Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вес и возраст

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте,мы у вас на форуме совсем новенькие, поэтому просим любить и жаловать  :blush:  :rolleyes:
Нашему Зиппо почти 8 месяцев и он очень прожорлив, кормим его 3 раза в день кормом.
Недавно встали на весы и увидели результат- 14 кг, были в шоке. Сходили к ветеринару, он очень спокойно нас уверил в том,что нет в этом ничего такого, что пока щенок, он будет быстро набирать вес,а потом его правильно распределять.
Что вы скажете? Глупость или нет?  :glasses:

2

вы выложите фото мальчика, вес бывает разный у всех, потому что по костяку и росту все разные. Растут все тоже по разному

Отредактировано Вжикуня (01.04.2014 16:10:17)

3

сколько должен весить бигль в 9 мес???

4

ну вот такие мы :)

http://s8.uploads.ru/t/RDok9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5jlsX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KBwxa.jpg

5

хорошенький такой :love: ..на фото не очень хорошо видно, но вроде он не толстый, да и в 8 месяцев сложно быть толстым, потому что он ещё растёт, много двигается. Но вы следите, может побольше нагрузок и порцию уменьшить, может он крупный будет у вас? Сколько в холке?

6

спасииибо, он красавчик, но характер..уухх... еще маленький,а уже пытается нас тренировать :)
вчера весь вечер искали метр,чтобы померить сколько он теперь в холке, так и не нашли, сегодня продолжим поиски :))) решили уменьшить порцию, но так со стороны смотрим, вроде не толстый, просто крупный мальчик у нас  :yep:

7

В 8 месяцев можно уже и на двухразовое питание переводить. вы чем кормите- сушкой или натуралкой?

8

почему двухразовое? трех.. утром, в обед и вечером. сушкой.   :confused:

9

coffeaddicted написал(а):

трех.. утром, в обед и вечером. сушкой

мне тоже кажется что уже можно два раза кушать  :rolleyes:

10

ааа, не правильно поняла вас сначала,видимо не проснулась еще :)) думаете 2 хватит? главное чтобы собакин не голодал..

11

coffeaddicted написал(а):

думаете 2 хватит? главное чтобы собакин не голодал..

Вполне хватит  :yep: И голодать не будет  :nope: Если что, можете днём небольшой перекус делать  :yep:
Мы на таком режиме - с перекусом - месяцев с 7-ми сидим, только на натуралке. На перекус даем 3-4 столовых ложки  сметанки с отварными овощами или шпинатом.

12

голодать..голодать будет по любому, моя после ужина с такими глазами будто её неделю не кормили :canthearyou: мы вообще утром только кефир, а вечером уже мясо и овощи

13

Mr BIN написал(а):

ммм..какая вкусняха :)

Вжикуня написал(а):

голодать..голодать будет по любому, моя после ужина с такими глазами будто её неделю не кормили  мы вообще утром только кефир, а вечером уже мясо и овощи

да он все время такими глазами смотрит, сколько не корми,все мало :))) только дай..

а еще такой вопрос, как вы своим любимчикам даете пить? потому что у нас с этим очень странное дело.. Заводчица сказала мешать корм с водой и вроде как он и попил, и поел, + в течении дня наливать ему немножко попить в миску. Но мне все время кажется,что ему мало, потому что если есть хоть малейшая возможность попить где-то на улице (лужа, озеро,канал) бежит как сумасшедший..  :|

14

coffeaddicted, чистая вода у собак должна быть в открытом доступе ВСЕГДА!!! это и кошек касается.
я в шоке .... как можно было такое посоветовать...

15

coffeaddicted, мы в почти 8 мес весим 11,5 кг, но мы девочки. А вода должна быть всегда, тем более на сушке.

16

Eva_tlt написал(а):

coffeaddicted, чистая вода у собак должна быть в открытом доступе ВСЕГДА!!! это и кошек касается.
я в шоке .. как можно было такое посоветовать..

спасибо огромное,что сказали, меня это тоже дико насторожило. одно дело когда, он еще маленький и писается постоянно, можно наверное контролировать кол-во воды таким методом, но НЕ писать дома, мы вроде как научились уже.. поэтому и спросила тут,решила,что странно это. Спасибо за ответ!  :yep:

17

coffeaddicted, даже когда щен маленький нельзя выделение мочи (простите) контролировать питьем воды, нам 4,5 месяца чистая вода в открытом доступе, миску моем и наливаем чистую минимум раз в день, она ж туда и кормом и с мосей в ряженке лезет )))
а писать не дома мы еще привыкли, так что просто вовремя менять пеленки ))))

18

Eva_tlt написал(а):

coffeaddicted, даже когда щен маленький нельзя выделение мочи (простите) контролировать питьем воды, нам 4,5 месяца чистая вода в открытом доступе, миску моем и наливаем чистую минимум раз в день, она ж туда и кормом и с мосей в ряженке лезет )))
а писать не дома мы еще привыкли, так что просто вовремя менять пеленки ))))

какой кошмар, у меня создается впечатление,что мы все делаем неправильно с подачи нашей заводчицы :( спасибо вам,за ваши ответы :)

19

Вжикуня написал(а):

мы вообще утром только кефир, а вечером уже мясо и овощи

у нас каши с мясом и на мясном бульоне утром и вечером после прогулок, и, сответственно, днём перекус. На период нашего отсутствия оставляем шар с кусочками сердца, вкусняхи-погрызухи, берёзовую палку и пару кусков оленьего рога. Кефир мы не любим, зато обожаем ряженку, но её нам много нельзя - аллергичная сера в ушках начинает появляться  :dontknow:
СВЕЖАЯ ВОДА - ВСЕГДА  :yep:
в 9 месяцев - 12,5 кг, не толстые, не худые - просто стройненькие гуляем утром и днём на поводке по полчаса и 2 часа вечером активно без поводка в стае.

Отредактировано Mr BIN (02.04.2014 12:23:17)

20

Mr BIN написал(а):

у нас каши с мясом и на мясном бульоне утром и вечером после прогулок,

ну в юном возрасте у нас тоже было двухразовое полноценное...сейчас уже мы следим за фигурой  :blush: 7,5 лет-15 кг...стараемся вес держать