Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сухой корм: зерновой или беззерновой.


Сухой корм: зерновой или беззерновой.

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Сухой Корм Вашей Собаки:
беззерновой

52% - 12
зерновой

47% - 11
Голосов: 23

1

Хоть по образованию я и зоотехник, но ответить на вопрос, какой же корм лучше для собаки, беззерновой или зерновой я не могу.
Упрощенно: с одной стороны собаки плотоядны, их пищеварительный тракт приспособлен к пище с большИм содержанием белка животного происхождения и минимальным содержанием углеводов.
С другой стороны я много слышу про повышенную нагрузку на почки и печень из-за высокого уровня белков и жиров беззерновых кормов.
Истина, видимо, где-то по середине.
Отсюда опрос. Комментарии приветствуются, особенно развернутые :)

2

Начну с себя. Пока кормлю кормом с лососем и рисом, в раздумьях перейти на беззерновой  :)

3

Сейчас нам почти 9 месяцев, едим корм Грандорф холистик(ягненок+рис юниор). Как утверждает производитель- низкозерновой корм.
В линейке кормов есть так же беззерновые (утка/кролик с бататом), вот думаю попробовать с 12 месяцев какой то из них....
Правда сейчас ттт все хорошо.

4

У меня собака на беззерновой Акане (которая с ягненком). Претензий к состоянию собаки нет - активная до невозможности, выглядит очень подтянутой, шерсть хорошая. Уши не пачкаются, глаза - в разумных пределах (следов нет, "засонки" иногда убираю). Других проявлений аллергии не обнаружено, претензий к состоянию собаки у вета нет.
Делали анализ того, как усваивается корм - результаты были удовлетворительным, но не идеальными, поэтому нам велели попить Мезим. Мы честно попили, но новый анализ с тех пор не делали - а давно пора бы, кстати.

5

Зерновой.
Интересное наблюдение, и коты и собак едят бош, сейчас обычный, зерновой, но пару раз взяла беззерновой - кот с ума сходил, жрал его непомерно и пёс их его миски постоянно воровал. Пришлось больше не брать, а то до драк доходило) Он что, настолько вкусней?

6

Попробовала собакам корм "Фармина", очень понравился собакам (беззерновой и зерновой), так как многие корма им не нравятся или не подходят. Думаю,что переведу собак на этот корм. Покормлю месяц, если все устроит, буду заказ, большой, тогда, делать.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (19.04.2014 04:23:49)

7

tanagra написал(а):

кот с ума сходил, жрал его непомерно и пёс их его миски постоянно воровал

:crazyfun:
Долгими раздумьями я решила взять на пробу 2 кг Golden Eagle c уткой и картофелем.

Отредактировано Kateyka (19.04.2014 11:32:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Сухой корм: зерновой или беззерновой.