Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?


В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Добрый день. Обращаюсь к  вам за помощью. В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.
Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один. Как такие щенки могли пройти актировку?  Что происходит с пометом при таких обстоятельствах? Ведь он "нелегален".  Благодарю заранее.

2

Ноах написал(а):

Как такие щенки могли пройти актировку?

Ноах, а заводчику задавали такой вопрос?

Отредактировано Леля (12.05.2014 18:14:39)

3

Ноах написал(а):

Как такие щенки могли пройти актировку?

С пометкой в щенячке "Пересмотр в 6 мес."

Ноах написал(а):

Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один.

Вот это наверное странно, ведь нет гарантии, что и у остальных яйца не опустятся.

Ноах написал(а):

Ведь он "нелегален"

Почему? Щенки же бигли. Только нельзя в разведение использовать. И об этом должна быть запись в щенячке, а затем и в родословной.

У меня был щенок, у которого на момент актировки оба яйца были неопущены в мошонку, я его продала со скидкой, в метрика поставила отметку о пересмотре. Владелица недавно отзвонилась и сказала, что оба вышли. Поедут в клуб менять щенячку на родословную.

4

В щенячке никаких пометок нет. Якобы щен полноценный.  Наш вет сказал,что через день   с таким мошенничеством сталкивается. Щенка крипторха не каждый захочет...

5

Леля написал(а):

Ноах написал(а):Как такие щенки могли пройти актировку?Ноах, а заводчику задавали такой вопрос?
            Отредактировано Леля (Сегодня 18:14:39)
            Подпись автораа мы здесь живем Том 1 , Наша страничкаЕсть щенки Московские биколорчики из питомника "Сказка Сибири
            А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые..

Заводчик сказал,что на момент актировки оба яйца были. Через некоторое время сказал,что  были оба,но одно не опустилось еще и это норма.

6

Ноах написал(а):

Якобы щен полноценный

То есть при покупке Вам не сказали, что чего то не хватает?

7

Olen'ka написал(а):

Ноах написал(а):Как такие щенки могли пройти актировку?С пометкой в щенячке "Пересмотр в 6 мес."Ноах написал(а):Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один.Вот это наверное странно, ведь нет гарантии, что и у остальных яйца не опустятся. Ноах написал(а):Ведь он "нелегален"Почему? Щенки же бигли. Только нельзя в разведение использовать. И об этом должна быть запись в щенячке, а затем и в родословной.
            У меня был щенок, у которого на момент актировки оба яйца были неопущены в мошонку, я его продала со скидкой, в метрика поставила отметку о пересмотре. Владелица недавно отзвонилась и сказала, что оба вышли. Поедут в клуб менять щенячку на родословную.
            Подпись автораКрасотка Джу_МурманчанкаЧасть втораяСейчас наша страничка здесь

Говорят,что такой помет подлежит "дисквалификации", имею в  виде не только племенное разведение и выставки, а  помет  в  целом,как таковой

8

Ноах написал(а):

Заводчик сказал,что на момент актировки оба яйца были.

Такое тоже бывает, говорят, сама не сталкивалась...

9

Ноах написал(а):

такой помет подлежит "дисквалификации"

на каком основании? Выбраковываются щенки с пороками и все... Я такого не слышала.

10

Olen'ka написал(а):

Ноах написал(а):Якобы щен полноценныйТо есть при покупке Вам не сказали, что чего то не хватает?
            Подпись автораКрасотка Джу_МурманчанкаЧасть втораяСейчас наша страничка здесь

Совершенно верно. Более того,была еще и пупочная грыжа,  о которой так же ни слова не было. При разборках заводчик сказал- ну что  ж,отправляйте щена обратно,верну все. здорово придумана схема, не правда ли...?

11

Ноах написал(а):

Говорят,что такой помет подлежит "дисквалификации", имею в  виде не только племенное разведение и выставки, а  помет  в  целом,как таковой

А что за помет? Кто родители? СКОР, РКФ? В племенном положении РКФ нет вроде бы требования дисквалить весь помет в таких случаях. В СКОР не знаю, врать не будут  :dontknow:

12

Olen'ka написал(а):

Ноах написал(а):Заводчик сказал,что на момент актировки оба яйца были.Такое тоже бывает, говорят, сама не сталкивалась..
            Подпись автораКрасотка Джу_МурманчанкаЧасть втораяСейчас наша страничка здесь

бывает,да. Но все ж не у  двоих щенков сразу...  и  плюсом еще тот, у  которого вообще яичек не было

13

olyyk написал(а):

Ноах написал(а):Говорят,что такой помет подлежит "дисквалификации", имею в  виде не только племенное разведение и выставки, а  помет  в  целом,как таковойА что за помет? Кто родители? СКОР, РКФ? В племенном положении РКФ нет вроде бы требования дисквалить весь помет в таких случаях. В СКОР не знаю, врать не будут 
            Подпись автораПортреты бигле-собак и бигле-людей : ) Самруай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

РКФ. Родителей пока озвучивать не буду....

14

Ноах написал(а):

заводчик сказал- ну что  ж,отправляйте щена обратно,верну все

Значит не уклоняется от ответственности, вас что именно не устраивает в щенке? Заводчик же готов компенсировать вам расходы на операцию, правильно? Раз говорит отправляйте обратно, все верну. Или вы настроены были собаку выставлять? Тогда можно говорить о полном возврате.

15

Olen'ka,

Ноах написал(а):

В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.

Olen'ka, в помете три кобеля крипторха.
И только один

Ноах написал(а):

На пересмотр был оставлен лишь один

.

Olen'ka написал(а):

Щенки же бигли.

Разговор не об этом, а о другом

Ноах написал(а):

Как такие щенки могли пройти актировку?

Ноах, вы или напишите у кого брали щенка , а то то сколько стоит щенок криторх, то как продавали.
А как вы купили? Как отдавали деньги?
В любом случае такой щенок должен стоит дешевле , чем любой другой, не бракованный.

16

Olen'ka написал(а):

Ноах написал(а):заводчик сказал- ну что  ж,отправляйте щена обратно,верну всеЗначит не уклоняется от ответственности, вас что именно не устраивает в щенке? Заводчик же готов компенсировать вам расходы на операцию, правильно? Раз говорит отправляйте обратно, все верну. Или вы настроены были собаку выставлять? Тогда можно говорить о полном возврате.
            Подпись автораКрасотка Джу_МурманчанкаЧасть втораяСейчас наша страничка здесь

Я б хотел знать все ж, каким образом такие щены прошли актировку. так как уверен,что имееет место сокрытие, намеренное и очень наглое.

Отредактировано Ноах (12.05.2014 18:36:32)

17

Ноах написал(а):

РКФ

Тогда на пересмотр отправляются только те, у кого недостаток может исправиться в процессе развития. После достижения указанного возраста щен идет на пересмотр - или туда, где была проведена актировка или на любую сертификатную выставку. Дальше с описанием и ЩК - получать родословную уже без пометки, ограничивающей разведение.

18

Леля написал(а):

Olen'ka, Ноах написал(а):В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.Olen'ka, в помете три кобеля крипторха.И только один Ноах написал(а):На пересмотр был оставлен лишь один.Olen'ka написал(а):Щенки же бигли.Разговор не об этом, а о другом Ноах написал(а):Как такие щенки могли пройти актировку?Ноах, вы или напишите у кого брали щенка , а то то сколько стоит щенок криторх, то как продавали.А как вы купили? Как отдавали деньги?В любом случае такой щенок должен стоит дешевле , чем любой другой, не бракованный.
            Подпись автораа мы здесь живем Том 1 , Наша страничкаЕсть щенки Московские биколорчики из питомника "Сказка Сибири
            А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые..

В каком смысле продавал? я  только покупал. Заводчика пока не имеет смысла озвучивать. Он так же здесь сидит и у  него "команда поддержки А мне нужно независимое и адекватное мнение. Знаю,что дешевле. спрашиваю насколько

19

Ноах написал(а):

Я б хотела знать все ж, каким образом такие щены прошли актировку.

Очень просто. В щенячьих карточках должны быть соответствующие отметки - отбракован (+ указана причина) или оставлен на пересмотр. Вопросы стоимости - возврата денег  должны быть прописаны в договоре купли-продажи.

20

Ноах написал(а):

Знаю,что дешевле. спрашиваю насколько

Все на усмотрение заводчика. Скидка может быть очень незначительной.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?