Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?


В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?

Сообщений 41 страница 60 из 91

1

Добрый день. Обращаюсь к  вам за помощью. В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.
Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один. Как такие щенки могли пройти актировку?  Что происходит с пометом при таких обстоятельствах? Ведь он "нелегален".  Благодарю заранее.

41

Дениза Анна написал(а):

грыжа не является браком, очень много собак прекрасно живут

а зачем тогда

Ноах написал(а):

на фото были даже грыжи зафотошоплены.

ну есть грыжа и есть...покупатель обязательно должен знать о её наличии у щенка, особенно если нет возможности самому приехать за щенком и осмотреть его, разве нет?

мне тоже интересно от этой темы

Kate-s написал(а):

Ноах, вы сами чего хотите?

Отредактировано Вжикуня (13.05.2014 15:47:44)

42

Вжикуня написал(а):

покупатель обязательно должен знать о её наличии у щенка

Никто этого и не отрицает, просто грыжа не брак.

43

Ноах написал(а):

Добрый день. Обращаюсь к  вам за помощью. В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.
Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один. Как такие щенки могли пройти актировку?  Что происходит с пометом при таких обстоятельствах? Ведь он "нелегален".  Благодарю заранее.

Добрый день!
Помет легален, он же родился, значит, его обязаны сактировать и проклеймить всех щенков, а так же выдать им документы, где содержится вся информация о дате рождения, родителях, владельцах, заводчике и пр.
Вероятно, одного двухстороннего крипторха оставили на "переосмотр", т.к. возможно, что яички ещё опустятся до полугода.
Так же предполагаю, что у двух других нащупали по одному яйцу в мошонке, а второе, возможно хорошо прощупывалось, но выше - на выходе.
Часто, это верный знак того, что яйцо на подходе и ему надо несколько дней, что бы полностью опуститься в мошонку.
На свое усмотрение заводчик самомстоятельно (если оформлен "питомник") или группа кинологов из клуба (если оформлена "заводская приставка") актируют помет и ставят соответствующие отметки.
С пометом при таких обстоятельствах ничего не происходит, щенки продаются. Заводчик должен предупредить покупателя щенка о всех нюансах и если покупатель предупрежден, согласен и готов заплатить за данного щенка столько, сколько считает резонным заводчик, то щенка покупает.
При этом, если щенка планировали приобрести для разведения и выставок, то со стороны покупателя нецелесообразно брать такого щенка с риском брака.
В спорных случаях конфликт решается путем переговоров.
Если присутствовал обман или сокрытие фактов, конечно, Ноах, я Вас понимаю, это очень обидно обнаружить, что с твоей собакой все не так, как хотелось бы и мечталось. Тем более, что к щенку привыкаешь и вернуть его согласится не каждый.
Но это живые существа, брак случается.

Отредактировано VEGA (13.05.2014 18:14:08)

44

Дениза Анна написал(а):

Никто этого и не отрицает, просто грыжа не брак.

грыжа конечно же не брак, но имеет в 99% наследственный характер, так же как и крипторхизм

Дениза Анна написал(а):

В Советское время собак дающих крипторх из плем. деятельности удаляли, теперь все можно.

во времена ДОСААФа именно так и было

45

VEGA написал(а):

а второе, возможно хорошо прощупывалось, но выше - на выходе

Никогда о таком не слышала и не встречала подобное.. И даже если так оно бывает, то мне кажется таких кобелей так же нужно оставлять на пересмотр.
А вдруг оно не выходит, а уходит?  :crazy:

Да и с грыжей, совсем неприятно о ней узнать от ветеринара, а потом еще и выяснить, что заводчик целенаправленно скрывал этот факт. Как то это недобросовестно со стороны заводчика.

Отредактировано Kate-s (13.05.2014 18:20:19)

46

Kate-s написал(а):

Никогда о таком не слышала и не встречала подобное..

Придет с опытом...

47

У меня был случай, когда позвонили владельцы проданного нормального кобеля и заявили, что на прививке ветврач сказал им, что их щенок крипторх. Ветеринар предлагал вызать заключение о крипторхизме, что бы была бумага и возможность разобраться с заводчиком.
По телефону, конечно, всего выяснить невозможно, но разговоры были напряженные.
Я, зная, что яйца были, все же могла предположить, что яйцо подтянулось в какой-то момент и так и осталось там.
В общем, сходили к другому ветеринару, яйца на месте.
Может провериться у другого ветеринара?

48

VEGA написал(а):

Может провериться у другого ветеринара?

собаке  8  мес) яйца уже не маленькие)чтоб его не смочь найти за все это вермя.

VEGA написал(а):

это очень обидно обнаружить, что с твоей собакой все не так, как хотелось бы и мечталось. Тем более, что к щенку привыкаешь и вернуть его согласится не каждый.

Вы знаете,мне не обидно было. я  его люблю безумно. с  яйцом он или без,хуже  для меня он не станет. Тут в другом вопрос. О добросовесности.И о том,что из людей делать дураков не есть хорошо. Была б моя воля- я  б к ответственности привлек таких лиц, которые начинают все в  кучу собирать и путаться при выяснении обстоятельств и по факту какая то странная картина складывается в итоге.

49

Ноах написал(а):

В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.
Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один.

Ноах, а откуда у Вас такая информация о других однопометниках и о документах, которые им выдали?
Вы с ними общались? Их тоже обманули?

50

VEGA написал(а):

откуда у Вас такая информация о других однопометниках и о документах, которые им выдали?

Да, тоже у меня возник этот вопрос. Вообще тема уже требует какой-то конкретики, иначе обсуждение строится только на предположениях. А это не правильно.
На основной вопрос от ТС о возмещении денег, мне кажется , он уже получил ответ.
Наверняка переговоры с заводчиком он ведет. А все остальные возмущения пока безосновательны.

51

VEGA, да мы общаемся  с  однопометником.

52

Ноах, я думаю заводчик вернет вам часть суммы чтобы вы не назвали его питомник. Здесь так понимают добросовестность - как умение утрясать такие вещи. И даже не просят выложить ветсправку - что вы правду говорите и это крипторх. Потому что в справке будет имя собаки и все поймут - кто это. А тогда какой смысл платить вам за то, что вы не назовете питомник. Хотя я уже понимаю что важно узнать от каких родителей рождается столько крипторхов.
А предложение верните собаку и полчите деньги назад - это считается что заводчик идет на контакт такой весь добросовестный. Заводчики эти сами легко отдают своих собак и поменять щенка - плевое дело. а что вы его уже любите хоть он и без яйца и на отдадите потому что любите - просто не понимают. А нормальным людям важны не только выставки. мы любим своих собак и не хотим отдавать даже больных. А то что мы брали полноценных и хотели ходит на высвки и случился такой облом - планы то были другие - их не волнует.
Если наберетесь мужества или дентги не отдадут - скажите кто этот питомник.Понимаю что сейчас все бросятся заводчика защищать - мол мы сами виноваты не написав про все в договре о новички и не знают про все это. А туь про это скажут только задним числом - сами виноваты.

53

[mod]Дин Гиор, Вас просили неоднократно выложить документы щенка. Прошу не обвинять участников форума без оснований!
Вы специально провоцируете конфликты. Если не прекратите, то будете забанены в соответствии с Правилами форума. [/mod]

54

Дин Гиор, зачем Вы так? Вот случилась неприятность с Вашей сестрой: купила она щенка, а РКФ отказалась оформлять помет по какой-то там причине, неужели Ваша сестра и заводчик данного помета не урегулировали конфликт? Да, так иногда бывает, заводчик надеялся, что племенная комиссия пропустит помет, а не пропустила. Родители-то щенка породные бигли, сам щенок здоров, просто заморочки с документами, но это же решаемый вопрос с материальной точки. Понятно что Вы хотели другого результата, так ведь и заводчик Ваш не предполагал такого исхода. И что ж теперь его считать недобросовестными? А также всех остальных? Недобросовестность ИМХО в другом проявляется: когда заводчик отнекивается от всех проблем, связанных с его щенками. В данной теме, как я понимаю, этого не происходит. Заводчик предлагает урегулировать конфликт. А щенки, знаете ли, иногда рождаются с браком. И заводчиков, поверьте, волнует что так случается, и то что потом брак может вылезти также волнует, поэтому у многих заводчиков существуют долгосрочные обязательства по договорам продажи щенков. Да, конечно, здесь на форуме много было разного услышано, поэтому призывают заключать договора и возможно сетуют на безответственность владельцев, которые вовремя не заморачивались такими вещами. Ну так что ж обижаться-то? К покупке щенка, котенка и т.д. надо относиться с ответственностью в 100 раз большей чем, например, к покупке бытовой техники или авто. Потому что они живые, у них могут быть болезни, в том числе опасные для здоровья человека, они в конце концов могут быть инвалидами и мера ответственности за такое "приобретение" поровну делится между продавцом-заводчиком и покупателем-будущим владельцем. А у нас все считается, что щенок это "не товар", "нельзя друга покупать", ну и в том же духе. Люди, которые сознательно приобретают щенков с шоу-перспективой, предварительно оговаривают свои запросы с заводчиком, и если после покупки обнаруживаются проблемы - возвращают щенка, берут другого.

Дин Гиор написал(а):

А нормальным людям важны не только выставки. мы любим своих собак и не хотим отдавать даже больных.

Так и в этом случае есть выход - частичный возврат уплаченной за щенка суммы.

Дин Гиор написал(а):

А то что мы брали полноценных и хотели ходит на высвки и случился такой облом - планы то были другие

Как говорится, хотите рассмешить Бога - расскажите о своих планах! У всех в жизни случаются "обломы" и даже не по причине генетических сбоев, у собаки, например, даже при отличной анатомии может не быть выставочного темперамента, собака может чем-то переболеть и выставки для нее будут закрыты навсегда, собака в конце концов может просто потеряться или даже погибнуть. Так что планы планами, а жизнь вносит свои коррективы.

55

Crom Hunter написал(а):

Так что планы планами, а жизнь вносит свои коррективы.

+100 :flag:

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что часто наши человеческие возмущения связаны больше от незнания. Предпочитаю лично в любом споре почитать по-больше литературы, оно полезнее чем, порой махать шашками.

Дин Гиор написал(а):

А то что мы брали полноценных и хотели ходит на высвки и случился такой облом - планы то были другие

Дин Гиор, почитайте интервью с Ричардом Бьючемпом, известным специалистом в кинологии, судья-экспеpт, заводчик с тридцатипятилетним стажем, возможно оно поможет вам прояснить некоторые вопросы (ссылки дать не могу, но в инете найти можно):
"А сколько из купленных мною щенков не оправдало моих надежд! Мне хотелось бы сказать, что каждый из купленных мной щенков стал выдающимся, но это совсем не так. Я подчас платил очень хорошие деньги за таких щенков, а сам потом отдавал их просто как домашних любимцев."

Отредактировано Glaza Naprotiv (16.05.2014 06:09:33)

56

Glaza Naprotiv написал(а):

"А сколько из купленных мною щенков не оправдало моих надежд! Мне хотелось бы сказать, что каждый из купленных мной щенков стал выдающимся, но это совсем не так. Я подчас платил очень хорошие деньги за таких щенков, а сам потом отдавал их просто как домашних любимцев."

:cool:
И в Этом ВСЯ Истина!

57

C интересом наблюдаю за этой темой и , пожалуй , расскажу какое впечатление все это производит со стороны..........
Похоже, суть конфликта Ноах и его заводчика в том должен ли заводчик что-либо компенсировать и в каком объеме. Видимо договорится с заводчиком "по-хорошему" не удалось и Ноах обратился к форуму как к третейскому судье (имеет ли место вообще быть требование компенсации) и как к эксперту (если да, то в каком объеме).Судя по всему, Ноах своей цели достиг - заводчик пошел на переговоры не желая огласки. Такой вывод делаю на основании того, что Ноах больше не пишет и не называет имя заводчика публично.........
Но тут есть маленький нюанс

Valsi написал(а):

На основной вопрос от ТС о возмещении денег, мне кажется , он уже получил ответ. Наверняка переговоры с заводчиком он ведет. А все остальные возмущения пока безосновательны.

Получается заводчик пошел на переговоры только опасаясь огласки? :mad:

Crom Hunter написал(а):

У всех в жизни случаются "обломы" и даже не по причине генетических сбоев, у собаки, например, даже при отличной анатомии может не быть выставочного темперамента, собака может чем-то переболеть и выставки для нее будут закрыты навсегда, собака в конце концов может просто потеряться или даже погибнуть. Так что планы планами, а жизнь вносит свои коррективы

Хм........представляете вам неудачно провели косметическую операцию и вы больше не можете быть лицом концерна "Рога и Копыта"? Вы предъявляете ваши претензии, а вам говорят - "ну и что? Вы летом могли утонуть, а на переходном пешеходе вас могла сбить маршрутка..." :angry:
Ну и теперь о Ричарде Бьючемпе......

Glaza Naprotiv написал(а):

"А сколько из купленных мною щенков не оправдало моих надежд! Мне хотелось бы сказать, что каждый из купленных мной щенков стал выдающимся, но это совсем не так. Я подчас платил очень хорошие деньги за таких щенков, а сам потом отдавал их просто как домашних любимцев."

Большинство покупателей щенков считает неприемлемым для себя отказаться от животного по прошествии определенного проживания с животным совместно. Я не буду рассуждать насколько это рационально, разумно, этично, морально приемлемо или нет. Но это факт - "незаводчики" видят в отказе от животного моральную травму.
Ну и еще до кучи...........Ричард Бьючемп - дядька более, чем не бедный. И может себе позволить покупать дорогих собак и раздавать их просто так, если они не оправдали бьючемповские надежды. Давать такой совет - берите пример с Бьючемпа - нашим покупателям..................Скажем так, несколько неуместно. :nope:

58

А какая аналогия между "неудачно проведенной косметической операцией", о рисках которой, наверняка, можно было узнать заранее и "родился крипторхом"? Я не очень поняла, если честно.  :blush:

59

Alyce написал(а):

И в Этом ВСЯ Истина!

Посмею не согласиться - объяснение всем этим неприятным ситуациям, связанным с продажей щенков, которые мы имеем возможность наблюдать последнее время - лежит не в плоскости генетики или ветеринарии, и даже не в плоскости кинологии..........
Причины всего этого изложены еще более известным в мире дядькой, чем Ричард Бьючемп :crazyfun: Зовут дядьку Карл Маркс и в своей намного более известной , чем труды Бьючемпа, книге - он подробно все это растолковал в теме о прибыли :rofl:

60

Яшма написал(а):

А какая аналогия между "неудачно проведенной косметической операцией", о рисках которой, наверняка, можно было узнать заранее и "родился крипторхом"?

Crom Hunter написал(а):

Да, так иногда бывает, заводчик надеялся, что племенная комиссия пропустит помет, а не пропустила.

Crom Hunter написал(а):

А щенки, знаете ли, иногда рождаются с браком.

Crom Hunter написал(а):

у них могут быть болезни, в том числе опасные для здоровья человека, они в конце концов могут быть инвалидами

А это разве не "риски о которых можно узнать заранее"? :D

Crom Hunter написал(а):

К покупке щенка, котенка и т.д. надо относиться с ответственностью в 100 раз большей чем, например, к покупке бытовой техники или авто.

Так же как и к "косметической операции".........Речь о том, что если вам испортят ваше лицо, вы вряд ли будете столь снисходительны к врачам........А ведь - "они тоже люди", "у всех бывают ошибки" и тому подобное..........Они же ведь лицо вам не нарочно испортили (если нарочно - то это уже другое дело - уголовная статья :playful: )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?