Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Посоветуйте по вопросу приобретения Бигля


Посоветуйте по вопросу приобретения Бигля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день) Живу в Ульяновске, заводчиков данной породы видимо очень и очень мало. Искала щенков, нашла только за 33 тыс. у заводчиков как написано в объявлении на Авито. Собаку хочу приобрести для семьи. Возить на выставки не хочу, но заниматься воспитанием и ростом собаки желаю! Живу с мужем в 3х комнатной квартире, вместе с котом (ему будет год в мае, не кастрирован, шотландец вислоухий; пишу подробно, потому что не знаю повлияет ли это на появление собаки), детей пока нет. Опыта с собаками нет) Ну я имею в виду именно в воспитании.

Посоветуйте где можно посмотреть щенка и стоит ли брать данную породу? Начиталась статей... Где было написано про опыт воспитания собак, мол если его нет, то данную породу лучше не брать(

2

Тиарель, Добрый день! Написала вам в ЛС - Сообщения.

3

Тиарель написал(а):

было написано про опыт воспитания собак, мол если его нет, то данную породу лучше не брать

Мне кажется, есть масса примеров, когда опыта нет, а воспитание удается. Но лучшая замена опыту - это большое желание воспитать собаку, реальная оценка собственных сил и возможностей, а также упорство в достижении этой цели)))
Почитайте статьи по воспитанию здесь на форуме. Не о том, что без опыта лучше не брать, а о том, как воспитывать, сколько сил нужно приложить и что придется пережить в процессе воспитания. Решите для себя, готовы ли Вы на это. Будьте уверены, что при грамотном подходе Ваша жизнь сильно изменится, у Вас появится много новых дел, большую часть свободного времени придется посвятить прогулкам, занятиям на площадке, играм и т.д. А при неграмотном Вы получите маленького неуправляемого монстра, которого потом со слезами на глазах будете пристраивать в добрые руки.
Медленно это все обдумайте, а потом решите для себя, нужен ли Вам бигль.
Понимаете, никто однозначно Вам на этот вопрос не ответит. Мы все знаем биглей, разные стороны их характеров. Знаем, что даже самых ангельских бигле-личностей все равно надо воспитывать и уделять им много времени. А вот готовы ли Вы к этому - знаете только Вы.)))

Если решитесь все-таки брать, то смотрите крупные питомники, если найдете на Авито - проверьте хотя бы здесь, на форуме, есть ли такое же предложение (этот же помет). Вы называете такую цену, за которую вполне можно купить хорошего щенка у хороших заводчиков. Здорового, с нормальной психикой (что немножко облегчит процесс воспитания), нормально выращенного. К тому же опытный заводчик всегда поможет Вам советами с воспитанием. И имейте в виду, что существует большая практика по доставке щенков. Ульяновск - не край света)) Едут щенки и На Камчатку, и в Магадан - и прекрасно приезжают)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Посоветуйте по вопросу приобретения Бигля