Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?


В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?

Сообщений 21 страница 40 из 91

1

Добрый день. Обращаюсь к  вам за помощью. В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.
Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один. Как такие щенки могли пройти актировку?  Что происходит с пометом при таких обстоятельствах? Ведь он "нелегален".  Благодарю заранее.

21

Ноах, Вам вроде ответили, что актируется весь помет целиком, но

olyyk написал(а):

на пересмотр отправляются только те, у кого недостаток может исправиться в процессе развития.

Так что

Ноах написал(а):

имееет место сокрытие, намеренное и очень наглое

Это надо доказать. Типа кинолог, который актировал помет не заметил или умышленно скрыл недостатки? А какой в этом смысл? Если заводчик известный - он дорожит своей репутацией. Операция по кастрации стоит не больше 5 тысяч (в зависимости от региона) и обычно просто щенок продается дешевле и все... зачем кому - то проблемы потом?

22

Ноах написал(а):

В каком смысле продавал?

Где я написала продавал? Я про вас - покупал.
Для цитирования выделяйте нужный текст и нажимайте кнопку цитировать. :flag:

23

olyyk написал(а):

Ноах написал(а):Знаю,что дешевле. спрашиваю насколькоВсе на усмотрение заводчика. Скидка может быть очень незначительной.
            Подпись автораПортреты бигле-собак и бигле-людей : ) Самруай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча

У нас прописано лишь по договоренности сторон. А ориентироваться на что то хотелось бы

24

Ноах написал(а):

У нас прописано лишь по договоренности сторон. А ориентироваться на что то хотелось бы

Узнайте сколько стоит кастрация и от этой суммы отталкивайтесь (это как вариант)

25

Olen'ka написал(а):

А какой в этом смысл? Если заводчик известный - он дорожит своей репутацией.

А какой смысл питомнику портить ту самую репутацию  и продавать крипторхов,которые по сути не годятся ни на выставки, ни на разведение? вот так

26

Ноах написал(а):

А ориентироваться на что то хотелось бы

Не на что ориентироваться, все решается индивидуально  :yep:  Кто-то продает за половину стоимости, кто-то вообще отдает бесплатно, кто-то ограничивается чисто символической скидкой.

27

Ноах написал(а):

А какой смысл питомнику портить ту самую репутацию  и продавать крипторхов

Так всех щенков продают, другой вопрос, что от Вас скрыли, что у него неопущено яичко. Так может действительно на момент актировки все было на месте :dontknow:  Вы в каком возрасте щенка покупали? И когда забирали проверяли яйца?

28

Olen'ka написал(а):

Так всех щенков продают, другой вопрос, что от Вас скрыли, что у него неопущено яичко. Так может действительно на момент актировки все было на месте   Вы в каком возрасте щенка покупали? И когда забирали проверяли яйца?

щенок ехал поездом. было 50 дней. Поэтому до покупки я  не мог  его вживую осмотреть.  У  второго щена   с помета та же  судьба

Отредактировано Ноах (12.05.2014 19:10:33)

29

Ноах написал(а):

А какой смысл питомнику портить ту самую репутацию  и продавать крипторхов,которые по сути не годятся ни на выставки, ни на разведение?

Что ж их, убивать, что ли??????????????

На момент актировки у кобелей, у которых есть по одному семеннику, могло быть и оба опущенных. При коротком канатике с возрастом одно могло подняться, такие примеры известны. Почитайте статьи на тему крипторхизма у собак, поймете, что это не редкость и не криминал.

Заводчик ведет себя с вами грамотно, насколько я поняла, готов забрать назад щенка или компенсировать ваши расходы.

Ноах написал(а):

до покупки я  не мог  его вживую осмотреть

А когда получили, осмотрели? Все было на месте или нет?

30

Могу сказать, только за себя. Я заключала договор в котором прописала цену в случае возникновения проблемы с прикусом или крипторхизмом. Я готова была вернуть 15 т.р. Но это все всегда индивидуально и зависит от договоренностей.
Вам, насколько мы поняли, готовы вернуть часть денег за операцию или при возврате щенка обратно компенсировать его стоимость. Что Вас не устраивает?

31

Ноах написал(а):

Как такие щенки могли пройти актировку?

актировку проходят все щенки. Просто некоторых оставляют на переосмотр или сразу ставят отметку брак.

Ольга и Чар написал(а):

На момент актировки у кобелей, у которых есть по одному семеннику, могло быть и оба опущенных. При коротком канатике с возрастом одно могло подняться, такие примеры известны. Почитайте статьи на тему крипторхизма у собак, поймете, что это не редкость и не криминал.

именно так и бывает

Заводчик от вас не отказывается, ничего не скрывает, почему с вашей стороны идет такой негатив? Успокойтесь и найдите вариант, который вас устроит двоих

32

Oxana написал(а):

Я готова была вернуть 15 т.р.

У нас сейчас продается кобель, оставленный на переосмотр по этой же причине. Тоже на 15тыс. дешевле, чем продали его брата.

33

Ноах написал(а):

Я б хотел знать все ж, каким образом такие щены прошли актировку. так как уверен,что имееет место сокрытие, намеренное и очень наглое.

Метрика щенка выдана Клубом или питомником?
Если Клубом, то актировку проводил кинолог Клуба, в Метрике должна быть указана его фамилия и подпись.
Можно обратиться в этот Клуб с первым вашим вопросом. Если питомник, то надо обратиться к Заводчику за разъяснением и  возвратом суммы.
Почему вы так уверенно пишите: намеренное да еще и очень наглое?
Бывает такое, что на актировке семенники есть, они прощупываются в мошонке...

34

Ноах написал(а):

В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один. Как такие щенки могли пройти актировку?  Что происходит с пометом при таких обстоятельствах? Ведь он "нелегален".

Механизм простой: родился помет, в 45 дней кинолог (либо клубный, если у заводчика нет образования, либо сам заводчик, имеющий образование и зарегистрировавший свой питомник) проводит актировку, т.е. составляет акт обследования помета. Щенки, у которых обнаружен брак, неизменный с возрастом (например, окрас, волчья пасть, залом) выбраковываются и на переосмотр не оставляются. Щенки, у которых обнаруженный при актировке брак может с возрастом пройти (прикус, крипторхизм), могут быть оставлены на переосмотр. Т.е. актировка проводится, суть ее как раз в том, чтобы обследовать помет на предмет наличия (отсутствия) в нем брака и составить акт обследования помета. Любой щенок ДОЛЖЕН проходить актировку, неважно соответствует он стандарту, или бракованный он навсегда или на время.

35

Valsi написал(а):

Почему вы так уверенно пишите: намеренное да еще и очень наглое?

потому что на фото были даже грыжи зафотошоплены. А это мошенничеством именуется

36

ЛюдаЕдова написал(а):

такой негатив?

а  где он, собственно,знать бы хотелось?

37

Ноах написал(а):

а  где он, собственно,знать бы хотелось?

значит мне показалось, раз нет. Простите  :yep:

38

Любой нормальный заводчик заключает с покупателем договор, где прописано, что если у щенка по достижению определенного возраста возникают проблемы наследственного характера - то заводчик несет а это ответственность (у нас в питомнике - материальную).

Конечно странно, что у троих щенков крипторхизм, а на пересмотр осталвен один. Если щенку сейчас 8 месяцев, то у него уже точно ничего никуда не опустится и это должно быть отмечено. Интересно, что с документами у двух других щенков, которым не был отмечен брак, по словам Ноах.

Через некоторое время сказал,что  были оба,но одно не опустилось еще и это норма.

Ну то что оба яйца были - это ясно)) их не может не быть)) но если на момент продажи (!) оба яйца или одно не вышло - это должно быть отмечено. Вне зависимости от того, были ли яйца в момент актировки. В актировку оба были опущены, через неделю одно ушло - это уже надо указывать.

Ноах, вы сами чего хотите? Чтобы заводчик вернул вам деньги за щенка (частично, полностью с возвратом щенка), оплатил операцию, или просто его разоблачить? Если последнее, то как вы уже сами сказали, защитников много, особенно если заводчик известный. Защищать будут даже если заводчик не прав, тут такое переодически бывает((

Вы лучше напишите кто родители щенка, чтобы другие заводчики знали, на какой рикс пойдут в случае вязки с данными производителями.

39

Ноах, грыжа не является браком, очень много собак прекрасно живут с не оперированными грыжами всю жизнь, плодятся и занимаются спортом, охотой. А вот крипторх.... если явный, то брак и стоимость такого щенка не может превышать 15 т.р. Если не явный, например яичко ушло, то с договором, если не выйдет то возврат денег. В Советское время собак дающих крипторх из плем. деятельности удаляли, теперь все можно.

40

Дениза Анна написал(а):

стоимость такого щенка не может превышать 15 т.р

где можно посмотреть прайс лист?

Дениза Анна написал(а):

В Советское время собак дающих крипторх из плем. деятельности удаляли

даже добавить нечего


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?