Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Кинологическая литература » Вопрос по племенному положению РКФ


Вопрос по племенному положению РКФ

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Пилот Пиркс написал(а):

Если я вас правильно понимаю - то так делать можно

да? это где я так написала? Неправильно вы меня понимаете.

Вы спрашивали - будет ли реакция РКФ - я отвечала, что не будет реакции. Объяснила, почему не будет. Посты выше перечитайте. Где слова про "можно"?

Пилот Пиркс написал(а):

А какие факты вы хотите от меня получить

а вот какие:

Пилот Пиркс написал(а):

И общение с представителями других пород - говорит несколько об ином.

Были прецеденты реакции РКФ на пометы СКОРа?

22

Teri написал(а):

А вы ответы понимаете? Никак не отреагирует. Никак.

Пилот Пиркс написал(а):

А почему вы ТАК уверены? Вы уже сталкивались с такой ситуацией? Это ваш личный опыт?

Пилот Пиркс написал(а):

Если я вас правильно понимаю - то так делать можно и РКФ  на это не реагирует?

Teri написал(а):

да? это где я так написала? Неправильно вы меня понимаете.
            Вы спрашивали - будет ли реакция РКФ - я отвечала, что не будет реакции. Объяснила, почему не будет. Посты выше перечитайте. Где слова про "можно"?

То есть вы с такими комбинациями сталкивались, делать так, видимо, нельзя - раз нет слов про "можно", но за это ничего не будет.
То есть - "нельзя", но если очень хочется то можно. :huh:

Teri написал(а):

Были прецеденты реакции РКФ на пометы СКОРа?

Я как раз вчера в клубе обсуждала сей прелестный график вязок с декоративниками и слышала от них, что таких сук даже дисквалифицировали..............Но как-то не особо меня интересовали их имена...........А почему это вас так взволновало?

Teri написал(а):

да, это мой личный опыт - я лично ни разу не слышала, что РКФ на это реагирует. Если ваш опыт иной - поделитесь, с фактами.

Вы же не собираетесь так делать? o.O Или вы хотите начать крестовый поход против тех, кто так делает.........но вы же сами пишите что

Teri написал(а):

А вы ответы понимаете? Никак не отреагирует. Никак.

Отредактировано Пилот Пиркс (05.06.2014 23:52:16)

23

Пилот Пиркс написал(а):

А почему это вас так взволновало

а почему вы решили, что взволновало?

Пилот Пиркс написал(а):

То есть вы с такими комбинациями сталкивались, делать так, видимо, нельзя - раз нет слов про "можно", но за это ничего не будет.
То есть - "нельзя", но если очень хочется то можно.

после слова "сталкивались" потерян знак вопроса - не сталкивалась

Пилот Пиркс написал(а):

и слышала от них

а зачем тогда в этой теме вопрос задаете? Если все знаете?

Пилот Пиркс написал(а):

Или вы хотите начать крестовый поход

не приписывайте мне своих желаний

24

Яшма написал(а):

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.  Скажите мне пожалуйста как это понимать. Последняя строчка смутила очень.Между рождением двух пометов подряд должно 365 дней пройти или через два с интервалом в полгода, на третий?

Teri написал(а):

Допустим, сука повязана два раза подряд (с обязательным условием, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев), первый помет и второй,  то третий помет будет оформлен лишь в том случае, если он получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков второго помета.
            РКФ пишет, что повторение данной периодичности допустимо.
            Значит, четвертый помет может быть с интервалом 6 месяцев от третьего помета. А пятый через 365 дней от четвертого. Последний, шестой, не менее 6 месяцев от пятого.
            Подпись автораOrange-Story

Еще раз попробую получить ответ на интересующий меня вопрос - можно ли между РКФовскими вязками делать СКОРовские? И если нельзя - то почему, если в положении о племенной деятельности РКФ - это не запрещено и за это ничего не будет?

25

Пилот Пиркс, вам бы на Песике задать такой вопрос. Обязательно в  пятницу, это традиция. И не забыть упомянуть о декоративниках, куда же в такой теме без волшебных пород. Аншлаг обеспечен!
http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%2816%29.gif

26

Говорят что в РКФ запретили плотный имбридинг, правда ли это?
Где можно почитать? На официальном сайте РКФ искала, найти не получилось.
Большая просьба дайте ссылку на документ (если таковой имеется)

27

Оксана&Горди, пока все на уровне слухов. Официального документа от РКФ нет.
Тема на песике. где это обсуждалось- http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=48511

28

Teri,
Спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Кинологическая литература » Вопрос по племенному положению РКФ