Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » интересные и необычные команды


интересные и необычные команды

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Наши необычные команды:
- лапы, жди - это когда надо зайти в тамбур и сесть на соседский коврик и ждать, когда мама придет лапы мыть
- за мной - это когда необходимо взять и бросить нюхать и идти дальше
- поворот - когда мы идем не прямо, а поворачиваем
- подожди - надо подождать, когда брат понюхает, пописает, отложит личинку или просто задумается над смыслом бытия
- стоять, дорога - необходимо остановиться перед дорогой и дождаться команды "Рядом"
- кушать - самая любимая команда
- иди, почешу - надо мчаться со всех ног, лечь рядом со мной, подставить пузо и наслаждаться почесунчиком
- ложись - после почесунчика необходимо свернуться рядом с мамой калачиком, неважно, попой или мордой к лицу мамы и, вздохнув, начать засыпать
- собака нельзя!!! - надо пройти мимо, сделав вид, что тебя совсем не интересует проходящая мимо собака
- не тяни - если начинает кто-то тянуть поводок

Т.к. у меня два чудовища, то, если команда дается одному, называется кличка, если обоим, то к команде добавляется "Оба!!"

42

))))))) у нас  есть команда-целоваться
и " в домик" -3айти или 3апрыгнуть в переноску,очень любит ее,тк  обычно это о3начает что мы куда то едем,)))))

43

Поцелуй папу! Грушка прыгает на колени и облизывает папе лицо.Мама этого не любит.............

44

1. Наверное моя любимая команда: "какая команда была?". Автоматическое выполнение собакой предыдущей, или "неуслышанной" команды.
2. "Банди, рот!" - используется для прекращения лая.
3." Или ты перестаешь тянуть меня, или кто-то до конца жизни будет на коротком поводке ходить" - используется вместо обычного "не тяни". Действует безотказно  :rofl:
4."Ты меня любишь?" - Бандюха подходит и целуется :love:

Отредактировано VikaBandy (29.06.2015 23:02:17)

45

VikaBandy написал(а):

." Или ты перестаешь тянуть меня, или кто-то до конца жизни будет на коротком поводке ходить"

Только я говорю "или я вообще никуда не иду" если сказать серьёзно будет ждать пока я подтянусь до него.
Ещё есть команда "клумба". Знает, что если лапу задрал, то так с заданной и полетит

46

1. "Даже не думай!" - когда Бэтти уже "намылилась" нестись к незнакомой собаке;
2. "Нюся, пендаль" - когда плетется прямо передо мной и почти под ногами.

47

Нюся и Бэтти написал(а):

2. "Нюся, пендаль" - когда плетется прямо передо мной и почти под ногами.

Супер команда! :cool:  Нужно будет и себе на вооружение взять!

48

Наша биглюха случайно выучила команду "Балет": во время мытья задних лап после прогулки. Теперь по команде вытягивает  поочерёдно задние лапы. :rofl:

49

Ещё один пример: команда "собери бумажки" . Научили нашу биглюху в щенячьем возрасте, когда очень любила разрывать молочные коробки. Благодаря этой команде (за вкусняшку, конечно же) она сама всегда убирала за собой следы хулиганства

50

Chaika написал(а):

"Балет": во время мытья задних лап

Здорово! Будем учить

51

Почитала ухахатывалась :D у нас тоже есть "пендаля дам" когда тормозит, "лапы" когда в поводке запуталась, "кто пришёл?" когда муж с работы приходит, пулей летит к двери, ну "запрыгивай" в машину, ванну это стандартно уже, "даже не вздумай!" строгим тоном, когда собирается что-то натворить или пойти туда куда не нужно, целуй в нашем варианте звучит как "а кто у нас хорошая собачка" соответствующим тоном :crazyfun: и "пузо" ложится на спину и подставляет пузико, чтобы почесали))

52

Нам 5 месяцев. Тихон четко знает команды сидеть, лежать, прыгать, умри, лежать, вперед, гулять. И еще по приколу:
"Брысь" - когда залезает на диван либо кресло либо кровать, вообще на все то где нельзя сидеть-лежать
"Кому по попе" - убегает и прячется под стол или за шторами
"Животик" - ложиться на спину и подставляет живот для почесухи

53

Есть такая охотничья команда - отрыщ, это когда должна не трепать и отдать дичь.

54

когда попрошайничает говорит - мау- мау-мау, типа просит так, а когда в отсутствии хозяев натворит чего, то сжимает вех брыльев у носа, как бы скалясь, но иначе и подлизываться с такой попкой на мосе;) очень нас это забавит, даже не до наказания как-то;)

55

В связи с поездками на машине выработались следующие команды для Тайсона, он ездит на переднем сиденье в качестве штурмана:
- держись, поворачиваем (надо упереться лапами и найти стабилизующее положении, не позволяющее завалиться на бок)
- держись, тормозим (надо упереться лапами и стараться не свалиться вперед)

:D

56

А у нас просто смех.... когда Лее было 6 мес. появилась команда "Ёпитр!". Лея что-то натворила и побежала от мужа прятаться. Залезает на кровать, а тот как раз увидел ее творение и как закричит " Лея" Ёёёёппппп!" Тут я его быстро толкаю в бок с напоминанием, что ребенок слышит. Муж заканчивает "Ёёёёёпппппииииитр!". В это время, Лея осознает размах содеянного и чтобы не попало ложится на спину сделав лапы "зайкой". И теперь у нас есть команда "Епитр!".
И повседневная "Валите". Работает только когда прошу ее вылезти из ванны. Всегда мою лапы на автомате "Лапы мыть" - она запрыгивает в ванну. Моем. "Валите" - значит уходи. Как-то раз говорю ей: "вылезай", сидит в ванне. "Лея уходи" - сидит. Потом говорю, да что же это такое? а ну валите отсюда" И она радостно вильнув хвостиком свалила ))))))
http://s3.uploads.ru/t/IcYy1.jpg

Отредактировано LanaLanKa (03.11.2015 14:48:15)

57

Ольга и Чар написал(а):

Любимая команда Порша - "поцелуй маму" 
Ну и еще "на ручки" вместо "ко мне"

Ой! Искала информацию про новые команды и наткнулась)))
Про ручки мы от вас и узнали, а вот поцелуйки сами разучили)))

Еще из необычных команд у нас:
ВАННАЯ - после прогулки запрыгнуть для помывки лап;
ПРЫГ - запрыгнуть на откидной пол багажника для протирки лап после прогулки;
ПУЗО - перевернуться на спинку и показать пузо;
НЕСИ ТАПОЧКИ - обычно стараемся их убирать, но если вдруг не углядели и утащил, то за вкусняху радостно принесет. При этом, если случайно выронит по дороге, то говорим "НЕЕЕТ" - возвращается и все-таки приносит:)  ;
КРОВАТКА - обычно следует после команды "МЕСТО" (идет в клетку), "КРОВАТКА" - прыгает передними лапами на лежанку в клетке;
ГОЛОС (шепотом) - делает тихонький такой АФ! А вот если команда "ГОЛОС" звонкая и громкая, то и АФ от души;
ДЕРЖИСЬ - в машине на поворотах если сидит в шлейке с ремнем безопасности, а не в переноске;
К БАБУШКЕ - когда на уличной прогулке поворачиваем на соседнюю улицу в гости к свекрови заскочить - по команде тут же пускается бегом в направлении её дома;
ПОКАЖИ - выпускает игрушку из зубов, дает посмотреть её. Также работает, когда надо осмотреть пасть.
БЕЛОЧКА - в лесу начинает лихорадочно оглядываться и искать белку (даем команду только когда в зоне видимости действительно есть белка);
и одна из самых любимых - ЗАДНИЙ ХОД! - её разучили, когда Марти был еще малышом и часто норовил забраться то за клетку, то за кресло, откуда выбраться мог только задним ходом. Теперь используем в любой ситуации, где это необходимо - например, когда залазит в кусты или пытается залезть в шкаф с продуктами, когда его открываем.

Отредактировано AnnPoly (06.11.2017 16:48:26)

58

AnnPoly написал(а):

ЗАДНИЙ ХОД!

Надо взять на вооружение!!

59

У нас все четко знают "Кто там?" Значит надо бежать к калитке,просунуть голову в щель между калиткой и землей и ,по возможности,полаять! Если кто то свои-виляют хвостами и замолкают.Если чужие-будут лаять до  моего прихода!

60

ТайкинДом написал(а):

У нас все четко знают "Кто там?" Значит надо бежать к калитке,просунуть голову в щель между калиткой и землей и ,по возможности,полаять! Если кто то свои-виляют хвостами и замолкают.Если чужие-будут лаять до  моего прихода!

О,у нас недавно появилась похожая реакция на слово ГОСТИ! Сразу подскакивает, бежит к двери, машет хвостом как вертолетом и лает вперемешку с воем:))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » интересные и необычные команды