Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » с каплями все в порядке?


с каплями все в порядке?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Люди, объясните пожалуйста мне, все ли в порядке с этими каплями от клещей? Недавно поехали на дачу, и я купила капли и ошейник от клещей.Мне сказали, чтобы я сначала закапала капли, а потом через 5 дней одела ошейник. Я закапала капли, все как по инструкциии. Но на следующий день отыскала у него клеща прямо в том месте, где я закапывала, на холке.Он еще не успел впиться. Но он же был! И что мне теперь делать? Капли вроде бы сильные, так что если я одену еще и ошейник(то же сильный), то Джерри может отравиться. Или же все нормально, и я просто поникую зря? :'(

2

ни дно средство не дает 100% гарантии от паразитов. Просматривать тщательно после каждой прогулки

3

Много где пишут, что с каплями клещи могут ползать, но впиваться не спешат. С каплями и ошейником ползующих говорят меньше или вообще нет, кому как повезет. Пусть вам повезет и клещи будут держатся от Джерри подальше!

Мы решили пользоваться капли+спрей. Очень надеюсь всё будет ок.

4

на сколько я знаю, ни один препарат не начинает действовать сразу, а только через 3-5 дней примерно. Так что на мой взгляд, это не удивительно, что Вы нашли клеща.

5

к сожалению да, смотреть надо всё равно не важно какими каплями вы капаете..и обработанных собак кусают, но риск гораздо снижен, чем  у не обработанных..ну и к тому же он может ползать и не впиться, а в итоге свалиться куда нить и ждать другую, не обработанную жертву

6

Спасибо. А можно одеть еще и ошейник? Сейчас я еще одного клеща нашла. К счастью он тоже не впился. :crazyfun:

7

Natasha9 написал(а):

можно одеть еще и ошейник?

какими каплями обработан? какой ошейник?

8

Капли были Рольф клуб.
Ошейник- Беафар

9

наиболее приемлемо такое сочетание: перметрин+ фипронил или пирипрол, как дополнение при необходимости пропоксур.

Примеры сочетаний:

Ошейник Килтикс (Bayer , Германия) – действующие вещества пропаксур и флуметрин
Капли Адвантикс (Bayer , Германия) — действующие вещества имидаклоприд и  перметрин
Спрей Фронтлайн (Merial, Франция) — действующее вещество фипронил

Или

Ошейник Скалибор (MSDAnimal Health Нидерланды) – действующее вещество дельтаметрин
Капли Барс (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
Спрей Больфо (Bayer , Германия) — действующее вещество пропоксур

Или

Ошейник Больфо или Килтикс- действующее вещество пропоксур
Капли Прак-тик (Novartis Animal Health, Германия) — действующее вещество пирипрол
Спрей Дана  (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин

Natasha9 написал(а):

Капли были Рольф клуб.
Ошейник- Беафар

в вышем случае:
капли Рольф Клуб - Действующее вещество: фипронил
ошейник Беафар  - Действующее вещество: димпилат (диазинон)

по идеи, передозировки не должно быть, действующие вещества разные

10

Natasha9, я обычно использую капли+ошейник, хотя эти гады всё равно садятся и ползают, но не впиваются. Присоединюсь к вышесказанным комментам о том, что нужно в любом случае осматривать собаку после каждой прогулки.

11

Jula написал(а):

наиболее приемлемо такое сочетание: перметрин+ фипронил или пирипрол, как дополнение при необходимости пропоксур.

Примеры сочетаний:

Ошейник Килтикс (Bayer , Германия) – действующие вещества пропаксур и флуметрин
Капли Адвантикс (Bayer , Германия) — действующие вещества имидаклоприд и  перметрин
Спрей Фронтлайн (Merial, Франция) — действующее вещество фипронил

Или

Ошейник Скалибор (MSDAnimal Health Нидерланды) – действующее вещество дельтаметрин
Капли Барс (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
Спрей Больфо (Bayer , Германия) — действующее вещество пропоксур

Или

Ошейник Больфо или Килтикс- действующее вещество пропоксур
Капли Прак-тик (Novartis Animal Health, Германия) — действующее вещество пирипрол
Спрей Дана  (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин

в вышем случае:
капли Рольф Клуб - Действующее вещество: фипронил
ошейник Беафар  - Действующее вещество: димпилат (диазинон)

по идеи, передозировки не должно быть, действующие вещества разные

А что лучше НЕ сочетать?

12

Ira_Lora написал(а):

Мы решили пользоваться капли+спрей. Очень надеюсь всё будет ок.

Так запишем для обзору  :writing: : капаемся мы с апреля - первый месяц Frontline combo, сейчас Advantix. Спрей Frontline иногда на лапы. С собаки снято 7 ползающих клещей (внутренняя сторона ушек). Гуляем много, чаще в лесу. Будем продолжать капаться и осматривать, осматривать, осматривать.

13

В преддверии отпуска купили ошейник "Скалибор" (не нашли 48 см, взяли длинный, для больших собак, обрезали), носим две недели, всё вроде нормально, однако заметил, что Фёкла почёсывается-покусывается. Посмотрел - на брюшке следы блошиных укусов  :mad: . Докупил спрей "GreenFort"   ссылка, однако он только от блох (ои один чёрт - почёсывается  :angry: ) а бОльшую часть времени проводим на даче. В Фёклиной аптеке лежит тюбик розового "Адвантикса".
Кто знает - можно комбинировать "Скалибор" с розовым "Адвантиксом", или только

Jula написал(а):

Ошейник Скалибор (MSDAnimal Health Нидерланды) – действующее вещество дельтаметрин
Капли Барс (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил

?

Отредактировано Mr BIN (18.08.2014 23:12:15)

14

Mr BIN написал(а):

можно комбинировать "Скалибор" с розовым "Адвантиксом

можно

Mr BIN написал(а):

или только

это был пример, сочетания препаратов с разным действующим веществом

15

Спасибо, Jula  :flag:

Отредактировано Mr BIN (19.08.2014 00:06:56)

16

Jula написал(а):

можно

это был пример, сочетания препаратов с разным действующим веществом

Я и другое мнение часто слышу (отсюда http://encephalitis.ru/index.php?newsid=591):  "Сочетание же инсектоакарицидных ошейников, капель на холку и спреев различных фирм не может быть признано рациональным по следующим причинам. Во-первых, при взаимодействии двух и более протективных веществ на поверхности кожи животного может получиться третье, менее эффективное или даже токсичное вещество, а во-вторых, резко повышается вероятность того, что у вашего питомца разовьется аллергическая реакция.
Важно не только то, насколько эффективно препарат действует на паразитов, но и то, имеет ли он побочные эффекты (высокую токсичность, аллергенность)."

17

l_enok написал(а):

Важно не только то, насколько эффективно препарат действует на паразитов, но и то, имеет ли он побочные эффекты (высокую токсичность, аллергенность).

Знаете, такие средства категорически не должны продаваться в ветеринарных клиниках и на прилавках магазинов для животных. Есть достаточное количество брендов, прекрасно себя зарекомендовавших в качестве эффективных инсектоакарицидов и при этом не обладающих побочными эффектами - и мы их знаем и применяем.
Я, например, знаю, что есть препараты, которые используются для санобработки квартир, но мне и в голову не придет побрызгать ими мою собаку. :nope:
Опасность взаимодействия двух каких-то препаратов тоже преувеличена - используемые для животных препараты проходят проверку, в том числе и на (не)совместимость с другими веществами - и об этом серьезный производитель пишет в инструкции

18

l_enok написал(а):

при взаимодействии двух и более протективных веществ на поверхности кожи животного может получиться третье, менее эффективное или даже токсичное вещество

Это не соответствует действительности. Иначе как быть с комбинированными инсектицидными препаратами? :question:

l_enok написал(а):

резко повышается вероятность того, что у вашего питомца разовьется аллергическая реакция.

Аллергическая реакция с таким же успехом может развиться и от применения одного какого-нибудь вещества. А чтобы минимизировать вероятность возникновения аллергии и передозировки, комбинировать возможно препараты из разных химических групп, например синтетических пиретриоды с фенилпиразолами  :)

19

Natasha9 написал(а):

Капли были Рольф клуб.
Ошейник- Беафар

Мы так почти все лето проходили. Клещей снимала только ползающих, да и то пару раз, хотя в лес за малиной ходили постоянно и в полях гуляли каждый день.
Очень не понравился ошейник Рольф клуб. Очень жесткий. кажется даже шею натер. Пока сняла. Буду искать Беафар.

20

Знаете, всё-таки решил не капать ничего, оставить только "Скалибор"  :yep:
После ответа Jula, решил почесать Фёклу над длинным широким белым листом бумаги (типа обоев). Прикупил расчёску противоблошиную, и - задело. Результат порадовал - только трупики блошек и ни одной живой. Ещё два дня таких вычёсываний тоже дали только трупики блошек... Следы блошиных укусов на брюшке зажили. Ветеринар подсказал, что укусы могли быть получены до того, как действующее вещество ошейника полностью начало действовать (это до недели).
Так что ошейник похоже реально работает.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » с каплями все в порядке?