Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как не заморозить щенков?


Как не заморозить щенков?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

отопление отключили, и дома холодно. особенно в комнате, где стоит манеж. особенно ночью. пол очень холодный.  не думаю что одеяло, на котором они лежат, сильно спасает.
1. есть обогреватель. но я слышала, что для лактации полезна прохлада. а молока у Ники не так уж много, чтоб им можно было жертвовать.?
2. есть электрическая грелка. но как ее расположить - без понятия. щенки же постоянно передвигаются. да и вдруг Ника перегрызет шнур?

переживаю, что им холодно. конечно, большую часть времени щенки около мамы, или в куче друг с другом. но сейчас уже начали отползать в сторону и иногда кто то спит в стороне.

2

У нас были инфракрасные лампы. Очень удобно. Я направляла в манеж, щенки и обжечься не могут и шнур не перегрызут. Также им было удобно, что строго под лампой теплее, чуть дальше прохладнее, можно отползти в ту часть в которой более комфортно. И манеж мы подняли над полом на 10 см, соответственно воздушная прослойка делает пол манежа потеплее.

3

Oxana, а покажите пожалуйста какие лампы? примерно

4

Зефир написал(а):

а покажите пожалуйста какие лампы? примерно

И мне интересно, на будущее.

5

У нас тоже были щенки летом, когда отключено отопление. Грелочки очень хорошо помогли. Правда одна была с автоматическим отключением через 1,5 часа. И мне приходилось каждые 1,5 часа вставать ночью и включать.

Зефир написал(а):

но как ее расположить - без понятия.

Вот так у меня были 2 грелки
http://sa.uploads.ru/t/3VWZB.jpg

6

Oxana написал(а):

манеж мы подняли над полом на 10 см

У меня манеж тоже поднят над полом на 10 см и дно сделано из толстого листа фанеры, а стенки манежа из толстой доски. Для еще большего утепления предусмотрели "карманы"на дне, что бы можно было вставить пенопласт.
Дети не мерзли)))

Отредактировано Alyce (27.05.2014 14:25:27)

7

Зефир, какая температура в самой комнате?

8

Под коврик(или на чем у Вас щенки ползают) можно постелить подложку, которая продается на строительных рынках и кладется под ламинат и используется для утепления стен. На собственном опыте могу сказать что даже при толщине 3 мм она не пропускает холод пола, всегда подкладываю ее в бокс собакам когда еду на выставки зимой, всегда боюсь что собаням холодно будет.. Толщина ее бывает разной, если не ошибаюсь до 5 см, но я думаю это будет лишним. Цена... от 20 р за метр.
А лампы можно купить красного цвета практически в любом магазине электричества, они дают очень хорошее тепло) Мои соседи используют такие лампы в курятнике зимой.

Отредактировано SvetlanaCrosh (27.05.2014 16:29:10)

9

Пластиковые бутылки с горячей водой, под одеяло в манеж, холодно будет подползут, жарко отползут :flag:

10

Мы взяли осветительный фотоштатив и ввернули вместо обычной лампы инфракрасную - Лампа 250Вт ИКЗК-250Вт Е27 зеркальная, инфракрасная (Россия)

http://s004.radikal.ru/i207/1405/4c/4cead91edde9.jpg

Вот что про нее пишут:
Лампы ИКЗ обладают совмещенным тепловым и осветительным эффектом. Максимальная зона излучения ламп серии ИКЗК расположена в инфракрасном диапазоне (тепло), составляющая видимого излучения (свет) незначительна. Применяются в сельском хозяйстве для обогрева молодняка животных, птиц.
http://www.electro-mpo.ru/card3638.html#.U4T2cHJ_tIE


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как не заморозить щенков?