисептол, капать в нос пиносол, и еще что-нибудь иммуностимулирующее. Нам еще даже три укола прописали (то самое иммуностмулирующее), но у нас иммунитет ослаблен после родов, так что тут немного другая история.

8

Мила написал(а):

Диагноз - катар верхних дыхательных путей

А что такое "катар"?

9

Nataly&Mary написал(а):

и еще что-нибудь иммуностимулирующее.

О! Имунофан я сейчас колю Луке как раз. Но не из-за соплей, а после выставки и из-за отложенной прививки... Вет сказала неделю почле выставки еще поколоть, потом от глистов таблетку, а через неделю можно будет и прививать...
Мы уже 6 уколов имунофана сделали. Значит и от соплей они помогают, это хорошо!

10

Висалия Нам вот тоже прописали три укола Имунофана.

11

Мы тоже как-то хрюкали, чихали. Но, ветврач сказал, что ничего страшного. Хотя, иногда прям страшно было. Но ничего, прошло. Сейчас разрезал лапу, хирург зашил - пёс вынул все нитки, все разорвал и лижет сам. Мы решили, что раз так - значит Природой так задумано. Заживает.

12

Катар - это инфекционное заболевание. Переболели все собы, которые гуляют в нашей собачьей тусовке. Восполительный процесс в верхних дыхательных путях. Собака издает звуки, которые нечто среднее между кашлем и прочищением носоглотки.
Сразу прошу прощение за столь непрофессиональный ответ, описала то, что слышала от собаки и ветов.

13

Да, кстати, нас кололи в ветклинике, всю тусовку. :)

14

Я не специалист, но наш вет, которой я очень доверяю (она совсем не паникер, и в стремлении "залечивать" не замечена) считает, что насморк надо лечить, иначе он у собак очень затягивается. Следствие - ослабление иммунитета, поэтому выше вероятность подцепить какую-нибудь дрянь. Еще одна причина: эта "фигня" заразная. Наш вет тоже рекомендует детский бисептол в сочетании с деринатом (правда, считает, что капать надо под язык). Говорит, что в нос собе лучше по возможности ничего не лить.

15

Alexandra&twins написал(а):

Говорит, что в нос собе лучше по возможности ничего не лить.

Я вот тоже попробовала на себе этот Пиносол и решила, что для собаки это будет вообще мучение! :fie: Тем более, что насморк стал меньше от других лекарств.

16

у нас как-то раз была такая штука - начал кашлять а потом ещё и температура поднялась. :(  Поехали к вету, нам прописали колоть Гамавит - подкожно и Дарин - внутримышечно (чтобы температуру сбить), но тут такое началось!! :O  - у него началась аллергия на Дарин и задние лапы распухли - ужас просто был! :fie: а у меня - паника! у меня экзамены, чё делать не знаю! - вызвали другого вета, сдали анализы - оказалось - парамиксовирус! :blink: другой вет нам прописала Ронколейки. После всех мучений и уколов мы восстановились! :)

17

Alexandra&twins написал(а):

насморк надо лечить

К сожалению, еще не придумали, как его лечить. :D  Отсюда и поговорка: леченый две недели, нелеченый 14 дней

Alexandra&twins написал(а):

эта "фигня" заразная

Если это инфекционный трахеобронхит (а вполне возможно было подцепить на выставке), то многие специалисты считают, что особо лечить нечего, само пройдет. Если тяжело протекает (редко!), тогда другое дело. Я бы отнеслась к такой болезни, как к ОРЗ у себя, любимой :D (Только, к сожалению, все то, чем могу облегчить жизнь себе, собаке не применишь :( )

18

А знает ли кто, передается собакам герпес? У меня простуда вскочила на губе, и я перестала с Альвином целоваться, а он расстраивается...  :(

19

Не передается! Не лишай Альвушу радости общения! :D

20

Ура! Спасибо Наташ! Буду целоваться!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Чихает... Простуда... аллергия.. или что-то еще?