Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит пет-класс?

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

Crom Hunter написал(а):

Это например в Штатах Вам четко скажут, что вот этот щенок продается с перспективой и стоит он столько то, а вот этот продается как пэт и стоит он в два раза дешевле, но по условиям продажи Вы должны будете стерилизовать приобретенного щенка, а Вам еще и деньги за это вернут.

Crom Hunter написал(а):

Щенки пэт-класса, между прочим, стоят тоже не пять копеек, однако раза в два дешевле щенков с шоу-перспективой.

Во всех Штатах?? В два раза дешевле, да потом ещё денег вернут???  :rolleyes: Это несколько неверное обрисовывание ситуации, хотя я не исключаю, что такое теоретически возможно, но рассчитывать на такое я бы не стал. ;-) Щенки продаются за разные суммы в замисимости от части страны. Чаще всего, разницы между пэт и шоу  нет. В месте, гды вы покупали щенка обычно шоу-перспективу продают за $1500, пэт за $1000. Это не в два раза а на 1/3 дешевле. В некоторых местах продают и тех и других за $600-800, в других по $1500 и за пэт и за шоу.  И т.д. - вариантов огромное количество.

Важный момент: то, что собака идет в пэт дом совсем не означает, что она худшего качества. Я лично предпочитаю продавать (или отдавать) даже довольно ладных щенков в пэт дома, как правило оини там счастливее.

Пилот Пиркс написал(а):

Возможно, стоит спросить Oleg? Я думаю, он владеет информацией по данному вопросу и , может быть, окажет любезность и прояснит данный вопрос.

С удовольствием!

Crom Hunter написал(а):

Очень показателен пример Уно (победителя Вестминстера), который был продан с такими ограничениями и был стерилизован вскоре после своей грандиозной победы, так и не оставив потомства.

Уно никому не продавался, тем более с "такими ограничениями". :-) Его оставила себе заводчица Катя Уайкерт. Когда у него проявились первые успехи, сразу появилось много желающих прославиться за счет собственного толстого кошелька. Показывать собаку на таком уровне стоит много денег и нераскрученная собака, как бы она хороша не была, высоко не полетит. Поэтому собаки, которыми владеют только ихние хозяева/заводчики, не часто достигают самых вершин. Обычно создается коллектив со-владедельцев, которые платят все расходы и тешат свое самолюбие тем, что "ихняя" собака такая крутая. (У нас есть человек, которые всегда владеет топ биглями, в независимости от того, каково их происхождение). В случае Уно главным владельцвем (читай - спонсором) была Каролина Доуэлл, которая по контракту и унаследовала Уно и право его разведения после того как его карьера закончилась. Любая собака, выигравшая Вестмистер, автоматически заканчивает карьеру, так что Уно стал пенсионером даже не достигнув 3-х лет.  Заводчица (очень склочная бабёнка, можно сказать - хабалка, вот кто был бы настоящим бойцом на российских форумах!  :D ) начала против этого, против всех и всея бороться и поливать весь мир грязью, чтобы вернуть Уно себе. Рыбку она уже съела, но решила, что того недостаточно. Но, что написано пером... Короче, Уно остался с Каролиной, как того и требовал контракт. 

Crom Hunter написал(а):

Цитата: "As for puppies, there aren't any. Uno is sterile, meaning there was no money to be made with breeding rights."
Перевод: "Что касается щенков, их нет. Уно стерилизован, то есть не было денег, чтобы приобрести его с правами разведения."

Перевод (мой): Касаемо щенков - их нет. Уно бесплодный, а это значит, что права на его разведение не принесли денег. (Это хороший пример того, как можно обмануть себя автоматическим переводником)

Танечка написал(а):

боюсь, что сей час  я не смогу найти ссылки, (возможно если убить кучу времени то тогда да, найду, но сей час нет у меня столько свободного времени), но сперму от Уно продавали. Мне очень понравился тогда этот кобель и я хотела купить сперму.. спустя какое то время я увидела щенков от Уно и они мне не понравились и все мое желание отпало.
на вскидку питомник Kislev покупал сперму Уно.

У него НИКОГДА не было щенков, соответственно, Вы их не могли видеть. Касаемо самого Уно, в некоторых кругах бyтует мнение, что он был не такой выдающейся собакой, как то следует из его рекордов, т.е. он пере-раскручен  :D

Crom Hunter написал(а):

Только не могу понять можно ли успешную шоу собаку перевести из пэт в брид и сделать ей документы с правом разведения? И зависит ли это только от желания владельцев или же в АКС такие строгие правила?

"пэт и брид" - вероятно, имется в виду "ограниченная" (limited)  и "полная" (full) регистрация?  Собака с limited registration не  то что не может быть успешной шоу собакой, она вообще показываться не может, т.к. выставка - это своего рода племенной смотр. Перевод собаки с ограниченой регистрации на полную возможен, но владельцы сами этого сделать не могут. Такое решение может принять и осуществить ТОЛЬКО заводчик. Это способ защитить свое имя.

Танечка написал(а):

Я доверяю своим глазам, щенки были, а вот с доками или без этого я сей час вам сказать не могу.!

Это исключено!

Танечка написал(а):

Вы хотите усомнится в словах питомника?
Тут либо врет питомник, либо статья! На страницах питомника до сих пор висит текст "Если Вы хотите щенка от Уно звоните по тел.."

О каком питомнике Вы говорите? Как мы только что выяснили - Кате (К-Run) Уно с Февраля 2008 не принадлежит, а Каролина разведением не занимается, эта богатая старушка просто коллекционирует собак

Отредактировано Oleg (10.05.2014 04:40:42)

242

Oleg написал(а):

не такой выдающейся собакой, как то следует из его рекордов, т.е. он пере-раскручен

Про что и речь - бери и занимайся шоу-карьерой, не надо искать истины, кто все-таки самый самый бигль, истиный чемпион, а не заслуга лица его показывающего и пр......
Олег, спасибо, что написали столько интересного! :)

243

Вот нашла ,уже была тема Опять о биглях пет-класса , не совсем про стоимость но все же)))

244

VEGA написал(а):

Олег, спасибо, что написали столько интересного!

Присоединяюсь! Очень интересная практика совладения и спонсорства собак. "Бизнес от кинологии" по-русски и по-американски ооооооооочень сильно отличается! :glasses:

И раз уж тема все равно вышла за рамки изначального вопроса, хочу поинтересоваться:

Oleg написал(а):

Любая собака, выигравшая Вестмистер, автоматически заканчивает карьеру

Это как? Это как-то регламентировано правилами АКС или просто смысла нет дальше выставляться? Не может такая собака уехать в другую страну и выставляться там, например?

245

Oleg написал(а):

Любая собака, выигравшая Вестмистер, автоматически заканчивает карьеру, так что Уно стал пенсионером даже не достигнув 3-х лет.

Ольга и Чар написал(а):

Это как-то регламентировано правилами АКС или просто смысла нет дальше выставляться?

Тоже очень интересно - почему? Это традиция или это оговорено правилами получения титула? Хотелось бы узнать это от Oleg , так как имею большие подозрения, что то, что мы слышали на эту тему - не более, чем "трудности перевода" 8-) А так это очень интересный момент.........

Oleg написал(а):

была Каролина Доуэлл, которая по контракту и унаследовала Уно и право его разведения после того как его карьера закончилась.

Oleg написал(а):

начала против этого, против всех и всея бороться и поливать весь мир грязью, чтобы вернуть Уно себе. Рыбку она уже съела, но решила, что того недостаточно. Но, что написано пером.. Короче, Уно остался с Каролиной, как того и требовал контракт.

Oleg написал(а):

Касаемо щенков - их нет. Уно бесплодный, а это значит, что права на его разведение не принесли денег

А вот всю эту борьбу за Уно, судя по всему, они начали ДО ТОГО, как выяснилось, что он бесплодный? Или для Каролины Доуэлл этот факт не имел особого значения? И еще интересно - а причина бесплодия Уно была установлена?

246

Oleg, спасибо за разъяснение!  :flag:

Oleg написал(а):

Во всех Штатах??

Нет, конечно! Я не рассматриваю питомники, где

Oleg написал(а):

продают и тех и других за $600-800

Oleg написал(а):

потом ещё денег вернут

На сайтах некоторых австралийских и американских питомников опубликованы условия продажи пэт с последующей стерилизацией и возвратом покупателю собаки 50 долларов (как я понимаю это стоимость стерилизации) от суммы покупки

Oleg написал(а):

Цитата: "As for puppies, there aren't any. Uno is sterile, meaning there was no money to be made with breeding rights." Перевод (мой): Касаемо щенков - их нет. Уно бесплодный, а это значит, что права на его разведение не принесли денег.

Олег, я уважаю Ваши знания языка, но тем не менее фраза "meaning there was no money to be made with breeding rights" все-таки не переводится как "права на его разведение не принесли денег". Честно говоря, я вообще не понимаю зачем об этом сообщать прессе (то, что на нем ничего не заработали)? Или в Америке принято рассказывать прессе кто и сколько зарабатывает на собаках? Если в интервью разговор зашел о щенках и владелец сказал, что щенков нет, поскольку Уно стерилен, то можно было просто об этом сообщить и все. Мне все-таки кажется, что интервьюер, скорее всего, либо просто не понял смысл сказанного владельцем и сообщил так как понял, либо решил обрисовать ситуацию с большей интригой. Что и внесло путаницу. Даже не сомневаюсь, что на самом деле все было так, как говорите Вы: Уно оказался банально бесплодным. В любом случае теперь все более-менее ясно с продажей пэт в Америке. Если собака продается с "ограниченной" регистрацией, то ни в шоу, ни в разведении она не может участвовать, но ситуацию можно исправить если владелец и заводчик передумают и решат оформить полную регистрацию. Еще раз спасибо, что разъяснили.

Oleg написал(а):

О каком питомнике Вы говорите?

Позволю себе ответить. Это объявление есть на сайте питомника K-Run (старая версия, к сожалению не могу найти ссылку).

247

Oleg написал(а):

О каком питомнике Вы говорите?

http://www.geocities.com/showbgls/index.html
http://sa.uploads.ru/t/0unSY.jpg

248

Ольга и Чар написал(а):

Это как? Это как-то регламентировано правилами АКС или просто смысла нет дальше выставляться? Не может такая собака уехать в другую страну и выставляться там, например?

Нет, это ничем не регламентировано, это обычай такой или правило чести, если угодно. Я думаю, что это не чисто американское. Я знаю, что Гавин не выставляет Джили после того как она выиграла Крафтс. Хотя исключение было сделано, когда она представляла всю страну (Англию) на Еканубе в декабре в Орландо

Пилот Пиркс написал(а):

Или для Каролины Доуэлл этот факт не имел особого значения?

Она собак не разводит сейчас. Я думаю, что не имел

Пилот Пиркс написал(а):

И еще интересно - а причина бесплодия Уно была установлена?

Мне эта информация не известна

Crom Hunter написал(а):

50 долларов (как я понимаю это стоимость стерилизации)

Не правильно, стоимость стерелизации $300-500.

Crom Hunter написал(а):

Олег, я уважаю Ваши знания языка, но тем не менее фраза "meaning there was no money to be made with breeding rights" все-таки не переводится как "права на его разведение не принесли денег".

Ну, тогда Вам виднее. На литературность перевода не претендовал, ибо собсем не Набоков. Фраза дословно переводится: "Уно бесплоден, а это значит, что правами на разведения денег было не заработать", но Вы можете продолжать верить, что перевод

Уно стерилизован, то есть не было денег, чтобы приобрести его с правами разведения."

больше отражает суть. Я в этом месте спорить не буду  :D

Танечка написал(а):

http://www.geocities.com/showbgls/index.html

Расцветочкой напоминает старый сайт K-Run'a, а указаны телефоны Каролины Доуэлл. Что сие значит, я не знаю.

249

Oleg написал(а):

это обычай такой или правило чести, если угодно

Типа - это уже доказанно лучшая собака и она благородно уступает дорогу другим, поднимаясь в некий сонм лучших из лучших?
С одной стороны - правильно, с другой - если собака молодая, обидно же не видеть ее больше в рингах))

Oleg, спасибо за ответ! Все-таки очень интересно узнавать постепенно другие системы, правила. Жаль, что бОльших возможностей нет))

250

Олег, спасибо за ответ и интересную информацию!

Oleg написал(а):

Заводчица (очень склочная бабёнка, можно сказать - хабалка, вот кто был бы настоящим бойцом на российских форумах!  :D )

вот уж не надо, у нас такого своего добра достаточно  :D

251

Ольга и Чар написал(а):

Типа - это уже доказанно лучшая собака и она благородно уступает дорогу другим, поднимаясь в некий сонм лучших из лучших?

ну да, такая собака точно не попрётся в Кострому, чтобы еще одного, 137-го ЛПП  там на монопородке выиграть (никого не имел в виду, я даже не знаю, есть ли в Костроме монопородки  :D  )

Отредактировано Oleg (13.05.2014 16:01:13)

252

Oleg написал(а):

ибо собсем не Набоков.

:D

253

Может, он крипторх был и ему вшили импланты...? Такой расклад напрашивается, т.к. странно, что бесплодных кобелей, мне кажется, не так много, и вот именно номер один попал в их число.....

254

VEGA написал(а):

Может, он крипторх был и ему вшили импланты..?

Навряд ли...........Во-первых, заводчик при импланты знал бы точно.............Во-вторых, если там одно "живое"яйцо и один имплант - то они немного отличаются на ощупь. Кто-нибудь из экспертов бы усомнился и что-нибудь сказал бы на эту тему..........Ведь не на одной же единственной выставке Уно выступал.
Почему я веду речь об одном импланте? Односторонний крипторх обычно вполне способен приносить потомство, односторонний крипторхизм чаще всего НИКАК не сказывается на репродуктивных способностях. А вот двусторонний крипторх - совсем другое дело. Весьма часто он стерилен.
И если бы Уно был двусторонним крипторхом с имплантами - вряд ли бы его заводчица стала свариться по его поводу с Каролиной Доуэлл. Если для Каролины важен факт владения Уно, то для заводчицы он интересен в основном своей племенной ценностью.
Интересно мнение Olegпо данному вопросу. Может быть, он любезно выскажется по поводу этой версии, так как знает обеих американских дам.