Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Научилась сама открывать межкомнатные двери


Научилась сама открывать межкомнатные двери

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Наша Алиса научилась сама открывать межкомнатные двери. Одной лапой опускает ручку, а другой толкает дверь  o.O
В первый раз я подумала, что это я неплотно закрыла дверь, и она не защёлкнулась, но Лиса мне тут же за пару секунд продемонстрировала, как она с этим справляется. Я конечно рада ее сообразительности, но что мне теперь делать? А вчера вечером она сама открыла дверь в ванную комнату, запрыгнула в ванну и пописала там. Никто ее этому не учил и даже не собирался. Я вот теперь даже и не знаю чего от нее еще ожидать  :confused:
Я как-то в интернете видела, как собака ходила на унитаз. Реально ли это для такой собаки как бигль?

2

ЛисаАлиса:D  Сплошной позитив от вашего сообщения!
Хорошо, что бигль собачка маленькая. У меня друзья уходя кухню закрывают на ключ... Потому что борзые открывают любые шпингалеты и засовы, а потом....выпотрашивают холодильник вместе с морозильной камерой.

Ну а уж если кошку можно научит "ходть" на унитаз, то уж бигля, с его-то сообразительностью, можно научить и воду за собой спускать :crazyfun:

3

Монтана написал(а):

Ну а уж если кошку можно научит "ходть" на унитаз, то уж бигля, с его-то сообразительностью, можно научить и воду за собой спускать

Надо купить сидушку мягкую, чтобы лапы не скользили и попробывать научить. Наверное в плане гигиены это не очень  :nope: , зато можно сократить гигиенические выгулы, а оставить только основные прогулки  :flirt:  Размечталась...

Отредактировано ЛисаАлиса (25.03.2014 12:29:29)

4

ЛисаАлиса, наш полуторогодовалый пес тоже бегает в ванну! Сначала я конечно обрадовалась, что он перестал ссать (простите) на кровать, но теперь и от ванной я не в восторге. Будет тепло, буду отучать )

5

Cherry написал(а):

ЛисаАлиса, наш полуторогодовалый пес тоже бегает в ванну! Сначала я конечно обрадовалась, что он перестал ссать (простите) на кровать, но теперь и от ванной я не в восторге. Будет тепло, буду отучать )

А почему хотите отучать? Знаю людей, которые наоборот приучают, так как могут отсутствовать дома более 12 часов.

6

ЛисаАлиса написал(а):

Одной лапой опускает ручку, а другой толкает дверь

Попробуйте заменить дверные ручки на так называемые "ручки-шарики" - они позволяют захлопнуть дверь. а открыть можно только повернув шарик. Думаю, что даже такая сообазительная  собаня ,как Ваша, этого сделать не сможет.

7

Биглюши повторюши )))
мы в 4,5 месяца включаем микроволновку носом :))
а на выходных сидела на кухне наблюдала за мной и как только я все приготовила и выключила плиту, она подтянулась на ручке плиты лапами и зубами повернула выключатель
хорошо что на кухне не бывает без присмотра... а то приготовит моя хозяюшка...

8

Дуся&Нюся написал(а):

Попробуйте заменить дверные ручки на так называемые "ручки-шарики" - они позволяют захлопнуть дверь. а открыть можно только повернув шарик. Думаю, что даже такая сообазительная  собаня ,как Ваша, этого сделать не сможет.

Да, наверное это выход. Вот Алиса расстроится. :D

Eva_tlt написал(а):

Биглюши повторюши )))
мы в 4,5 месяца включаем микроволновку носом )
а на выходных сидела на кухне наблюдала за мной и как только я все приготовила и выключила плиту, она подтянулась на ручке плиты лапами и зубами повернула выключатель
хорошо что на кухне не бывает без присмотра.. а то приготовит моя хозяюшка..

Приходите домой, а на столе ужин стоит  :D

9

ЛисаАлиса написал(а):

так называемые "ручки-шарики"

Где-то, может и тут, на форуме, только давно, было видео, как бигль открывал эти самые ручки шарики...... :canthearyou:

10

Дуся&Нюся написал(а):

заменить дверные ручки на так называемые "ручки-шарики" - они позволяют захлопнуть дверь. а открыть можно только повернув шарик

Мы так и сделали, помогло! После замены ручек Маська долго их изучала и лапами трогала, но открыть не получилось  :D .

11

ЛисаАлиса написал(а):

А почему хотите отучать?

Потому что он начинает злоупотреблять этим, бегает в ванную каждые 15-20 минут! И это не потому, что он хочет в туалет, а потому, что ему внимания хочется или потому, что мы например ужинаем, а ему не даем и т.д. Ну и плюс ванна царапается, если сразу не смыть за ним, то запах стоит да и вообще, с точки зрения гигиены мне это не нравится - мыться в собачьем туалете )))

ЛисаАлиса написал(а):

Знаю людей, которые наоборот приучают, так как могут отсутствовать дома более 12 часов.

Наш сидит в клетке, пока нас нет, поэтому такой вариант не для нас )

12

Алла и Мася написал(а):

Мы так и сделали, помогло! После замены ручек Маська долго их изучала и лапами трогала, но открыть не получилось

+1, и у нас теперь все ручки - шарики. И собачки уже даже перестали пытаться открыть двери.

Дениза Анна написал(а):

Где-то, может и тут, на форуме, только давно, было видео, как бигль открывал эти самые ручки шарики....

o.O Ого! Не представляю, как!)))

13

У нас такая же беда, Марик оченьбыстро сообразил и стал открывать все двери в комнату которые открываются " от себя" а сейчасс я полагаю и " на себя" через пару дней додумкает...как то несколько раз замечали, что уходим и все двери закрыты, приходим все отркыто....особо он ничего не портит, только маме за дверью обои дезанейрски обработал, но там не видно, как знал)))))

14

А  у нас облом. Дверь в ванную на полозьях, а других просто нету. Открывать биглям нечего :(

15

Как хорошо, что моя, Биглюшка не имеет такого таланта!!!! Уж очень любит все погрызть, пока никто не видит, пошкодить..... :flirt:

16

Наша квартира утром представляет собой поле военных действий.  :canthearyou:  Так как двери Алиске теперь не преграда (ручки мы еще не поменяли) ведет себя она хоть КАРАУЛ кричи. У моих девчонок длинные волосы и я им по утрам заплетаю косы, собака в это время носится по комнате и забирает то расческу, то резинки от волос, то завалит младшую на диван и зацеловывает ее, то копает диван и прячет в него кусок еды из миски и всё потому что у меня заняты руки (плету косы), а муж собирает себя на работу. Потом мы перебираемся в детскую, одеваю детей. Алиска в это время скачет как сумасшедшая и хватает всё, что попадается ей на пути (игрушки, горшок, носок), висит на колготках, штанах..... и при этом у нее очень-очень довольный вид, глаза как у китайца и виляет не хвостом, а попой. В таком (даже не знаю, как его обозвать) настроении она выскакивает в зал и нападает (игра у них такая) на моего мужа, но так как он уже одет в костюм, то просто кусает  Лиску за щеки и она успокаивается. Но когда мы с ней дома одни, она тише воды...., ходит за мной хвостиком и при этом заглядывает в глаза, спрашивая: «Я правильно все делаю? Сюда? да? Это можно понюхать, а лизнуть?….». На выходных поедем подбирать круглые ручки на межкомнатные двери….

17

Добрый день! У нас Джим тоже умел двери отркрывать. Муж поменял ручки так, чтобы наверх нужно нажимать и дверь откроется, теперь все в порядке :D

18

А у нас кухонные шкафчики выдвигает лапой и извлекает из них содержимое :(  Замучилась уже...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Научилась сама открывать межкомнатные двери