Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Кинологическая литература » Вопрос по племенному положению РКФ


Вопрос по племенному положению РКФ

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

6. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

Скажите мне пожалуйста как это понимать. Последняя строчка смутила очень.
Между рождением двух пометов подряд должно 365 дней пройти или через два с интервалом в полгода, на третий?

2

Допустим, сука повязана два раза подряд (с обязательным условием, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев), первый помет и второй,  то третий помет будет оформлен лишь в том случае, если он получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков второго помета.

РКФ пишет, что повторение данной периодичности допустимо.

Значит, четвертый помет может быть с интервалом 6 месяцев от третьего помета. А пятый через 365 дней от четвертого. Последний, шестой, не менее 6 месяцев от пятого.

3

и не более одного раза в календарный год.

И что, получается что надо все это делать раз в год - интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев?
А если в начале года и в конце - не пройдет помет? Даже если более 6 месяцев прошло?

4

В общем я не поняла. Если у меня сука течет раз в 11 месяцев, я её только трижды повяжу за период плем использования?

5

Яшма написал(а):

Если у меня сука течет раз в 11 месяцев, я её только трижды повяжу за период плем использования?

Но чаще она у тебя течь не будет) не заставишь.
Сама сижу жду когда Тося второй раз потечет, текла в сентябре в первый раз.

6

Яшма написал(а):

я её только трижды повяжу

нет, почему трижды? 6 раз и вяжите, если хотите, у вас же получается раз в год

7

Галя, почему 3 раза?

http://sc.uploads.ru/t/8UrIi.jpg

8

Получается, Галя, что в эту течку ты ее вяжешь, потом 365 дней перерыв, потом повторяется, я так поняла, периодичность, опять 2 раза вяжешь, 365 дней перерыв. Или я неправильно растолковала комментарий?
Все равно, не три раза получается, а больше.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (03.06.2014 20:59:43)

9

Спасибо Катя, так понятно.

10

А вот ,если суку вязали 2раза подряд..до принятия этого положения..то это засчитывается или нет...? те распространяется на неё это положение или нет..т.е считается , что данная комбинация уже использовалась..?

11

Vlad21 написал(а):

А вот ,если суку вязали 2раза подряд..до принятия этого положения..то это засчитывается или нет..?

Всё посчитают и учтут.

12

А вот если два помета, с интервалом не менее шести месяцев между рождением щенков, провести через РКФ, а третий  (подряд - само собой, иначе зачем огород городить :playful: ) - через СКОР? То что будет и будет ли вообще................

Отредактировано Пилот Пиркс (05.06.2014 14:52:11)

13

Пилот Пиркс написал(а):

через СКОР?

Тема о племенном положении РКФ.
Если вас интересует СКОР может имеет смысл создать отдельную тему, о племенном положении в СКОРе?

14

Teri написал(а):

Тема о племенном положении РКФ. Если вас интересует СКОР может имеет смысл создать отдельную тему, о племенном положении в СКОРе?

Меня интересует не племенное положение СКОР, меня интересует насколько законна и правильна с точки зрения РКФ следующая комбинация

Пилот Пиркс написал(а):

А вот если два помета, с интервалом не менее шести месяцев между рождением щенков, провести через РКФ, а третий  (подряд - само собой, иначе зачем огород городить  ) - через СКОР? То что будет и будет ли вообще..

Как должен расцениваться такой "финт ушами" со стороны того же РКФ или это "нормалек"? o.O

15

Teri написал(а):

Могу темы поискать на форуме, уж столько раз это все обсудили.

О взаимодействии федераций РКФ и СКОР

вот, вы же автор темы. 2011 год. И до сих пор не понятно, как они взаимодействуют, СКОР и РКФ?
никак. совсем никак.

16

Teri написал(а):

никак. совсем никак.

Вы серьезно не понимаете? 8-) Вопрос не о взаимодействии РКФ и СКОР, а конкретно о том как РКФ отреагирует на такой график вязок суки. Или это считается  нормально - делать две вязки в РКФ, а третью - в СКОР. А потом - опять две в РКФ. И РКФ не будет иметь претензий к заводчику или питомнику, вяжущему суку по такому графику. Если так - то это просто золотое дно!

Отредактировано Пилот Пиркс (05.06.2014 23:06:39)

17

Пилот Пиркс написал(а):

Вы серьезно не понимаете?

А вы ответы понимаете? Никак не отреагирует. Никак.

РКФ будет реагировать на то, как сука вяжется внутри организации РКФ. А к СКОРу РКФ никак не относится, как и СКОР к РКФ.

18

Teri написал(а):

А вы ответы понимаете? Никак не отреагирует. Никак.

А почему вы ТАК уверены? Вы уже сталкивались с такой ситуацией? Это ваш личный опыт?
Не могу разделить вашу точку зрения - потому что в положении РКФ говорится об "использовании суки", а не об "оформлении документов". И под этим подразумевается не слишком частое оформление документов, а возможность восстановления организма после родов.
И общение с представителями других пород - говорит несколько об ином.

Отредактировано Пилот Пиркс (05.06.2014 23:16:15)

19

Пилот Пиркс написал(а):

Это ваш личный опыт?

да, это мой личный опыт - я лично ни разу не слышала, что РКФ на это реагирует. Если ваш опыт иной - поделитесь, с фактами.

20

Teri написал(а):

да, это мой личный опыт - я лично ни разу не слышала, что РКФ на это реагирует.

Если я вас правильно понимаю - то так делать можно и РКФ  на это не реагирует? o.O То есть вы уже сталкивались с такой ситуацией - следовательно, такая комбинация не гипотетическая, а так делают................

Teri написал(а):

Если ваш опыт иной - поделитесь, с фактами.

А какие факты вы хотите от меня получить, если я лично так пока не делала :playful: и не в курсе, КАК  РКФ может на такие действия отреагировать?
Это же из серии - "я хочу чтобы у меня все было и ничего мне за это не было" 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Кинологическая литература » Вопрос по племенному положению РКФ