Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и самолёт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нам возможно предстоит путешествие самолётом, туда и обратно. Перелёт полтора часа. Кто летал поделитесь опытом пожалуйста. Меня интересуют основные моменты- клетка своя или компании? Как ваша собака перенесла полёт?
Дают ли собаке снотворное или успокоительное? Если мы летим на вязку, то в обратную дорогу она как бы теоретически уже беременная и тут снотворное , не нанесёт ли это вред?
Сколько стоит  я могу узнать в компании при заказе места, но вряд ли они мне медицинские данные выдадут. Кто нибудь что нибудь знает об этом? К сожалению компании "Animal Airways" у нас нет.

2

По опыту-главное самим не волноваться :D Бигли, как правило (возила троих), абсолютно нормально переносят полет. Переноску нужно приобрести свою (в России так по крайней мере). Причем, на нее лучше наклеить бумажку с номерами телефонов на всякий случай и предупреждением, что внутри живая собака. Плюс, хорошо бы приобрести стяжки на дверцу, чтобы быть спокойным, что хитрый бигль не выберется :D  Никаких успокоительных лучше не давать...А если у собаки в дороге случится реакция на препарат или что-нибудь пойдет не так? Заметить и помочь ей никто не сможет...Не переживайте, собаку с нормальной психикой (а бигли в большинстве своем такие) полет не травмирует :flag:

3

SnowPie написал(а):

По опыту-главное самим не волноваться :D Бигли, как правило (возила троих), абсолютно нормально переносят полет. Переноску нужно приобрести свою (в России так по крайней мере). Причем, на нее лучше наклеить бумажку с номерами телефонов на всякий случай и предупреждением, что внутри живая собака. Плюс, хорошо бы приобрести стяжки на дверцу, чтобы быть спокойным, что хитрый бигль не выберется :D  Никаких успокоительных лучше не давать...А если у собаки в дороге случится реакция на препарат или что-нибудь пойдет не так? Заметить и помочь ей никто не сможет...Не переживайте, собаку с нормальной психикой (а бигли в большинстве своем такие) полет не травмирует :flag:

Подпись автора

    Из Сибири с любовью=)
    Из Сибири с любовью=)

Спасибо. Потому и волнуюсь, что наша биглюшка не совсем как все, уж очень чувствительная к одиночеству, трусишка ни в машине одну не оставишь ни дома. Но просто переживаю не повредит ли этот стресс после случки? Не хотелось бы пустой домой вернуться

4

Мы летели в прошлом году, но мы его перед полетом так хорошо выгуляли, что открыв дверь клетки, он просто в нее сам занырнул. Сдали клетку минут за 40 до отлета в багажное-нам так и сказали подойти с ним под самый конец регистрации. Клетку поставили на тележку. По прилету, смотрю багаж выдают, а нашей клетки нет. Я к дежурной. Она с дотошностью посмотрела документы, и пошла за собакой. Нашего Гарика службы аэропорта перевозили в кабине машины, и клетку не вытаскивали принципиально под дождик, что бы не травмировать собаку и не намочить его. В итоге на руках нам его принесли. Мы опять погуляли с ним и приехали домой.

5

Mamba, поищите, здесь была тема такая. Несколько человек, я в их числе, очень подробно писали обо всем, что связано с перелетами с собакой.