Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Клевета как поступить?


Клевета как поступить?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем привет! Обращаюсь за советом, так как не знаю как лучше поступить, но уже устала от клеветы.
В нашем городе живет владелец собак породы бигль звать его Василий Тыщенко.
Василий Т. постоянно обвиняет меня в том, что я подкупаю экспертов на выставках, поэтому мои собаки выигрывают у него.
Оформляю левые пометы, обманываю покупателей и все в таком духе. (все это он рассказывает разным людям мне в глаза не говорит видимо боится)
Раньше я не обращала внимание на такие выпады, но недавно он перешел все грани (это мое мнение). В вет клинике он встретил одних моих покупателе, которые недавно купили у меня щенка. И сказал им что мои щенки будут без документов, так как Василий Т. теперь главный (непонятно только где и в чем) и он добьется справедливости. Наговорил им кучу гадостей про моих собак, щенка, про то что я в очередной раз купила все выставки и т.д. и т.п.
я как человек не новый в кинологии, прекрасно все понимаю, что Василий Т. не дружит с головой и все его слова просто ничего не значат. Но мне долго пришлось разговаривать с моими хозяевами щенка, что бы донести до них , что Василий Т. говорит не правду. Хозяева до сих пор пребываю в шоке.
Подскажите пожалуйста как лучше призвать к ответу Василия Т. что бы он наконец то успокоился. Так как я от его выпадов уже порядком подустала. (морду набить не предлагать :D , это я всегда успею)

2

Танечка, как я тебя понимаю!  :yep:
Нахожусь абсолютно в аналогичной ситуации  :D

Отредактировано Lady_Anna (20.05.2014 19:16:23)

3

Танечка, http://www.zakonrf.info/uk/128.1/

Отредактировано ewgen (20.05.2014 19:52:42)

4

ewgen, спасибо, хорошая статья.пойду думать над заявлением.
Lady_Anna, наверное весна.... обострение и все такое... а мож затяжное :D

5

Танечка написал(а):

а мож затяжное

:yep: Достал сильно???

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

Достал сильно???

очень.... мне просто не понятно почему не могут жить спокойно, за чем говорить то чего нет.

7

Танечка написал(а):

почему не могут жить спокойно

К сожалению, это вопрос, на который нет ответа! Может быть, это зависть такая сильная, а может - просто болезнь.......
Такие люди всегда были и есть - остается только посочувствовать тем, кто попал в их поле зрения......

8

Танечка написал(а):

за чем говорить то чего нет.

Зависть. Да, и видимо не конкурентно способен. Так до паранойи, Василию Тыщенко, недалеко. Печально все это.........На нервы давит.
ewgen, Наташина ссылка мне понравилась).
Ну не могут люди жить и увлекаться породой, спокойно, все ищут крайних. :D Танечка, не переживайте. Вы же сильная. :flag:

9

Танечка, вам надо обязательно подать на него в суд, причем немедленно.  Ведь у вас найдется немало свидетелей. Дела о клевете и защите чести и достоинства сейчас рассматриваются часто, и уже имеется большая практика. И пусть тогда он переживает, а не Вы. Удачи!

10

Танечка, сейчас вышел закон о клевете, вы имеете полное право подать на него в суд. В свидетели взять ваших покупателей, а может и еще другие честные люди найдутся.

11

Девочки, спасибо всем большое!!!! Вы мне помогли, так как не особо была в курсе про закон о клевете.

12

Танечка, помимо свидетелей, хорошо бы еще в доказательную базу включить словесные выпады этого товарища. Например, соц.сети.

13

Элизабет написал(а):

хорошо бы еще в доказательную базу включить словесные выпады этого товарища. Например, соц.сети.

в соц сетях он не общается

14

Танечка, в таком случае свидетелей нужно побольше.

15

Танечка написал(а):

Всем привет! Обращаюсь за советом, так как не знаю как лучше поступить, но уже устала от клеветы.

Танечка, поделитесь потом чем ваши разбирательства и суды закончатся? А то у меня в городе тоже две дамы не первый год на каждом углу рассказывают как в моем питомнике щенки пачками погибают, а сами дворняг как шоу-собак предлагают :D

16

На диктофон бы записать эти речи, может каких друзей попросите сыграть очередных ваших покупателей?

17

Лаура написал(а):

На диктофон бы записать эти речи, может каких друзей попросите сыграть очередных ваших покупателей?

Запись без предупреждения участников беседы суд рассматривать не будет. Будете писать, обязательно предупредите об этом уже при включенном диктофоне.  :yep:

18

Степанова Ольга написал(а):

поделитесь потом чем ваши разбирательства и суды закончатся?

Оля хорошо, обязательно расскажу.

olyyk написал(а):

Запись без предупреждения участников беседы суд рассматривать не будет.

спасибо за подсказку таких тонкостей не знала.

19

olyyk написал(а):

Запись без предупреждения участников беседы суд рассматривать не будет

тогда получается на диктофон не подловить...можно предупредить на средине разговора  :rolleyes:

20

Вжикуня написал(а):

тогда получается на диктофон не подловить...можно предупредить на средине разговора

может он сам свято верит в то что говорит и с удовольствием всё в красках на диктофон тоже расскажет!!!)))))))

Танечка, ты не знаешь, это у его кобеля зубов не хватает или я ошибаюсь?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Клевета как поступить?