Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



смущает носик

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый вечер обитатели форума !
Собираемся приобрести биглика , но вот  меня смущает его носик . По стандарту породы Мочка носа: Крупная, предпочтительно чёрная. А тут кажется как середина черная , а края светлые .
Помогите разобраться , плиз
Не забракуют ли его потом на выставках ?

2

http://sb.uploads.ru/t/p4cDu.jpg
http://sb.uploads.ru/t/eUT69.jpg
http://sb.uploads.ru/t/PvHBw.jpg
http://sb.uploads.ru/t/cEteD.jpg

3

Я не профессионал, но имхо, на первой фотографии не бигль. Кожа висит, мордочка какая-то узкая, уши, глаза... да и выглядит какой-то хрупкой. Не думаю, что такие метаморфозы могут произойти с собакой из-за беременности.

4

WALHALLA написал(а):

меня смущает его носик

у щенков такое бывает.. чаще всего в итоге носик прокрашивается..

5

WALHALLA написал(а):

Не забракуют ли его потом на выставках ?

Если вы хотите выставочного щенка, присмотритесь повнимательней к разным родителям, не приобретайте первое понравившееся. Тем более, что предложений сейчас много.
Носик должен прокраситься полностью, это иногда происходит позже 2 месяцев, не страшно.
Мне бросились в глаза нестриженные когти у щенка. Как-то всегда меня вот лично это коробит - мелочь, но свидетельствует о недостаточном уходе за щенками ИМХО(((

6

Да и бедная кормящая мама не выглядит как собака, за которой хорошо ухаживают...

7

Моя Берта после родов выглядела также, это был ужас, я думала такое вымя никогда не подтянется. А до родов даже к ветеринару ходили, нормально ли такое вымя?  Так вот молоко текло вовремя потуг, а потом через 3 месяца Берта была в отличной форме. И сейчас когда щенкам 4,5 месяца экстерьер очень даже, можно и на выставку сходить.

8

WALHALLA, если вы выбираете по цене - то это ваш вариант.
Это щенки от моего старшего кобеля, которых продают достаточно дешево по московским ценам. У хозяев есть на то свои причины, и к качеству щенков это отношения не имеет.
Нос закрасится.
Когти не стрижены - да, есть такое, поправимо.

Sondi, вы эксперт? По фото так лихо ярлыки развесили. На фото сука с документами РКФ и оценкой с выставки отлично.
Может, не звезда, но никак не метис. Кормящая сука, неудачно сфотографированная, вероятно, телефоном и в упор.

Веснуля написал(а):

Да и бедная кормящая мама не выглядит как собака, за которой хорошо ухаживают..

Чем же она бедная и почему вы решили, что за собакой плохо ухаживают?

9

Sondi написал(а):

Я не профессионал, но имхо, на первой фотографии не бигль. Кожа висит, мордочка какая-то узкая, уши, глаза.. да и выглядит какой-то хрупкой. Не думаю, что такие метаморфозы могут произойти с собакой из-за беременности.

Веснуля написал(а):

Да и бедная кормящая мама не выглядит как собака, за которой хорошо ухаживают..

Нормально выглядит кормящая мама. Щенки так высасывают сук, что они могут выглядеть, как стиральная доска даже при супер уходе. Нормальная мама, нормальный бигль. Ну а папа вообще не обсуждается  :love:
Нестриженные когти у щенка, конечно, минус заводчику. Носики у большинства щенков прокрашиваются к 1,5 - 2 месяцам. Могут прокрашиваться и позже. Но если Вам, WALHALLA, принципиальны дальнейшие выставочные успехи щенка (все, конечно, зависит от уровня Ваших амбиций, какие планки Вы себе ставите, потому что это принципиальный вопрос), то соглашусь с Ольгой

Ольга и Чар написал(а):

Если вы хотите выставочного щенка, присмотритесь повнимательней к разным родителям, не приобретайте первое понравившееся. Тем более, что предложений сейчас много.

10

Большое спасибо за консультацию

11

Ольга и Чар написал(а):

www.beagle-simona.narod.ru

Скажите пожаалуйста , а что по цене если из питомника ? Надо резервировать заранее или нет ?

12

WALHALLA, ссылка не моя, это ссылка на питомник Симоналенд, владелец Симона (Мария Семенова).

Вообще же в целом, насколько мне известно, цены в питомниках на собак, с которыми можно пробовать начинать выставочную карьеру (напишу именно так, потому что вы должны понимать - ни один владелец питомника на 100% вам не скажет в полтора-два месяца, что получится из щенка, могут возлагать надежды и они могут оправдаться, а могут и нет) - так вот, цены начинаются от 30 тысяч. Резервировать заранее обычно надо. Чаще всего в залог берется сумма около 5 тысяч, по договоренности с заводчиком вы можете составить договор сразу, в котором оговариваете размер аванса, либо просто получить расписку - как договоритесь.
Если щенки еще совсем маленькие, а вас заинтересовали именно эти родители или именно этот питомник, вы можете зарезервировать так называемый первый выбор кобеля или суки. Это означает, что для вас будут беречь не конкретного щенка, а по достижению определенного возраста (обычно 5-6 недель, 45 дней - возраст, когда собаки проходят актировку на наличие/отсутствие племенного брака) вы с заводчиком обсудите достоинства и недостатки, выставочные и племенные перспективы каждого щенка и сделаете свой выбор. Другие потенциальные владельцы будут иметь право выбрать щенка только после вас. Обычно именно так выбираются выставочные и племенные щенки. Могут быть варианты - например, если вам нравятся двое, вы не можете пока выбрать, можно договориться с заводчиком, что именно этих двоих пока не предлагают другим. Но это уже все решается в личных переговорах с заводчиком.
Если вы хотите серьезно пробовать заниматься выставками, посмотрите все, что сейчас предлагается. Поговорите с разными заводчиками, обсудите перспективы тех щенков, которые вам приглянутся. Мне кажется, не стоит делать быстрый выбор, если вам хочется заниматься этим всерьез. Хотя, возможно, вы везунчик и ваш быстрый выбор окажется самым верным, кто знает? ;)
В любом случае - удачи вам с выбором и воспитанием будущего члена семьи! :flag:

13

WALHALLA написал(а):

Не забракуют ли его потом на выставках ?

Нормальный щенок. Если учесть пигментацию родителей, особенно мамы, то с носом там скорее всего все будет в порядке. На пигментацию носа, конечно, тоже надо обращать внимание при выборе шоу-собаки, но это пожалуй 1/100 из того, на что нужно обращать внимание  :D  WALHALLA, мой Вам совет: хотите выставочную собаку - не тратьте время на пробы и ошибки, обратитесь к заводчикам, которые сами активно выставляются. Многие заводчики ищут для некоторых своих выпускников выставочные руки. Если же у Вас не так много средств для покупки шоу-щенка, то как Вы вообще рассчитываете выставлять свою собаку, ведь выставочная карьера собаки - это очень затратное мероприятие.

14

Симона написал(а):

вы эксперт? По фото так лихо ярлыки развесили. На фото сука с документами РКФ и оценкой с выставки отлично.
Может, не звезда, но никак не метис. Кормящая сука, неудачно сфотографированная, вероятно, телефоном и в упор.

Не исключено, что я ошибаюсь  :dontknow: